Александр Супер

Вот В камере есть кристалл из кремния, как он видит? Что вообще В нем происходит?)

Ответы
Abstrakt User

Там матрица из миллионов кристаллов.

Александр Супер

Но как видит какая-то странная материя и записывает сигнал?

Abstrakt User

Вам подробно или в общих чертах?

Александр Супер

По русски как бы. По другому информация пока не передается

Abstrakt User

Там несколько миллионов кристаллов.
На какой из них попадёт свет, он сразу сигналит, мол поднимай напругу с полутора вольт до трёх, например, с половиной.
А ещё в камере процессор, который сигналы от каждой ячейки в картинку складывает.

Александр Супер

Короче Микроволновка также работает, я понял..)

Abstrakt User

Нет.
В микроволновке нет кристалла, там на лампах.
Магнетрон, в нём такой металлический цилиндрик с кармашками внутри стекляшки. А ещё в нём вакуум и дв других проводка. На один подают напряжение, чем выше, тем так надо. Электрон начинают бегать по кругу и запинаются за кармашки. Электрон бегают быстро, а кармашки очень близко.
В итоге они начинают записаться с частотой 2,4 мегагерца (как в вай-фае), а другой провод только этого и ждёт. Он их отправляет в специальную трубку, по ней электроны бегут до слюдяной пластинки. По, ле слюды они уже летят как попало и попадают в ваш суп. Суп на, инает волноваться с частотой 2,4 мегагерца и от этого нагревается.
А у матрицы в камере нет ни слюды ни нагрева. И магнетрона нет.

Александр Супер

Окей. Ответ засчитан. Благодарю

Николай Смирнов

Физика.

Александр Супер

И химия еще у земли гравитация есть)

Марго Беккер

😱