Ольга

Семейный кризис с первого года жизни связан с притиркой партнёров друг к другу, это понятно, молодые!) А во втором и последующих браках, тоже так!?)

Ответы
Александр Романов

Я нежность собирала для тебя
И складывала в сердце осторожно…
Существовала долго не любя…
И мне казалось, счастье невозможно…
Но планы Бога лучше, чем мои…
В момент, когда уже устала верить,
Ты постучал тихонько в дни мои,
Я улыбнулась и открыла двери…
Тебя узнала… Снился по ночам,
Ведь для тебя я нежность собирала
И всю её теперь тебе отдам…
Я знаю, что тебе не будет мало…
В твоих глазах так много доброты…
И боли, и каких-то сожалений…
В нём прошлого разбитые мечты…
И нежность от моих стихотворений…
В твоей душе любви волшебный свет,
Который невозможно не заметить…
И тень от прошлых чувств, что больше нет…
Но нам ведь довелось друг друга встретить…
Я нежность собирала столько лет
По бусинке на нитку надевала…
И получился для души браслет…
И сердце в сотни раз нежнее стало…
Мы друг для друга дышим и живём…
Пусть прошлое рукою нам помашет…
Ведь даже в чёрном списке мы вдвоём
У тех, кто не простил нам счастье наше…
Я постелю под ноги облака…
И ты по ним пойдёшь ко мне на встречу…
Ты знаешь, страсть безумно коротка,
А нежность и любовь продлятся вечно…

Ольга

🖼

Владимир

В любом общении, когда люди начинают проводить вместе много времени неизбежно будут возникать моменты столкновения интересов. И если раньше, когда общение было не таким плотным, эти моменты не были так заметны и важны, теперь оба будут вынужденно идти на компромиссы. В этом плане жизненный опыт, в том числе и предыдущие браки, должны помочь грамотно разруливать острые моменты этих вот притирок. Но это только если человек не эгоистичный дурак или дура, если набрался житейского ума. В противном случае количество браков будет не важно. Он будет обречён попадать в одни и те же ситуации просто с другими людьми

Елена Бажан

Притирка есть и будет всегда, и хоть в десятке браков, и при каждой смене работы (коллектива, начальства), с новыми соседями, учитель, беря каждый раз новый класс после выпуска, при смене власти, кстати, тоже ... и пр. Кроме отношений родителей и детей, которые появились друг у друга, притерлись и на всю жизнь, не считая отдельных кризисов, типа переходного возраста, средних лет у родителей, вылета птенцов из гнезда, климакс и старость (дети, правда, к этому времени дойдут уже до середины этого перечня). 😉

Ольга

Доходчиво...спасибо!)😌🍇

Елена Бажан

Спасибо и Вам за вопрос. Я сначала подумала про себя, но мысли полезли шире :)))

Алексей Старшинов

Брр... Давно женат и счастлив в первом, и , надеюсь, последнем браке! И притирались мы друг к другу еще до решения жениться, целых 2 месяца! Потом, два месяца сбора продуктов и средств к свадебке и нас окольцевали... Есть одна знакомая, которая, только официально! замужем в четвертый раз... В Церковь ходит, посты соблюдает, к монахам ездит... У меня лишь недоумение вызывают такие люди, но, не мне решать...

Андрей Науменко

А Вы полагаете, другой человек не имеет раздражающих Вас привычек? Как и Вы не имеете таковых? Непременно будут "притирки", только их продолжительность и интенсивность будет с возрастом меняться.

Ольга

Полагаю, так и будет!😌🍇🍁

Андрей Науменко

Такие дела. Я вообще против брака как такового.

Vladimir Afanasiev

Ольга ! Вот Вы тут про притирку намекнули. Я в браке третий раз. У моей нынешней половины полностью отсутствует пупок. Неловко спросить куда он делся !? Не в результате ли предыдущих притирок ?

Ольга

Не знаю...спросите у неё!)

Vladimir Afanasiev

Неловко !

Ya
Yadu459

второго брака не бывает! есть только первый и тот не обязаиельно будет впереди он может и последним по счету быть! а все остальное = секс по знакомству вперемешку с комуналкой!😁

Ольга

Понятно!))

Неизвестно Неизвестно

Это не связано с количеством браков. Это связано с головой. Многие этого не знают и не понимают, что о человеке нельзя думать плохо. Все просто, анализ собственных мыслей .

Юлия Пак

Какая разница какой по счету брак? Встречаться и общаться одно, а жить вместе - это совсем другое. Там начинаются носки, не закрытые тюбики, крошки в постели.

Ольга

🖼

Александр Кузнецов

стадии формирования отношений примерно одинаковые. просто некоторые способны какие-то этапы прости быстро или преобразовать в удобную альтернативу.

Ольга

Понятно, спасибо!

Александр Кузнецов

всегда пожалуйста 😊

Алекс Венцель

Как правило этот кризис возникает не в первый год, а в течение трёх лет совместной жизни. В первый год возникает эгоизм и нетерпимость чужого устава...

Ольга

А говорят, в первый год...любовь!))

Алекс Венцель

Хотите прочитать мою небольшую заметку на эту тему?

Ольга

Можно и прочитать!)

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. "Почему, почему, да потому"...

Ольга

Хорошо, найду!)

Лека Лютер

Люди притараются не потому что молодые, а потому что узнают друг друга. И порядковый номер брака не имеет значения - партнёр то уже другой.

Ольга

🖼

Павел Казаков

да хер его знает - первые 5 лет были ох@@@нные, потом два года неплохие ,а потом что-то сломалось и пошло так , что ну его нах.....

Павел Казаков

с каким юмором - это чистая правда - первый разрыв был трагедией ( для меня) а второй всем был похер

Ольга

Да, уж..это жизнь и у всех разная, со всеми за и против!)

Павел Казаков

да , плевать, я конечно, не идеальный мужчина да и муж, если быть честным с собой, НО я обеспечивал и любил, чего ей не хватало ХЗ многие и об этом мечтать не могут .... и когда отпустило - это написал

Павел Казаков

Вот раны на душе уже зажили
Усохла мякоть - обнажив цинизм
Жизнь коротка! Поплакали - забыли -
Уйти в отрыв - здоровый эгоизм!
Чем самоедством глупо заниматься -
Гадать нелепо - "где ж я был неправ?",
Я веселиться лучше буду, улыбаться,
А ты иди, другим, показывай свой нрав!
Все отгорело, отболело и забыто -
Приоритеты новые теперь -
Жить нужно в кайф - и все пути открыты
Хоть не хотел я этого, поверь!
Уходит время - как вода в воронку -
Мне на печали, тратить его жаль.
Коль стало худо здесь - возьму котомку
Пойду искать где любят - то есть вдаль...
© by Eagle 08-07-2013

Ольга

🖼

Владимир

обычно на втором году брака начинается " трёшь мнёшь, хер поймёшь что творится" и разводятся чаще всего на втором году.

Ольга

😌Опытный!)

Владимир

да 😁

Ольга

Спасибо...улыбнулась!)

Владимир Строганов

Цели уже другие..бывает назло женятся сразу 2-й раз...3-й раз ,что бы не одному старость встретить...да мало ли для чего.

Ольга

Да...всякое бывает!)

Владимир Строганов

Я женился 1- раз из за лени..лень было провожать..каждый раз.

Ольга

Вот как бывает, однако!)

Асия Ибрашева-Набиева

думается мне , что этот кризис)) до конца жизни притираешься притираешься и все равно не узнаешь человека до конца)))

Made In Ussr 77

Во вторых притирках у каждого свой опыт жизни. И каждый попытается подстроить свой мир. Будет наверное интересней.

Ольга

Вероятно!

Влад Кацер

Всё это чушь ! Если люди нашли друг друга они уступаю. , а не притираются друг другу . Если этого нет - ищите дальше .

Alexej Gusev

Умение обеих сторон вовремя идти на компромисс может спасти от семейного кризиса в любом браке. Лично проверил.

Ольга

Верю...сама такая!

Alexej Gusev

Значит у Вас получится.

Ѻлегъ

не ведаю, Оля. да и брака не заключал ...нам был сотворён обряд Лада, мы создали Семейный Союз ...раз и на всю жизнь

Ольга

Лада звучит приятнее, чем брак!

Ѻлегъ

брак - это договор, по которому мужчина берёт в жёны девушку не обученную вести хозяйство (неВесту) или порченую. бывало и такое, что по браку, Весту выдавали за ущербного парня из сильного рода ...на уровне подсознания мы это помним, от того и негативное восприятие брака как способа создания семьи