Смена Мерности

Почему маленькие дети любят спать попой к верху с согнутыми коленками?

Ответы
Аркадий Тюрин

У них есть первобытный неосознанный страх перед темнотой и они инстинктивно прячут лицо в подушку и , естественно, тельце принимает удобную для этого позу.

Александр Жук Эстония Таллин

Можно подумать что они в чреве находились с вытянутыми ногами ,они ещё научатся и ноги вытягивать а возможно и протянуть ноги придётся это кому как

не знаю..устают наверное..сын мой спал даже стоя в углу..на вопрос ..ты осознал..что натворил?он открывал глазки полные слез и грилл..я писать хочу.

Смена Мерности

А к Вам он как относится?

так как и к сестре своей..любит и жалеет.

у меня свои методы воспитания..дедовские так сказать..вспомните..хоть один совецкий человек вспоминал ли своих дедов родителей с ненавистью за то..что его в детстве ремнем стегали?с обидой я имею в виду?как то невестка старшая рассказывала с улыбкой вспоминая..у ее многодетная семья была..мать заставляла смотреть самую младшую сестру..а мне так грит с подружками погулять хотелось..я ее брошу в люльке и убегаю гулять..потом тольк вижу..как мама с дубчиком бежит..все..страх неописуемый..выросли такие все достойные умные дети..а жили на хуторе..и вот родителям некогда было заниматься особо моральным восспитанием.как это предпочитают сейчас..пока не треснешь..ребенок не осознает..в чем виноват..

Смена Мерности

Возможно

Н*
Наталька ***

а Вы сами попробуйте))очень комфортно))перестали спать так,что вроде как то не пристало взрослым тетям и дядям спать в такой позе))

Elena.....

Потому что в такой позе животик согрет - и не мучает, а попа свободна для того что бы опкакаться при надобности. Это серьезно так))

Татьяна Нестеренко

У маленьких детей часто животики болят, а эта поза неплохо помогает с этой проблемой. Это для совсем маленьких.

Coня Баглаева

Я сплю с годовалым сыночком....так вот скажу я вам....он любит спать так что я его всю ночь по кровати ловлю))))))

Смена Мерности

Мне это знакомо

Фанис Шайдуллин

стремление к позе эмбриона я думаю это естественно . потом это проходит с ростом уже неудобно

Мари

Они так росли внутри...удобная поза для позвоночника и животика.компактно-мир не страшит)

Екатерина Аниретаке

они во сне часто летают. Поэтому занимают позу, удобную для отталкивания)))

Антон Антон

))))))))))))

Олег Минск

😄 Они маленькие, лёгкие и им не тяжело, не отдавливают себя своим весом)

Владимир Житковец

Да действительно ,я тоже замечал ,и думал что очень неудобно дышать!

Владимир Титаренко

Это пройдет со временем.Просто им так привычней еще с утробы .

Татьяна Матвеева

Может животик болит, и они инстинктивно такую позу выбирают

Юрий Юрченко

Попробуй отвыкнуть от того в каком положении 9 месяцев был.

Андрей Костылев

Это странно,но это действительно так.:-) 🙂 🙂 им так удобней

Сергей Максимов

Если-бы взрослые так спали, то в Мире было-бы меньше зла.

Елена Воронкова

Может по привычке?Как зародыш с согнутыми ножками?)))

Золотая Рыбка

поза эмбриона. Но почему так спит моя 5летняя дочь?)))

Сергей Колупаев

А ты не пробывала ноги выравнять. Природа в утробе