Любовь

Я очень замкнутый человек. Полное описание ситуации внутри.

Здравствуйте! Я очень замкнутый человек. Мне не нравятся люди, я никогда почти не выхожу из дома, предпочитаю сидеть у себя в комнате. Очень редко общаюсь с отцом (живу еще с мачехой) Мне 16 лет, перехожу в 10 класс. В меня никто не верит. Все считают не полноценной и вечно унылой, будто в трауре. Даже моя семья (еще те философы) говорят, что если бы я не была их дочерью (сестрой) то они бы по жизни никогда бы не общались с таким человеком, как я, но вынуждены это делать, потому что я живу вместе с ними. Сижу в своей скорлупе. Меня уже мысленно устроили работать библиотекарем. Мол, это то самое место работы для меня. Говорят, что никогда в жизни не встречали такого замкнутого человека как я. Неужели все так плохо? Я прекрасно осознаю что нужно как-то исправляться, настроить себя на позитив, жизнерадостность. Но я не могу. . Осознаю, но не могу этого сделать. Все просто угнетает, и я как и прежде становлюсь "сама с собой" С каждым годом все хуже и хуже. . Я хочу исправиться, но что-то обратно тянет в уныние. Друзей тоже у меня нет. В школе постоянно издевались, я что-нибудь скажу, а они в ответ ржут (хотя ничего такого глупого не говорила) Мне трудно подобрать слова, я не умею общаться с людьми, не знаю о чем спросить или как начать простой разговор. Порою плачу постоянно и думаю о суициде. (глупость какая) Вообще, очень трудно изменить себя, и даже невозможно. Из меня, замкнутого, необщительного, как тень человека не просто изменить в хотя-бы чуть жизнерадостного человека. Иногда у меня появляется стимул (начинаю читать, говорить себе что все получится и я выйду из своего замкнутого состояния) но потом.. . все возращается обратно. Помогите. Дайте какой-нибудь совет или ободрите. . Кто не смог написать мне ответ, но прочитал, огромное спасибо.

Константин

сушай. . ты прям моя копия (психологически) то я даже ненавижу людей, тоже замкнутый, но нашел лекарство - алкоголь 100%, с алкоголем, я менее стеснителен, и раскрепощен : советую ( и пониже гордыню) суицид для слабых. не позорься (Если же ничего из этого не выйдет - решение быть отшельником / подайся в буддизм ) я больше не знаю выхода

Мария Миронова

Вы похоже интроверт. Интроверт обращен в себя. Все самое важное в его жизни происходит у него внутри. Это не значит, что он не видит окружающего мира, просто ему он уделяет куда меньше внимания, чем миру внутреннему. И даже глядя наружу, он на все смотрит через призму себя самого. Это не эгоцентризм, а скорее обособленность, замкнутость на себя самого. Его мир — это мир его переживаний, чувств и мыслей. Туда он уходит, чтобы восстановить силы после столкновения с внешней реальностью. Мир снаружи приносит ему больше испытаний, чем радости. Интроверт, не значит, неудачник. Неудачниками интроверты становятся чаще потому что, современное общество — это общество экстравертов, и не всякий интроверт находит приемлемый для себя способ адаптации в этом мире. Интроверты — хорошие стратеги. Они видят ситуацию глубже, дальше и глобальнее.
Интроверты молчаливы и пассивны — они с удовольствием отдают инициативу экстравертам. Интровертам удобнее наблюдать и давать комментарии из своего темного угла, чем самостоятельно лезть на трибуну и заводить публику своим огнем.
В школе интроверты — одиночки или тихушники, которые всегда где-то на вторых ролях, всегда где-то на отшибе или, в лучшем случае, заодно. Они воспитаны, культурны и часто патологически добры. Их легко обидеть, но дать сдачи они не умеют — переживают свои поражения внутри и скорее давят на чувство вины и жалость обидчиков.

Ян
Яна

Зайка! Давай дружить со мной) ) Мне, конечно 30 и я в Москве, но на дружескую поддержку рассчитывать можешь. По существу! Чем больше ты будешь закрываться в комнате и грустить, тем глубже будет проблема и выбраться из нее будет сложнее. Плохо, что нет рядом мамы, а родные не понимают, но что дано, то дано. Про одноклассников вообще забудь - вы очень скоро перестанете общаться вообще! Поверь мне. Даже те, кто вроде сильно дружит. А сама обязательно попади в общество совершенно других людей, где тебя такой необщительной и не знают! Я посмотрела, у вас в Кемерово есть замечательные организации : "Городской клуб туристов" http://www.gkt-kemerovo.net/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=8, конный клуб, аэроклуб, школа имиджа для старшеклассниц.. .Посмотри! И не надо себя заставлять! Просто один раз набери телефон клуба путешественников и скажи, что очень хочешь пойти в поход с их дружной компанией. И что для этого необходимо сделать? Может внести какую-то сумму или купить снаряжение, попроси у папы. Я думаю, что он будет рад твоему новому порыву и не откажет. Ничего не бойся, не думай, что ты одна и первый раз. Это только добавит адреналина и впечатлений. Поверь среди совершенно других интересных людей, которые еще не успели прилепить к тебе "ярлык забитой", преодолевая трудности, поедая вкусный шашлык в лесу под гитару ты забудешь о своей хандре! Может даже встретишь какого-нибудь симпатичного студента и в твоей жизни начнется другая история. Уже счастливая...)) ) Сейчас ты пытаешься вписаться в жизнь родственников, одноклассников, а не ищешь свой путь. Удачи! Все образуется) ) Если договоришься, что тебя берут в поход обязательно напиши мне и расскажи! Обсудим))

Оксана Бучнева

Я бы на твоем месте завела собаку. Вот, честно. Во-первых - это друг, который тебя никогда не предаст, во-вторых надо будет её выгуливать два раза в день как минимум, что даст тебе возможность выйти на улицу подышать воздухом, и, самое главное - ты получишь сколько ДОБРОТЫ, что никто и никогда из людей тебе не даст.

Константин Жевнеров

Устал от слов, держи вот это и не унывай! Молодо-зелено! Изменить себя - легко! Вот если не куришь, купи хорошие кроссы и займись бегом. И все свои переживания отдай бегу. Просто беги! Плюс - фигура будет в тонусе.

Ирина Овчарова

"Я хочу исправиться, но что-то обратно тянет в уныние" - это происходит оттого, что ты уповаешь на свои силы, когда хочешь исправиться: вот поэтому у тебя ничего не получается, и "руки опускаются" от уныния.. .А нужно уповать на Бога. Он всемогущ. И тебе тоже вполне может помочь! Только покайся на исповеди в своём грехе (унынии) и попроси Бога избавить тебя от сего тяжкого греха.
Теперь скажу вот о чем: "Порою плачу постоянно и думаю о суициде (глупость какая).. .".
Подобные мысли (о суициде) и глупость - это ж тоже грехи. Люди, которые не раскаиваются в подобном, частенько осуществляют свои планы: пытаются покончить с собой. Они ж вот этого не знают (как и ты, видимо) : http://pobedish.ru/main/who?id=13 - вот и попадают на удочку бесовскую.. .

Изменить себя можно (причем, в корне! Стоит только захотеть) - но только когда изменяешься с Божьей помощью, становишься намного лучше, чем была прежде;
а такие черные помыслы: "...очень трудно изменить себя, и даже невозможно... " приходят от уныния и от неупования на Бога, опять же.

Так что, срочно кайся в своих грехах (иди на исповедь) и исправляйся. Возможно, времени у нас осталось совсем мало.. .В последние времена живём - самые тяжелые!

Никитос

"хочу исправиться" - первая ошибка. Вы как бы со стороны загоняете себя в рамки. Почему Вы должны меняться? Почему Вам кажется, что ЭТО "нечто ужасное" ? Не пытайтесь копировать других или притворятся, возвращение в свое обычное состояние всегда будет болезненным. С возрастом Вы научитесь сбалансировать. Просто перестаньте думать об этом, воспринимая себя как замкнутой, необщительной и другими мрачными определениями.
Постарайтесь не конфликтовать с близкими. Улыбайтесь почаще. Постепенно поменяйте Ваш гардероб выбирая теплые цвета и тона. При возможности покупайте свежие цветы, пусть они всегда будут у Вас на столе. Следите, чтоб в комнате всегда было светло. Выбирайте себе парфюм с нерезкими запахами. Перед сном посмотрите какой нибудь фильм комедийного жанра.
И не смейте больше анализировать свой преждний внутренний мир.

Ольга Макарова

ты ведь не хочешь ничего меня верно
нравится так жить

Виктория Тырса

Прочитал вашу историю, у меня сложилось вполне обычно впечатление. Смотрите: Вы человек замкнутый, это говорит о вашем несчастье (о чем именно это вы должны сами определить) + ваши родители, которые не закрывают глаза на ваши проблемы, хотя они в первую очередь должны интересоваться проблемами своей дочери (если не мачеха, то точно отец) . Одноклассники это другой разговор, для них вы изгой, и тем более помогать в ваших проблемах они не будут ибо своих много хватает. Скажу одно найдите человека, которому вы сможете выговорить все свои проблемы, пускай даже через интернет. Я буду верить что у вас все еще получится. Удачи вам!

Дмитрий

По всей видимости вы сами выбрали такую жизнь, теперь нужно изменить её образ начиная с малого с себя, откинуть все окружающее и начать с себя, найти друзей, я вот 3 года мучаюсь никак девушку найти не могу!

Андрей

Я была такой же. Но я завела овчарку (Немецкую) ,теперь я очень, очень радостный человек! Я просто счастлива! Собака=счастье!! Целых 42 кг чистого счастья))

Кирилл

Мужика тебе надо!! ! (но школу окончи сперва уже) "Залетишь", родишь - и тебе точно не до замкнутости будет - уж поверь! (а то вечно вы все "выдумываете" себе кучу проблем на пустом месте!)

Sa
Sajidam

все пройдет. в этом возрасте все зациклены на себе, из детского эгоцентризма вылезать всегда драматично. по-новому еще не можешь, по-старому, не хочешь. читай, м. б. найди новый параллельный коллектив, музыка или рисование, новые знакомства. и в школе все изменится, 10 класс переломный, новый статус, все взрослеют, меняются приоритеты. пора вылезать из своих раковин привычного и осматриваться вокруг. на этой волне перелома возможен свежий взгляд на ближних.

Vadim Rusov

тоже очень замкнутый человек

Александр Гордеев

А сейчас как? Когда уже 21?Что-то изменилось?

Евгений Дёмичев

Надеюсь у тебя все наладилось, если что пиши поговорим по душам)

Анастасия Анисимова

наверно дело в химикатах и гмо, они сильно подавляют психику, пересмотрите свое питание кардинально, самое опасное это дрозжевой хлеб, чем раньше вы это осознаете тем лучше, займитесь саморазвитием и совершенствованием, без божьей помощи вам будет сложнее достичь желаемого, а может скорее не возможно, найдите свой путь свое особое мнение

Алексей Плитюхин

Бля, я такой же и всё также прям, даже лет 16. (((((((

Андрей Силибаев

тут несколько вариантов 1) сходить к психологу. реально настроить себя и сходить все рассказать. специалист точно поможет. 2) начать саморазвиваться. читай умные, жизнеутверждающие книги, занимайся интересными хобби и т. д. вдруг ты найдешь единомышленников в своем городе? есть есть всякие группы в соц. сетях, где люди знакомятся, потом встречаются. 3) каждый день работать над собой. посмотри тренинги в инете, их полно и изо всех сил старайся измениться.
На счет одноклашек - скорее всего, это просто не твой круг общения. я когда училась в старой школе, ни с кем почти не общалась, тоже была замкнутой, не гуляла практически, но когда перешла в новую, то там оказались совершенно другие люди, я быстро со всеми подружилась и стала очень коммуникабельной и живой. так что... все зависит от тебя.

Роман Ибрагимов

Для начала найди друзей.

Леська Воронич

...как же грустно и как же жаль себя маленькую и слабую, ну и фиг с ними пусть не общаются, значит ты особенная.. . займись самообразованием, порази всех успехами и эрудицией а потом и престижной профессией и порази всех своим расцветом.. . из утёнка стань прекрасным лебедем ...докажи всем и себе в первую очередь.. . ведь ты лучшая.. . ты избранная и только так о себе ...любимой, удачи и солнца))

Серега Кресников

Нужно много читать художественной литературы. И необходимо пойти к психологу, он подскажет

Nina Voropaeva

Вы хотя бы смогли написать это в интернете.