Любовь
Любовь

Я очень замкнутый человек. Полное описание ситуации внутри.

Здравствуйте! Я очень замкнутый человек. Мне не нравятся люди, я никогда почти не выхожу из дома, предпочитаю сидеть у себя в комнате. Очень редко общаюсь с отцом (живу еще с мачехой) Мне 16 лет, перехожу в 10 класс. В меня никто не верит. Все считают не полноценной и вечно унылой, будто в трауре. Даже моя семья (еще те философы) говорят, что если бы я не была их дочерью (сестрой) то они бы по жизни никогда бы не общались с таким человеком, как я, но вынуждены это делать, потому что я живу вместе с ними. Сижу в своей скорлупе. Меня уже мысленно устроили работать библиотекарем. Мол, это то самое место работы для меня. Говорят, что никогда в жизни не встречали такого замкнутого человека как я. Неужели все так плохо? Я прекрасно осознаю что нужно как-то исправляться, настроить себя на позитив, жизнерадостность. Но я не могу. . Осознаю, но не могу этого сделать. Все просто угнетает, и я как и прежде становлюсь "сама с собой" С каждым годом все хуже и хуже. . Я хочу исправиться, но что-то обратно тянет в уныние. Друзей тоже у меня нет. В школе постоянно издевались, я что-нибудь скажу, а они в ответ ржут (хотя ничего такого глупого не говорила) Мне трудно подобрать слова, я не умею общаться с людьми, не знаю о чем спросить или как начать простой разговор. Порою плачу постоянно и думаю о суициде. (глупость какая) Вообще, очень трудно изменить себя, и даже невозможно. Из меня, замкнутого, необщительного, как тень человека не просто изменить в хотя-бы чуть жизнерадостного человека. Иногда у меня появляется стимул (начинаю читать, говорить себе что все получится и я выйду из своего замкнутого состояния) но потом.. . все возращается обратно. Помогите. Дайте какой-нибудь совет или ободрите. . Кто не смог написать мне ответ, но прочитал, огромное спасибо.

Константин
Константин

сушай. . ты прям моя копия (психологически) то я даже ненавижу людей, тоже замкнутый, но нашел лекарство - алкоголь 100%, с алкоголем, я менее стеснителен, и раскрепощен : советую ( и пониже гордыню) суицид для слабых. не позорься (Если же ничего из этого не выйдет - решение быть отшельником / подайся в буддизм ) я больше не знаю выхода

ММ
Мария Миронова

Вы похоже интроверт. Интроверт обращен в себя. Все самое важное в его жизни происходит у него внутри. Это не значит, что он не видит окружающего мира, просто ему он уделяет куда меньше внимания, чем миру внутреннему. И даже глядя наружу, он на все смотрит через призму себя самого. Это не эгоцентризм, а скорее обособленность, замкнутость на себя самого. Его мир — это мир его переживаний, чувств и мыслей. Туда он уходит, чтобы восстановить силы после столкновения с внешней реальностью. Мир снаружи приносит ему больше испытаний, чем радости. Интроверт, не значит, неудачник. Неудачниками интроверты становятся чаще потому что, современное общество — это общество экстравертов, и не всякий интроверт находит приемлемый для себя способ адаптации в этом мире. Интроверты — хорошие стратеги. Они видят ситуацию глубже, дальше и глобальнее.
Интроверты молчаливы и пассивны — они с удовольствием отдают инициативу экстравертам. Интровертам удобнее наблюдать и давать комментарии из своего темного угла, чем самостоятельно лезть на трибуну и заводить публику своим огнем.
В школе интроверты — одиночки или тихушники, которые всегда где-то на вторых ролях, всегда где-то на отшибе или, в лучшем случае, заодно. Они воспитаны, культурны и часто патологически добры. Их легко обидеть, но дать сдачи они не умеют — переживают свои поражения внутри и скорее давят на чувство вины и жалость обидчиков.

Ян
Яна

Зайка! Давай дружить со мной) ) Мне, конечно 30 и я в Москве, но на дружескую поддержку рассчитывать можешь. По существу! Чем больше ты будешь закрываться в комнате и грустить, тем глубже будет проблема и выбраться из нее будет сложнее. Плохо, что нет рядом мамы, а родные не понимают, но что дано, то дано. Про одноклассников вообще забудь - вы очень скоро перестанете общаться вообще! Поверь мне. Даже те, кто вроде сильно дружит. А сама обязательно попади в общество совершенно других людей, где тебя такой необщительной и не знают! Я посмотрела, у вас в Кемерово есть замечательные организации : "Городской клуб туристов" http://www.gkt-kemerovo.net/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=8, конный клуб, аэроклуб, школа имиджа для старшеклассниц.. .Посмотри! И не надо себя заставлять! Просто один раз набери телефон клуба путешественников и скажи, что очень хочешь пойти в поход с их дружной компанией. И что для этого необходимо сделать? Может внести какую-то сумму или купить снаряжение, попроси у папы. Я думаю, что он будет рад твоему новому порыву и не откажет. Ничего не бойся, не думай, что ты одна и первый раз. Это только добавит адреналина и впечатлений. Поверь среди совершенно других интересных людей, которые еще не успели прилепить к тебе "ярлык забитой", преодолевая трудности, поедая вкусный шашлык в лесу под гитару ты забудешь о своей хандре! Может даже встретишь какого-нибудь симпатичного студента и в твоей жизни начнется другая история. Уже счастливая...)) ) Сейчас ты пытаешься вписаться в жизнь родственников, одноклассников, а не ищешь свой путь. Удачи! Все образуется) ) Если договоришься, что тебя берут в поход обязательно напиши мне и расскажи! Обсудим))

Оксана Бучнева
Оксана Бучнева

Я бы на твоем месте завела собаку. Вот, честно. Во-первых - это друг, который тебя никогда не предаст, во-вторых надо будет её выгуливать два раза в день как минимум, что даст тебе возможность выйти на улицу подышать воздухом, и, самое главное - ты получишь сколько ДОБРОТЫ, что никто и никогда из людей тебе не даст.

КЖ
Константин Жевнеров

Устал от слов, держи вот это и не унывай! Молодо-зелено! Изменить себя - легко! Вот если не куришь, купи хорошие кроссы и займись бегом. И все свои переживания отдай бегу. Просто беги! Плюс - фигура будет в тонусе.

ИО
Ирина Овчарова

"Я хочу исправиться, но что-то обратно тянет в уныние" - это происходит оттого, что ты уповаешь на свои силы, когда хочешь исправиться: вот поэтому у тебя ничего не получается, и "руки опускаются" от уныния.. .А нужно уповать на Бога. Он всемогущ. И тебе тоже вполне может помочь! Только покайся на исповеди в своём грехе (унынии) и попроси Бога избавить тебя от сего тяжкого греха.
Теперь скажу вот о чем: "Порою плачу постоянно и думаю о суициде (глупость какая).. .".
Подобные мысли (о суициде) и глупость - это ж тоже грехи. Люди, которые не раскаиваются в подобном, частенько осуществляют свои планы: пытаются покончить с собой. Они ж вот этого не знают (как и ты, видимо) : http://pobedish.ru/main/who?id=13 - вот и попадают на удочку бесовскую.. .

Изменить себя можно (причем, в корне! Стоит только захотеть) - но только когда изменяешься с Божьей помощью, становишься намного лучше, чем была прежде;
а такие черные помыслы: "...очень трудно изменить себя, и даже невозможно... " приходят от уныния и от неупования на Бога, опять же.

Так что, срочно кайся в своих грехах (иди на исповедь) и исправляйся. Возможно, времени у нас осталось совсем мало.. .В последние времена живём - самые тяжелые!

Никитос
Никитос

"хочу исправиться" - первая ошибка. Вы как бы со стороны загоняете себя в рамки. Почему Вы должны меняться? Почему Вам кажется, что ЭТО "нечто ужасное" ? Не пытайтесь копировать других или притворятся, возвращение в свое обычное состояние всегда будет болезненным. С возрастом Вы научитесь сбалансировать. Просто перестаньте думать об этом, воспринимая себя как замкнутой, необщительной и другими мрачными определениями.
Постарайтесь не конфликтовать с близкими. Улыбайтесь почаще. Постепенно поменяйте Ваш гардероб выбирая теплые цвета и тона. При возможности покупайте свежие цветы, пусть они всегда будут у Вас на столе. Следите, чтоб в комнате всегда было светло. Выбирайте себе парфюм с нерезкими запахами. Перед сном посмотрите какой нибудь фильм комедийного жанра.
И не смейте больше анализировать свой преждний внутренний мир.

Ольга Макарова
Ольга Макарова

ты ведь не хочешь ничего меня верно
нравится так жить

ВТ
Виктория Тырса

Прочитал вашу историю, у меня сложилось вполне обычно впечатление. Смотрите: Вы человек замкнутый, это говорит о вашем несчастье (о чем именно это вы должны сами определить) + ваши родители, которые не закрывают глаза на ваши проблемы, хотя они в первую очередь должны интересоваться проблемами своей дочери (если не мачеха, то точно отец) . Одноклассники это другой разговор, для них вы изгой, и тем более помогать в ваших проблемах они не будут ибо своих много хватает. Скажу одно найдите человека, которому вы сможете выговорить все свои проблемы, пускай даже через интернет. Я буду верить что у вас все еще получится. Удачи вам!

Дмитрий
Дмитрий

По всей видимости вы сами выбрали такую жизнь, теперь нужно изменить её образ начиная с малого с себя, откинуть все окружающее и начать с себя, найти друзей, я вот 3 года мучаюсь никак девушку найти не могу!

Андрей
Андрей

Я была такой же. Но я завела овчарку (Немецкую) ,теперь я очень, очень радостный человек! Я просто счастлива! Собака=счастье!! Целых 42 кг чистого счастья))

Кирилл
Кирилл

Мужика тебе надо!! ! (но школу окончи сперва уже) "Залетишь", родишь - и тебе точно не до замкнутости будет - уж поверь! (а то вечно вы все "выдумываете" себе кучу проблем на пустом месте!)

Sa
Sajidam

все пройдет. в этом возрасте все зациклены на себе, из детского эгоцентризма вылезать всегда драматично. по-новому еще не можешь, по-старому, не хочешь. читай, м. б. найди новый параллельный коллектив, музыка или рисование, новые знакомства. и в школе все изменится, 10 класс переломный, новый статус, все взрослеют, меняются приоритеты. пора вылезать из своих раковин привычного и осматриваться вокруг. на этой волне перелома возможен свежий взгляд на ближних.

VR
Vadim Rusov

тоже очень замкнутый человек

АГ
Александр Гордеев

А сейчас как? Когда уже 21?Что-то изменилось?

Евгений Дёмичев
Евгений Дёмичев

Надеюсь у тебя все наладилось, если что пиши поговорим по душам)

Анастасия Анисимова
Анастасия Анисимова

наверно дело в химикатах и гмо, они сильно подавляют психику, пересмотрите свое питание кардинально, самое опасное это дрозжевой хлеб, чем раньше вы это осознаете тем лучше, займитесь саморазвитием и совершенствованием, без божьей помощи вам будет сложнее достичь желаемого, а может скорее не возможно, найдите свой путь свое особое мнение

АП
Алексей Плитюхин

Бля, я такой же и всё также прям, даже лет 16. (((((((

АС
Андрей Силибаев

тут несколько вариантов 1) сходить к психологу. реально настроить себя и сходить все рассказать. специалист точно поможет. 2) начать саморазвиваться. читай умные, жизнеутверждающие книги, занимайся интересными хобби и т. д. вдруг ты найдешь единомышленников в своем городе? есть есть всякие группы в соц. сетях, где люди знакомятся, потом встречаются. 3) каждый день работать над собой. посмотри тренинги в инете, их полно и изо всех сил старайся измениться.
На счет одноклашек - скорее всего, это просто не твой круг общения. я когда училась в старой школе, ни с кем почти не общалась, тоже была замкнутой, не гуляла практически, но когда перешла в новую, то там оказались совершенно другие люди, я быстро со всеми подружилась и стала очень коммуникабельной и живой. так что... все зависит от тебя.

Роман Ибрагимов
Роман Ибрагимов

Для начала найди друзей.

ЛВ
Леська Воронич

...как же грустно и как же жаль себя маленькую и слабую, ну и фиг с ними пусть не общаются, значит ты особенная.. . займись самообразованием, порази всех успехами и эрудицией а потом и престижной профессией и порази всех своим расцветом.. . из утёнка стань прекрасным лебедем ...докажи всем и себе в первую очередь.. . ведь ты лучшая.. . ты избранная и только так о себе ...любимой, удачи и солнца))

СК
Серега Кресников

Нужно много читать художественной литературы. И необходимо пойти к психологу, он подскажет

NV
Nina Voropaeva

Вы хотя бы смогли написать это в интернете.

Похожие вопросы
Как прокоментируите эту ситуацию (описание внутри)?
Что будете делать, если случится такое? Описание ситуации внутри.
Как избавиться от замкнутости? прочитайте внутри
очень мерзкая ситуация (внутри)
Как бы вы поступили в такой ситуации? ( описание внутри )
не знаю как вести в ситуации с бывшей одноклассницей. . (внутри полное описание)
Очень нужна помощь! Описание ситуации внутри!!!
Трудоустройство, описание ситуации внутри.
Как избавиться от привязанности к человеку? описание ситуации внутри вопроса.
Как быть?? ? Я очень замкнут и неуверенный в себе.