Владимир С

Что сложнее - физика или математика?

–1
Ответы
Та
Тай

всё зависит от ваших школьных учителей.. у меня по математики был Бог - учитель математики, так у нас 40% были отличники 50% учились на хорошо, 10% твердых троечников... я математику знаю как "Отче наш", а с физиком не повезло, то практиканты, то залетные учителя не более 3 х месяцев, а в старших классах вообще кочегар ( родственник директрисы) курсы какие-то окончил и преподавал у нас физику...так что с физикой у меня и моих одноклассников всё печально)🙃

Владимир С

Это точно! В 9 за 1 четверть по математике кол, о по итогам второй поехал на районную олимпиаду. С физикой так же.

Та
Тай

👍🤩🥳

Особенная Особа.

Для миня математика.. Самый нилубимый предмед.. Я только лублу историйу математики.... Хотя физмат закончела-))).. И ваще я- физик. Наша дела вывести формулы, а пусь щетайуд математики-)))

Владимир С

Пусть будет так!

Ин
Инна

Кому как. Для меня физика. Особенно задачи по физике . Потом, по термеху, по ТОЭ я легко решала задачки, даже нравилось. А с физикой как-то не очень складывалось, только на четверку.

Владимир С

Четверка очень хорошо. Пять тому, кто знает лучше преподавателя.

Ин
Инна

Но всё же математику я больше любила и понимала куда лучше

Slavny

Физика - это все окружающий нас мир. А вот математика. Как увидеть или потрогать Тензор Леви-Чивиты? Математика сложнее

Владимир С

Ясно.

Валерий Дементьев

для меня физика, особенно, теоретическая механика...а математика давалась легко, включая высшую..

Владимир С

Понятно.

Опять Же

Физика без математики разве может быть? А математика может без физики, значит ответ физика

Владимир С

Так.

Андрей

Физика. Если математика как дважды два, то с физикой ни ясно ни чего,только предположения.

Владимир С

Понятно.

Сигизмунд.

Физика без математики мертва.) А вот математика спокойно может обойтись и без физики.))

Владимир С

Может.

Светлана Плотникова

Для меня физика, ничего там не понимаю, А математика, алгебра и геометрия было отлично

Светлана Плотникова

Да, живу сейчас в квартире, сначала дико было, А потом поняла, что меня дурочку просто бог спас, А я ведь ещё ревела, что у меня ничего этого нет...

Владимир С

Пока силы есть здесь хорошо, как потом будет конечно не знаю.

Светлана Плотникова

Вы один живете что ли?!

Владимир С

Нет - жена, дети, внуки.

Светлана Плотникова

Это хорошо

Ил
Иллюзия

Абсолютно одинаково - понятно и любимо! Но математику чуть-чуть любила больше))

Владимир С

Это замечательно!

Галина

ДЛЯ УМНЫХ РАЗНИЦЫ НЕТ, ДЛЯ ОТСТАЮЩИХ И ТО И ДРУГОЕ ТРУДНОЕ,НЕ ПОНИМАЕТ .

Владимир С

Так.

Ольга

Математика,она не понятна,в физике хоть можно всё объяснить))

Владимир С

Понятно.

Сармат Искандеров

Судя по писакам на сайте, то самое сложное - это грамматика

Владимир С

Увы, но так.

Сармат Искандеров

У меня, кстати, сыновья, один физик, другой математик. А я ни в том ни в другом ни силён)(

Владимир С

Зато они добились.

Сармат Искандеров

Ну да. Интеллект передаётся от отца дочери, и от матери сыну. Вот и моим через мать передался интеллект их деда инженера, а мой дед был музыкант))

Любовь Ф

физика описывает мироздание, математика его обсчитыает

Владимир С

Это верно.

Любовь Ф

вот и думайте, что сложнее: описать или посчитать

Владимир С

Везде нужно потрудиться.

Любовь Ф

без труда не выловишь и рыбу из пруда

Вячеслав Чистяков

разные понятия, но один без другого не существующие

Пу
Путник

что вкуснее - банан или апельсин?

..

Мне математика легко давалась. Физика сложнее.

Владимир С

Понятно.

Уральская Рябинушка

кому-что. Мне математика давалась очень легко

Владимир С

Это замечательно.

La Testa

Сложнее понять физические процессы и логику

Владимир С

Это так.

La Testa

Некоторые люди не понимают и не представляют, как в проводнике идут электроны

Владимир С

Так учили же на примере прохождения воды в трубе.

Игорь Пономарёв

Дак и там и там дифуры преподают... 🤷‍♂️😌

Игорь Пономарёв

Да там не труба самое главное, а колена под печкой и в доме......, а труба просто должна быть хотя бы на метр выше конька...🤷‍♂️🙃

Владимир С

Высота трубы рассчитывается в зависимости от расстояния от нее до конька. При расположении ее по центру конька, здесь не менее 0,5м. В учет надо также брать наличие высоких построек и деревьев поблизости, а также направление господствующих ветров. . Длина трубы должна быть не менее 4м, сечение дымохода не менее 169 кв.см . Это по ГОСТу. При нарушении можно просто угореть с такой трубой. Объем поступающего для горения воздуха должен быть не менее или более объема отходящих газов иначе печь будит дымить. Т.ч. печь это сложное техническое сооружение, требующее при ее постройке знаний и навыков. К сожалению хороших печников остается все меньше и меньше да и раньше их было единицы.

Игорь Пономарёв

🤷‍♂️ Мы с отцом сами сложили, без всяких печников...

Владимир С

Я сам для себя всю жизнь делаю.