Вячеслав Серкин

Нашел у себя в радиодеталях конденсатор К10-47В. Посмотрел сколько за него в скупке дают (70) и сколько стоят драгоценные металлы в нем (248). Во наживаются на незнании.

Ответы
Zаиц Харофый

А что ценного в конденсаторе? Аллюминиевая фольга залитая маслом? На кой хрен там драг металлы? Ладно хоть транзистор высокочастотный.

Вячеслав Серкин

Набери в Яндексе.

Zаиц Харофый

Ладно. Может я чего не знаю в электронике. Поверю. Но свой электронный хлам я выкинул на помойку. Уже не вернëшь.😞

Вячеслав Серкин

Я тоже. Но золотосодержащий интуитивно оставил.

Zаиц Харофый

Да один хрен, копейки. Ну не миллион же он стоит? Тыщу? Фигня. Кабы у тебя их вагон был.

Вячеслав Серкин

Пол миллиона у меня.

Zаиц Харофый

Ну тогда говори вдоес🤣

Котик - Наркотик )))

Ну так занимайся этим профессионально — в youtube полно всяких роликов как вытаскивать цветные металлы из радиодеталей

Вячеслав Серкин

У меня профессия другая.))

Евгений Андреев

Молодцы. Знание-сила! А ещё нужны затраты на вытаскивание этих металлов.

Вячеслав Серкин

Нет. Это химия больше. Хотя в принципе наука одна.

Евгений Андреев

Неважно. Золота не показал никто. И выход сверхзатраченной энергии.

Вячеслав Серкин

И золото радиоактивное получается. Но вопрос то другой стоит ли золото из лигатуры получать или проще в скупку сдать?

Евгений Андреев

Не в курсе. Честно. Не химик. Спроси, что выгоднее-прогревать бетон в мороз или морозостойкий заливать-отвечу.

Вячеслав Серкин

Строитель. Уважаю.

Николай Климов

а у меня еще ламповый телевизор пылится . за сколько его продать можно ?

Вячеслав Серкин

Присылай. Половина выручки тебе.

Николай Климов

за морем телушка за полушку - да перевоз дорог .😂

Вячеслав Серкин

Это так. Оценщика со скупки пригласи. Сам разбери. Стоимость деталей в Яндексе спроси.

Николай Климов

👍🤝🍻 в молодости занимался . столько всего разного осталась . может внуки заинтересуются . пусть лежат .🤗

Вячеслав Серкин

Правильно.

Вася Филькин

Так эти металлы нужно еще отделить от не драгоценного.

Вячеслав Серкин

Элементарщина. Смотри на ю-тубе.

Вася Филькин

Чего мне смотреть, у меня нет деталей😂. В молодости работал монтажником радиоаппаратуры, так нас заставляли собирать обрезки ножек от диталей покрытие серебром и золотом

Abstrakt User

В конденсаторе драгоценные металлы?
Медь и аллюминий?

Вячеслав Серкин

Набери в Яндексе.

Abstrakt User

Сам не можешь ответить?
Яндекс мне сказал, что ты врёшь.

Вячеслав Серкин

Идиот.))

Abstrakt User

Да, и что ты идиот я в курсе.
Металлы как собираешься извлекать, отвёрткой выковыпивать?
А разделять сплав как?
Да, ты идиот.

Вячеслав Серкин

5 по химии в школе.))

Abstrakt User

Это оценка.
А знаний ноль.

Вячеслав Серкин

Нет. Наставник на подготовительные курсы в универ устроил.

Се
Сежок

так делается бизнес. больше сэкономить и надуть

Старый Знакомый

драгметалл еще надо извлечь и продать суметь)

Вячеслав Серкин

Ну я могу 20% отдать.

Armen Avanesov

Их небось ещё добыть надо.а ещё маржа

Вячеслав Серкин

На ю-тубе легко получают.

Armen Avanesov

Я не в теме

Ст
Старый

А затраты на выплавку, а угар?

Вячеслав Серкин

Может лигатуру проще в скупку сдать?

Ст
Старый

Ага

Вячеслав Серкин

Может скажешь адрес аффинажного предприятия?

Ст
Старый

Не а

Вячеслав Серкин

Ну я поищу.

Ирэн Долгова

Конечно это их бизнес

Al
Alex

Открытие сделал..

* Александр *

А ты нажился?

Вячеслав Серкин

Нет. Где-то полмиллиона, мелочи.

* Александр *

Действительно.

♛ О*Contra Spem ♛

😳🤦‍♀️🤔

Эльмира Фассахова

да

Вячеслав Серкин

Внучке отдам. Она учится ювелирному делу. Может сделает украшение какое-нибудь.))

Максим Jw

...