Га
Галина

Почему умный человек более скромный, а глупец всюду выставляет напоказ свою глупость и пустоту, да еще с претензией на оригинальность?

Ответы
Рома

Пустоты, вообще, больше в мире, чем заполненного пространства. С ней может потягаться, только, посредственность. А ум - коль , уж, не допускает обязательную скорбь, то предполагает многие труды и заботы. И то, что принимается за скромность, чаще оказывается, банальным не желанием распыляться.

Геннадий Митрофанов

Да потому,что ему и в голову не придет выставлять себя подобным образом.И умный никогда не будет уподобляться человеку у которого,как у петуха, всего четыре извилины:жрать,какать,топтать и кукарекать. 😀

Га
Галина

))))) это правильно

Геннадий Митрофанов

Спасибо,госпожа Х. 🌷

Га
Галина

)))

Stanger

Потому что молекулярное строение стола такова, что пройти сквозь него не разрушив молекулярную связь стола, не является возможным. Поэтому, когда стучишь по столу, он оказывается твердым.

Га
Галина

отлично

Stanger

благодарю)

Андрей Дмитриев

Скромность говорит о наличии мудрости-понимание себя и окружающих ) это заметно и востребовано ! Глупость суть иллюзии насаждаемые дабы выдать за настоящее которого как правило нет

Владимир Ефимов

Мудрый знает, что всё кроме духовного - это тлен, а глупый, пока поумнеет, гоняется за тленными сокровищами с яростной убеждённостью.

Га
Галина

f jy b yt gjevyttn

Владимир Ефимов

Поумнеет со временем. Но возможно уже в другой жизни...

Га
Галина

)))

Антон Сафронов

потому что как и умный у него есть свои мысли и свой указ, говорить что он неорегинален значит показать и свою глупость тоже)

Га
Галина

))

Викентий Ви

Да потому, что не хватает ума осмыслить и остановиться. Ведь инстинкт самосохранения тоже действует и ему ум не нужен.

Га
Галина

да, многим он не нужен

Александр Родин

Не все мы одинаковые.. Каждый из нас глупее кого то. Но каждый считает себя умным.. Мы с Вами не исключение.. ☺️

Константин Стемковский

Вокруг меня все так умны, так образованы научно, и так сидят на них штаны, что мне то тягостно, то скучно 😄

Роберт

Женщинам такие нравятся. "Подлец - прекрасно, говнюк - вообще здорово! Ничтожество - заверните парочку !"

Ольга Таранова

Каждый действует в меру своих способностей . И дурак , наверняка , думает , что говорит разумные вещи .

Га
Галина

особенно если он находится среди таких же, как сам

Ольга Таранова

Порой пытается доказать своё и разумным людям . Еще и громогласно осуждать то , чего сам не в состоянии осмыслить .

Га
Галина

да

Ольга Таранова

Ужасно , если среди большинства таких , оказывается меньшинство разумных , ясно понимающих , что их действия пагубны , но те лучше ,,дело всё погубят , чем у честных иль знающих людей спросить иль выслушать разумного совета ,,

Га
Галина

это верно.

Николай Верниковский

у первого энергия во внутрь направлена. второй выплескивает наружу. и это ему радость доставляет.

Валерий Остапенко

потому,что умный живёт для себя,а дурак ради "что люди скажут" и старается поддерживать имидж

Га
Галина

ОК отлично. а что люди говорят про него?

Валерий Остапенко

дураки хвалят,а умным он неинтересен

Га
Галина

да

Угадай 李

Есть умные, которые ведут себя точно так же как глупцы. Беда умных, что они этого не замечают

Владимир

Потому должен многому научится вот когда научится тогда и станет скромным умником)

Владимир

Всегда, ибо все поголовно привыкли к поверхностным суждениям и упрощениям.Это моё мнение .

Га
Галина

ну эта тема не для переписки

Владимир

Ага конечно ..банальность.

Га
Галина

написать невозможно так, как если бы говорили

Владимир

АА ну тогда извините.)

Анатолий Кравченко

ведь это не та)))то что вы сказали вот это глупость)))это можно легко опровергнуть))

Виктор Молчанов

Здесь все так делают, и ты и я, мы все хотим показать, что мы умнее остальных.

Виктор Молчанов

Я всё понял, умный себя ведёт как умный, а глупый - соответственно. А вот здесь я умный? Когда-то в Турции, я напился и уже шёл в номер. Но по пути попался бар. Захожу, вижу молодняк сидит и болтает между собой. Мне показалось, что им скучно. Я "накатил" ещё рюмочку, попросил у бармена микрофон: Начал читать стихи Есенина, потом другие, которые они никогда не слышали, про любовь, естественно. Помню, сбивался, забывал... Все стихи комментировал. НЕ помню как... Короче жена сказала, что во втором часу ночи вернулся в номер. Утром иду на завтрак, молодые улыбаются и со мной здороваются.На пляже то же и в баре на берегу. Ну, думаю про себя, вчерашний вечер для них прошёл не зря.

Га
Галина

это был не умный поступок, но без осуждения, ведь алкоголь еще никому ума не прибавлял.

Виктор Молчанов

Да ладно: Сижу на Севере в ресторане, один - ужинаю. Народу было немного, оркестранты раскладывали аппаратуру. Выпил, закусываю. Смотрю, заходят две пары и садятся на против моего столика. Одна дама села ко мне спиной, лица её я не заметил. Но, обратил внимание, на стройную фигуру и роскошные длинные волосы. Сразу в порочной голове, появилась шальная мысль: Ну, почему, такая женщина и не моя? Выпил, по этому поводу...

Га
Галина

алкоголик?

Виктор Молчанов

В то время, в Новом Уренгое на одну женщину, было 8-10 мужчин. Выпил коньяку, кушаю, рассматриваю посетителей. Смотрю, трое вышли в фойе, а эта женщина осталась. Внутренний голос говорит: Молчанский, тебе дан шанс... Подзываю официанта: Бегом, медленный... Заиграла музыка, я встаю первый, хотя раньше себе этого не позволял.

Елена Поддубная

Потому, что глупый не может соотнести себя с реальностью и другими людьми

Га
Галина

поступки их говорят сами за себя

Елена Поддубная

Только времени жалко, отданного на распознавание

Га
Галина

к сожалению, их очень много, но я стараюсь избегать их общества

Елена Поддубная

трудно. Особенно, когда на работе приходится сталиваться

Га
Галина

на работе это да, отдельная тема

Котик - Наркотик )))

УМНЫЕ БОЛЕЕ САМОКРИТИЧНЫ - ЭТО ВОТ ИМ И МЕШАЕТ ЖИТЬ И СОКРАЩАЕТ ЖИЗНЬ ...

Ирина Воробьёва

ваш ответ-в вашем вопросе)))всё зависит от того на сколько умён человек

Га
Галина

ОК