Араннарвен Валанардис

Оксана, как люди умудряются путать скандинавскую мифологию с греческой?

Ответы
Ksana Semika

о, как... реально есть такие?.. я хоть в мифологии и не сильна, но Одина от Зевса отличить смогу... да и кинематограф помогает... "Битва титанов" - греки, "13-й воин" - скандинавы...

Араннарвен Валанардис

У меня уже несколько раз Локи сыном Зевса назвали. а Одина запихнули в верховные боги аж Древнего Египта. Он наверно в отпуск туда летал.

Ksana Semika

гыыы:)) вот закрутило... я одно время увлекалась скандинавской мифологией, книжек умных перечитала немерено... потом сделала вывод, что в каждой народности одну и ту же сущность называют кто Одином, кто Зевсом, кто Юпитером, кто Перуном...