Ирина Остроумова

Как вы относитесь к творчеству Акунина и, в частности, к последней книге "Планета воды"?

Ответы
Андрей Морозов

Не читал,но в свете последних его высказываниях,не достоин,я читать его высокохудожественные произведения!

Ирина Остроумова

про высказывания не знаю, но книжка полный отстой, даже стыдно за него

Андрей Морозов

Ну он присоединился к Макаревичу и прочим пацифистам!

Ирина Остроумова

, ну бог с ним, а вот писать совсем разучился!

Андрей Морозов

Видимо ему некогда!

Ирина Остроумова

Ну да, политикой нужно заниматься !!!

Андрей Морозов

Вот вот!

Лана

Акунина я что то из раннего читала,на вскидку не вспомню.Но перечитывать точно не захотела.потому и забыла!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

в целом к творчеству - неплохо..но вот последняя книга как-то разочаровала..вяло, неинтересно.

Петр Шушарин

очень хорошо отношусь но не читал пока ничего. Сначала хочу Бесы Достоевского прочитать

Петр Шушарин

А вы тоже литератор?

Ирина Остроумова

Нет, в данный момент я пенсионерка, была геологом 20 лет. потом ещё 20 преподавала французский язык в Технологическом институте. последние две недели - пенсионерка.

Петр Шушарин

Вы 20 лет ездили в экспедиции? Моя родная тетя и ее муж были геологами

Ирина Остроумова

Нет в экспедиции только когда училась, правда побывала и на Урале и На Байкале и в Якутии, потом больше командировки, правда тоже неплохие, когда ещё Союз существовал, потом всё стало разваливаться и пришлось сменить специальность, пригодились Государственные курсы французского, которые закончила в молодости.

Петр Шушарин

переводите?

Beck Mukhamedov

К творчеству Чакарташвили, положительно. Но до Планеты воды пока не добрался.

Олег Овечкин

читал его двухтомник "Ф.М." (о Достоевском), и пьесу "Чайка"... очень интересно...

Ирина Остроумова

Азазель Турецкий гамбит и Статский советник, других не знаю, может и есть.

Олег Овечкин

а фильмы, тоже не нравятся... лучше его книги читать

Ирина Остроумова

ни один не понравился

Олег Овечкин

читайте!

Ирина Остроумова

что и делаю

Одувашка

Автор нравится, пишет легко и интересно! А "планету воды" еще не читала

Ендурин 15

писатель интересный. зря полез в политику. в частности против россии

Iv Gard

раньше солнце было ярче. А так молодец, настоящий русский писатель.

Ирина Остроумова

Русский?

Iv Gard

гораздо более русский, чем некоторые.

Николай

А какое может быть отношение, если я даже соавтором не был!)))

Вася Васечкин

Белиберда все творчество этого русифицированного грузина.

Ирина Остроумова

ну не все, но про последние опусы согласна.

Вася Васечкин

Вообще удивляюсь я современной России. Совершенно посредственный ,как автор, грузин считается выдающимся русским писателем.Полнейшая девальвация русских людей.

Вася Васечкин

Вообще удивляюсь я современной России. Совершенно посредственный ,как автор, грузин считается выдающимся русским писателем.Полнейшая девальвация русских людей.

Ирина Остроумова

Кем считается ? Я не считаю, например. Сочинять посредственные детективы это не значит быть выдающимся русским писателем. А уж его Аристономия - это просто наглость писать о гражданской войне после Тихого Дона. Хождения по мукам и Белой гвардии.

Вася Васечкин

Ну, вы исключение! Рад, что все еще есть здравомыслящие люди.

Ирина Остроумова

просто много хороших книжек прочла за жизнь , есть с чем сравнивать

Вася Васечкин

Понятно.

Римма Чечётка

Ранние произведения очень нравились.Эту книгу не читала.

Ирина Остроумова

Мне тоже ранние, так приблизительно до Алмазной колесницы включительно, а потом с каждой книгой всё хуже.

Римма Чечётка

По-моему,невозможно писать всё время отличные произведения. Надо быть гением для этого.)

Ирина Остроумова

Да и гении не писали столько романов, сколько он навалял

Римма Чечётка

Вот-вот. Как пирожки клепают.

Владимир Илюхин

Деньги делает - и ладно. Ничего плохого в этом нет.

Ирина Остроумова

Я в смысле творчества, а не денег.

Владимир Илюхин

В метро читаю, но не дома.

Ирина Остроумова

ну последняя книга полный отстой, первые были ничего, особенно Алмазная колесница.

Владимир Илюхин

Не так уж он и велик, чтобы специально отслеживал. Последнее из недочитанного - Бох и шельма.

Бегущая По Волнам

Хорошо.Планету Воды не читала.Прочитаю.

Ка
Калипсо

Не читала ещё Планету воды. И как вам?

Ирина Остроумова

отстой с примесью плагиата и педофилии

Ка
Калипсо

Фигассе...чё это Акунин, с дуба рухнул?( так- то в целом, хорошо же пишет, без всяких там.. Вольностей

Ирина Остроумова

вот и я думаю о том же

Ка
Калипсо

Не читала ещё Планету воды. И как вам?

Любовь Кузина

не читала ,но постараюсь прочесть

Pet. Shehovzov

знаете это просто фантастика !!!!!

Nikola Mahkov

не читал....а так положительно

Кицунэ

Нравится. И сама Вода хороша.