🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

что имеют в виду атеисты, когда заявляют, что Бога нет?

Ответы
Annet Goldie-Rouge

свою собственную глупость...выставляют напоказ, чтобы другим людям было весело жить, смеясь над ними. глупцы должны существовать хотя бы потому чтобы умным было весело жить. (правда немного узко сказано. просто захотелось так написать в таком стиле)

Emmanuil Christov

они имет ввиду то, что "Кого нет, о Том и не упоминают.." как можно говорить о том, чего нет и никогда не было..??? ну а если всё-таки говорят о Боге, то сами, этим и подтверждают, что Он есть..

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

интересный взгляд))

Светлана Баразгова

В своё время Карл Маркс говорил, что религия- это опиум для народа, я с ним согласна, отсюда и вытекает, что нет никакого бога, это самый большой обман всего человечества......

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

сам Карл был потомственным дегенератом-левитом

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

что законов природы достаточно, для того что бы вселенная вертелась, а добавить туда бога, все равно, что добавить лишнюю шестеренку в идеально работающие часы

Людмила Давыдова

дети.Поднимите глаза вверх и крикните 3 раза-Бога нет!!!Изя,а ты почему молчишь?-----------Так если его нет,то кому мы кричим?А если есть?.............)))))))

Алексей Неважно

Поставте перед собой стол....представте что на нем яблоко....а теперь ответте чему вы большк верите своим фантащиям или своим глазам?

Aleks Sh

Противоположность тому что говорят верующие что бог есть!.. Обьясните мне наличие бога и я обьясню вам точку зрения атеистов

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

даже антитеза Богу Воланд обосновывал в изв романе бытие Божие....

Aleks Sh

это не доказательство бога... а мнение об романе Булгакова

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

Маргарита
Не веришь ты?
Фауст

Пойми же, ангел мой:
Назвать его кто смеет откровенно?
Кто исповедать может дерзновенно:
Я верую в него?
Кто с полным чувством убежденья
Не побоится утвержденья:
Не верую в него?
Он, вседержитель
И всехранитель,
Не обнимает ли весь мир –
Тебя, меня, себя?
Не высится ль над нами свод небесный?
Не твердая ль под нами здесь земля?
Не всходят ли, приветливо мерцая,
Над нами звезды вечные? А мы
Не смотрим ли друг другу в очи,
И не теснится ль это все
Тебе и в ум и в сердце
И не царит ли, в вечной тайне,
И зримо и незримо вкруг тебя?
Наполни же все сердце этим чувством
И, если в нем ты счастье ощутишь,
Зови его, как хочешь:
Любовь, блаженство, сердце, бог!
Нет имени ему! Всё – в чувстве!
А имя – только дым и звук,
Туман, который застилает небосвод.

Олег Блинов

Что нет никаких неоспоримых доказательств в его существовании и верить в подобную сказку в 21 веке, по меньшей мере, глупо

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

всё для того чтобы фашистская философия от иегова была неприкасаемой

Олег Блинов

Да не только иегова. Христиане не далеко ушли

Олег Блинов

Там голову сломать можно

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

всё запутано .. у христиан завуалировано человеколюбием .. а талмуд похлеще чем майн кампф

Лариса

что рассчитывать нужно на себя, и что хорошим надо быть просто, а не потому что "там" наказание ждет или "зачтется"

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

это не про бога. а про библейские заповеди

Лариса

а заповеди-то теоретически от кого?

Лариса

ааааа)))) теперь ясно кто придумал всю эту галиматью)))

Аркадий

Обычно тот факт, что они не верят в наличие Всемогущего. Ссылаются на Парадокс Всемогущества.

Ви
Виктория

имеют ввиду что проживут на земле вечно...и что их близкие болеть и умирать не будут никогда

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

Маргарита
Не веришь ты?
Фауст

Пойми же, ангел мой:
Назвать его кто смеет откровенно?
Кто исповедать может дерзновенно:
Я верую в него?
Кто с полным чувством убежденья
Не побоится утвержденья:
Не верую в него?
Он, вседержитель
И всехранитель,
Не обнимает ли весь мир –
Тебя, меня, себя?
Не высится ль над нами свод небесный?
Не твердая ль под нами здесь земля?
Не всходят ли, приветливо мерцая,
Над нами звезды вечные? А мы
Не смотрим ли друг другу в очи,
И не теснится ль это все
Тебе и в ум и в сердце
И не царит ли, в вечной тайне,
И зримо и незримо вкруг тебя?
Наполни же все сердце этим чувством
И, если в нем ты счастье ощутишь,
Зови его, как хочешь:
Любовь, блаженство, сердце, бог!
Нет имени ему! Всё – в чувстве!
А имя – только дым и звук,
Туман, который застилает небосвод.

Ви
Виктория

благодарю

Олег Демидов

А кого имеют ввиду верующие, заявляя что он есть? Атеисты, при этом - более логичны!!!

Ирина

У верущий бог такой то нереальный, любит людей , но позволяет им страдать на земле ?

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

они сами запутались уже

Ирина

Человек в среднем живет 60 лет , до 20 лет детства . После 40 лет болезни , когда человек успел запутаться ? в каком возрасте ?

Юр
Юрий

Что религия это "Опиум для народов", как сказал тов. Ленин

Же
Женни

Что Бога нет, а есть что-ьо другое, просто называется по-другому.Высший разум

Же
Женни

Вот именно. Спорят атеиств об одном и том, что и верующие

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

То, что среди скопления водорода и гелия дядька с бородой выжить не может)))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Нет бы заявить,что он внутри, туда и пища попадает несколько раз в день, и тепло))

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

он живет в Брюсселе .. но без компьютера - он никто

Татьяна Tatiana

кстати, классный фильм - Новейший завет!

Валер Валерыч

того бога каким в своем сознании рисуют его 99.999П% верующих разумеется нет.

Marina

Здравый смысл, ответственность за свои действия, отрицание зомбирования

Александр Жук Эстония Таллин

они верно говорят бога на земле не нашли а в космосе и подавно его нет

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

это я про любого могу сказать. что его нет😂 😂 😂

Александр Жук Эстония Таллин

его никто не предъявлял значит его нетя его могу послать даже нахуй

...Продукт Системы...

Что его нет, он есть только как вымысел... Что именно непонятно?

...Продукт Системы...

А вы думаете она?