Огненный Тигр

Испа́нский грипп или испа́нка был, вероятней всего, самой массовой пандемией гриппа за всю историю человечества как по числу заразившихся, так и по числу умерших. Эпидемия длилась с января 1918 года по 1920 год; во всём мире испанкой было заражено не менее 550 миллионов человек (около 30 % населения планеты)
Число умерших оценивают от 17 млн до 50—100 млн человек
или 0,9—5,3 % населения Земли, что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества.

Ответы
Семён

Мне кажется. что это искусственно создаваемый барьер западного мира включая и США от России ... и если раньше была стена в Берлине, которая разделяла как уровень так и идеологию двух систем, то сегодня просто решили оградиться вот таким образом от России, а нашему брату чиновнику, это даже на руку и если люди, живущие к примеру в Германии , лишаются возможности поехать за границу и провести там отпуск, то у них самих есть места, где можно отлично провести отпуск, правда немного дороже чем за границей, а у нас везде рыгаловка ... )))

Огненный Тигр

возможно

Семён

Сегодня услышал такую весть, что с первого сентября Россию закроют на выезд на пол года ...

Огненный Тигр

все может быть

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Огненный Тигр

Вот

Танѩ

Зато советские учёные внесли большой вклад в лечение испанки!Это было первое серьезное испытание советских медиков на профессионализм ,в Союзе смертность от испанки снизили до 8%,что до этого считалось вообще нереально.

Огненный Тигр

верно

Танѩ

Я знаю)

Огненный Тигр

добре

Танѩ

Всех благ)

Огненный Тигр

благодарю.и Вам)

Танѩ

Спасибо)😌

Огненный Тигр

пожалуйста)

Ляля

Читала по испанку. И большому заражению способствовало, то что был голод,было много истощенных людей.

Огненный Тигр

и ковид пройдет

Ляля

Конечно. У нас иммунитет уже.

Огненный Тигр

конечно

Надежда Старикова

Вот это пандемия, понимаю...А сейчас что? Политика? Весь мир заперли по домам, дабы обстряпать ЧТО?

Огненный Тигр

знать бы

Му
Мусечка

если бы короновирус появился в 90-е унесло бы половину населения

Огненный Тигр

уху

Fenix🇱🇹

Знаете , все ещё может быть , ещё жизнь на Земле продолжаться

Огненный Тигр

да уж

Fenix🇱🇹

Да

Огненный Тигр

угу

Сергей Л.

Да, это так! Поэтому прививка от гриппа, то что надо!

Огненный Тигр

точно

Сергей Марк

Земля решила очиститься от излишка населения.

Огненный Тигр

Каждый уйдет в свое время.Не нужно торопить.

Сергей Марк

Да ни кто и не торопит - торопит сама природа.

Огненный Тигр

увы

Ник Ци

Бубонная чума в 14 веке унесла 14 млн человек...

Огненный Тигр

ну да.

Черная Мамба 🇷🇺

и... что этим хотели сказать

Огненный Тигр

ничего.кому надо тот поймет

Семён

Огненный Тигр

ага

Ирина

Печально, но это факты

Огненный Тигр

добре

Ирина

А лично Вы что по этому поводу думаете?

Огненный Тигр

Переживем.И не такое переживали.

Ирина

Верно

Огненный Тигр

конечно.

Марина Акимова

медицина в то время???

Огненный Тигр

была лучше

Марина Акимова

факты? вакцины, лаборатории?в эти годы помоему даже мылом не каждый пользовался.

Огненный Тигр

сейчас медицина стала коммерческой.

Марина Акимова

это понятно, в те года у медицины не было таких возможностей как сейчас

Огненный Тигр

и сейчас недалеко ушла.раньше были знающие.а теперь их нет.путают ОРЗ и пневмонию

Марина Акимова

понятно

Огненный Тигр

Хорошо

Ирина Цветкова

Два года масок - ужас

Огненный Тигр

вот

Igor Kulikov

а был бы это грипп

Огненный Тигр

возможно

Наталья Петрова

2года....Очуметь!!!

Огненный Тигр

ну да

Елена Щупак

Слышала про неё.

Огненный Тигр

добре

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А в чем вопрос?

Огненный Тигр

не вопрос.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я даже все не прочитала

Огненный Тигр

не спешите.

Огненный Тигр

не страшно

He
Helen

Значит 2 года

He
Helen

Уряяя!!!

Огненный Тигр

все будет хорошо

He
Helen

🌞🌞🌞

He
Helen

😊

Рая Люба

это я в курсе

Огненный Тигр

добро

Рая Люба

не хотелось бы повторения такого гриппа

Огненный Тигр

идет бубонная чума

Рая Люба

😢🥺

Огненный Тигр

вот

Рая Люба

будем надеяться, обойдётся

Огненный Тигр

добре