Андрей Алтайский.

Растут ли цветы в Антарктиде ?

Ответы
**
***йошка*** ***

На Антарктическом полуострове живут до деся¬ти видов низкорослых цветковых растений. Но чаще встречаются в разных местах Антарктиды два вида цветковых растений: колобантус кито (Colobanthus quitensis) из семейства Гвоздичные и луговик антарктический (Deschampsia antarctica) из семейства Злаки. Эти растения растут прямо на скалах. На островах цветковых побольше. Там можно встретить более двух десятков видов цветковых растений. Там растет даже кергеленская капуста - цепное питательное растение и лечебное средство от цинги.

ОК
Ольга Кардашова

всего двух видов цветковых растений: колобантуса кито (Colobanthus quitensis) из семейства Гвоздичные и луговика антарктического (Deschampsia antarctica) из семейства Злаки.

Nikolai Garskov

Жить и верить это замечательно, переднами небывалые пути. Утверждают космонавты и мечтатели что на Марсе будут яблони цвести

Наталья Чехун

Ледяные точно растут, а если Вы создадите условия, то и обычные расти будут. Слетайте и посмотрите. Я там не была и не видела.

Анастасия Ермошкина

чувствуется, подвох есть...если только на какой-нибудь базе с супер подогревом, а какой правильный ответ?

Дмитрий Понасюк

это секретная информация,если же я раскажу тебе то мне придется тебя не медленно убрать!:DDDDDDDDDD)

Тамара Маиер / Путилова/

не видела ни одного цветочка,чтоб рост на снегу,а там -вечная мерзлота! растения любят тепло.

Δεμιςτοκλης

НЕТ ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ МОГУ ТОЛЬКО СКАЗАТЬ ВНУТРИ НАПРИМЕР ПАРНИК ЕСЛИ ТАМ ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР

Olga Perova

Никогда я не был(а) в Антарктиде, предполагаю, что там могут "цвести" только цветы из льда

Таня Ежова

Разве что, из снега... хотя... как знать?.. там же есть кусочки суши, где лед стаивает?..

Натали Я

насчет цветов точно не скажу, деревья растут) Только не в привычном для нас виде)))

Болот Исаев

когда-то росли. когда она еще не была Антарктидой. сейчас не знаю. вряд ли пожалуй

Но
Новыйрусский

Да, а после цветочков появляются ягодки с ценниками нашей безалаберности))))

Елена Тиссен

И на Марсе будут яблони цвести.....Растут, только они не яркие, мало солнышка

Антонина Богданова

Возможно, специфические, возможно, и на цветы не похожи, для нашего глаза

Metanet Karimli

Ну там нету условия,для того чтобы росли растения.. если мы не создадим..

Владимир Гримач

да растут такие маленькие разноцветные.......на Новой Земле такие растут.

Алена *

Да, растут, в ноябре, декабре ( в Антарктиде считается летними месяцами)

Людмила Назарова

папаротниковые лишайники- это точно растут, а на счет цветов не помню

Людмила Боженко

О!!!Там такие растут цветы...ого-го...жаль ехать туда за ними далеко...