Николаич

знаете ли вы что слово -сapital -c латыни переводится как -уголовное преступление?

Ответы
Валентина Узунова

Capit - с латыни -голова, capital - прилагательное. Только вместе со словом Facinus это уголовное преступление, наказываемое смертью.

Александр Наумов

Вообще-то немецкое слово Kapital и французское слово capital восходят к слову capitalis, что с латыни означает "главный"

Николаич

а в сочетании со словом facinus

Александр Наумов

Это типа слово "реформы" - хорошее, а словосочетание "наши реформы" - хуже не придумаешь))

Светлана Левченко

Так это же и есть... Не поспоришь

Татьяна Рогачёва

Вот, где собака порылась!!! 😮

Le
Lee-Стричк@

capital от лат. capitalis - главный.

Николаич

а если вместе со словом fakinus