***

Я создана для осени... Эти низкие косые лучи света... темные утра..вечера в обнимку с теплым пледом и в носочках...шелест опавших листьев.. засыпающая природа.. в красивых туфлях по лужам под любимым дождиком и без зонта...Трудно найти человека, который любит осень так же как я)) А вы любите это время года?

Ответы
Серж Новиков

Пожелтели макушки деревьев
Листья землю ковром устилают.
Я неспешно бреду по аллее -
Разноцветную осень встречаю.

Лист кленовый летел, закружился
В белом танце вращаясь безмолвно.
Может осень ему только снится?
В золотых одеяньях нескромных...

В серебристой поверхности лужи
Отражается мир наизнанку.
Он другой, не такой как снаружи
И похож на огни полустанка.

По воде проскользил лист березы.
Путешественник в озере сада...
На глазах проступили вдруг слезы -
Детство вспомнилось. Чувство отрады...

Как кораблик в бушующем море
Лист поплыл к бесконечным скитаньям.
И по этим бескрайним просторам
Вместе с ним отправляюсь я к знаньям.

Пусть опять позовут вдаль дороги
К новым встречам, мечтам и свершеньям.
Смысл жизни, наверно, для многих
Быть в пути к достижению целей.

Желтый лист на волнах закачался
В безмятежной дали исчезая...
А я шел и всему улыбался,
Наслаждаясь дорогой без края...

Виктор Поздняков

Асенька!!! Я люблю каждое мгновение любого дня, любого времени года МОНОЛОГ С БОГОМ

Лишь умирая
Уже в последние моменты
Осознавая, что возврата нет
Я понимаю мирозданье ленты
Той жизни, что прошла в момент
Прости меня
Что недосужился принять
Всех замыслов твоих
Что дал Ты мне на время
Теперь уж не прибавить, не отнять
Я голый пред тобой
Одежд готова перемена
Прости меня Отец
Что не ценил Твоих творений
Как пахнет лес! И как бурлит вода
Прости! Был занят я всегда
Везде во всем имел своё я мнение
Но вот уж дверь. Встречай меня
О Господи!!! Какая боль!
Пронзает сердце, душу, тело
Спросить еще Тебя позволь
Прощен ли я? И где же я?
Вновь стены, люди, шум и беготня
Как двоечника, плохо сделавшего дело
Вернул мне жизнь
Опять Земля!
Господь! Мой Бог!!!!! Люблю Тебя!

Виктор Поздняков Июнь. 2015 год

Солнечный Зайчик

обожаю!!! ) Небо сегодня - как будто кто выстирал!
Синь благодатная льется в глаза,
Пахнет антоновкой , жухлыми листьями,
"Осень,однако..." - философ сказал.

Мы ему верим,конечно, философу,
Слово его по значимости - вес,
Видя, как осень невидимым посохом
В груду червонцев раскрасила лес.

***

красота))

Солнечный Зайчик

спасибо:))) Загорелись астры и потухли,
Словно не хватило им тепла,
По листве опавшей и пожухлой
Прослезилась осень...и ушла.

Броситься хотелось ей вдогонку,
Ну постой еще, не уходи!
Рыжею, смешливою девчонкой
По лесам и чащам поброди.

Подари еще немного света
Свежести бодрящей подари!
Вон, смотри, на клене среди веток,
Одинокий лист еще горит...

Солнечный Зайчик

Небо сегодня - как будто кто выстирал!
Синь благодатная льется в глаза,
Пахнет антоновкой , жухлыми листьями,
"Осень,однако..." - философ сказал.

Мы ему верим,конечно, философу,
Слово его по значимости - вес,
Видя, как осень невидимым посохом
В груду червонцев раскрасила лес.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

1. Осень - самое сухое время года. Обычно тёплое долго.
2. Осень, конечно, люблю. А ещё люблю зиму. Прекрааасное время года. Когда есть снег. Да, и весну ещё люблю. Светло, тепло, всё зеленеет. жисть торжествует! А, ну, ещё и лето, конечно люблю. Вообще, кайф!

Elena Rosior

Люба

Elena Rosior

пусть ее зовут АСЯ!😂

Elena Rosior

😂 но если хочешь будет Бася!

Коля Якименко

Да, я бы с тобой под пледом полежал, люблю осень пишу рэпчину про нее, нравится гром и молния, сильный ветер и идти напротив него ощущая всю его мощь. наблюдать пасмурный закат предвещающий холодную ночь и утром ощущать свежий запах россы

Василий Бурый

С утра двойной эспрессо, сума не сойти бы со стресса
Повсюду обсуждают. кажется, осень наступает
Мы спрятались в квартире, плевать на новости в мире
У нас своя погода, осень любимое время года

Мэриэн Мид

Очень) особенно когда дождь за окном и в это время я сижу в кресле с спледом, чашкой кофе/чая и интересной книгой в руках.. Или же вся такая же картина но вместо книги фильм или же сериал)

Мэриэн Мид

Плохо считаешь короче говоря. Такое чувство что в 15 я должна быть серьёзной...

Сп

Да вы все тут мелкие

***

кто бы говорил

Мэриэн Мид

Именно

Сп

Атстаньте

Александр Евлашков

да еще великий поэт сказал про этот период так...унылая пора! очей очарование !приятна мне твоя прощальная краса -люблю я пушное природы увяданье. в багрец и золото одетые леса......

Наталия Зинченко

Прозрачный воздух и запах яблок, звук бегущего товарняка сливается с раскатами грома , буйство красок и вкус дыма , мелкий , моросящий дождь и понимание что все имеет свой цикл

Ягуар Ягуаров

Если бы было с кем так пройти то может быть и любил бы но так как совсем один мне как-то не по душе такая погода и так одиноко а погода тоже засыпает и совсем не до веселья

Алекс Венцель

Лето село в зарю, за Сентябрь, за погоду. Лето пало на Юг , словно кануло в воду. От него лишь следы для тебя дорогая: Фиолетовый дым, в парках листья сжигают...Ю.Визбор

Мария Давыдова

Да. Клановые жёлтые лапки. Окно в любимом кафе. Прохожих, углублённых в себя и дающих возможность побыть среди них наедине и сумасшедшее многоцветье красок...

***

Прекрасно🍁🍂

Мария Давыдова

Благодарю)

Алемжан

Очей очарованье.Я тоже люблю осень.Осень-это конец жаре..конец комарам.Конец ненавистного лета.

Мария Давыдова

Летом- море, когда удаётся)) Дачу тоже люблю...

Юра Биланюк

да я люблю каждий день потому що вин бильше не повториться в нашей жизни ми никагда не увидем етот день снова .будут похожи дни но никагда не повторяться........

Алеся Ушкалова

Обожаю, сама осенняя. Особенно под музыку ДДТ гулять вечером и пинать или шургать листьями под ногами. Или при ветре попробовать поймать хоть один листик)

Владимир Код

Запах дождя как запах женщины не забываем,осень тоже неповторимая бордовая ,жёлто -зелёная ,она таже как женщина ,всегда разная как её не любить

Paul Miller

Здравствуйте Ася.я люблю вообще все времена года. Осень я люблю только без слякоти. Ото у нас под осень дожди как зарядит и кажется конца им нет.

Paul Miller

Здравствуйте Ася.я люблю вообще все времена года. Осень я люблю только без слякоти. Ото у нас под осень дожди как зарядит и кажется конца им нет.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

честно,нет:) холод,слякоть и мысль,что мое любимое жаркое лето пришло к концу...😢 ой,не😊 хотя эти ,,пледик,книжка,горячий чай,,....обожаю😍

***

А я наоборот кайфую) дождик и прохлада)) красивые деревья... смотреть как природа засыпает)) Дождь вообще меня успокаивает)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

ну классно конечно...в каждой поре года есть свои какие-то чудеса😊

***

Вот с этим согласна, но осень она какая то особенная😌

Людмила Ульяновская

Пусть будет осень,Пусть она войдет
Медлительно и царственно ступая,
Пусть снова это чудо снизойдет
Листвой,как благодатью,осыпая........