Морошка

Самая короткая улица Санкт-Петербурга неофициально носит имя кумира миллионов. Чье это имя?

Ответы
Галина

Одной из первых достопримечательностей на Малой Садовой улице стал фонтан с гранитным шаром, свободно крутящимся в струях воды. Затем на улице появились бронзовые и чугунные скульптуры животных: в одном из внутренних дворов Малой Садовой поселилась бродячая собака по имени Гаврюша, а на карниз, выходящего на Невский проспект дома посадили кота, которому жители Санкт-Петербурга общими усилиями придумывали имя. В конце концов, кота стали звать Елисеем, а на противоположной стороне улицы появилась его подружка — кошка Василиса. Некоторое время спустя группа скульптур на Малой Садовой пополнилась еще двумя персонажами — уличным фотографом и его маленьким бульдогом. Вполне возможно, что это не последние скульптуры, установленные на этой улице. В городе постоянно возникают слухи о планах администрации Санкт-Петербурга поставить на Малой Садовой памятники писателю И. С. Тургеневу, графу И. И. Шувалову и другим известным петербуржцам.

Морошка

это все хорошо, но не ответ

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Взмахнет крылом,S7…словно птица…
Оставив на Осенних лужах тень…
За облака быстрей стрелы умчится…
Мой календарь отметил новый день…
Идут часы…шумят винты турбины…
Настойчиво снижаем высоту….
И снова в этот город возвращаюсь…
Ведь бросил я монетки на мосту!...
Я двадцать лет хотел тебя увидеть…
Все зная и не зная о тебе…
Боюсь тебя немножечко обидеть…
Не ожидал такого я в Судьбе…
И вот привычно нарезаю круг,
Любуясь как насыпал яд Сальери…
Будь счастлив дорогой мой Петербург…
Я по стучу однажды в твои двери!))))))))))15.09.2015….на сколько я знаю....Кокушкин переулок.....в Адмиралтейском районе))))))))))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Найду))))...благо-дарю Вас))))...теперь точно найду))))))))

Морошка

Удачи!Интересное местечко

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А там случайно...не находится театр Сатиры...им. Аркадия Райкина?)))

Морошка

нет.

Василий Чапаев

Да, было одно время мода называть улицы в городах и деревнях именем Джона Ленона и в Челябинске ул. Советскую переименовали, да не успели оформить официально)

Морошка

:)))))))))))))) Питержы табличку повесили все ж

Василий Чапаев

культурная столица)

Слеза ***

без понятия я в мурманске живу вот вы знаете кому стоит памятник на пяти углах в мурманске возле кафе юность?

Морошка

Я только Алешу знаю

Слеза ***

там памятник Бредову 😄 очень приятно что знаете Алешу

Людмила Солдатенко

А по моему это толи финская, толи финляндская. Всего один дом и только одна сторона.На Петроградскойстороне

Moiseev Alexander

Тасечка, вы знаете я никогда не был в Питере, поэтому не знаю, вы спрашивайте у тех, кто там живет.... Извините

Морошка

:))))))))))я так и сделаю:))))

Moiseev Alexander

Спасибо вам милая!

Морошка

С наступающим Новым годом:))))

Moiseev Alexander

Спасибо и Вас так же

si
slava ivanov

не Питерец,но бывал не раз..,все подворотни на Невском обтер..,толком и не знаю,но вроде бы:-"Джона Леннона"?

Морошка

да

Александр ))

Татьяна привет!!! Я далек от Питера , да и бывал там в 80х, прошлого века... А википедия говорит Джо Леннон...

Морошка

плюс семь:)))) Йоулупукки в шоке

Александр ))

Нам не привыкаь...

Морошка

Саша, я падаю. Трудный день был

Александр ))

Я тоже... Спасибо за неисчезновение, хотя бы сегодня!!!

Морошка

😘

Николай Косенко

Таис,твои вопросы очень содержательны! Тут думать надо и обладать энциклопедическими знаниями!

Морошка

мал-мал гугл памагай:)))

Морошка

не, улицу я сама в Питере нашла

Николай Косенко

Молодца!

Морошка

а то!

Игорь Тим

я был на Невском, на Лиговке в Кронштадте, и еще в разных местах, а самую короткую улицу не искал.

Морошка

Я случайно нашла

Игорь Тим

нет ничего случайного

Морошка

думаете, это был знак?

Игорь Тим

нет это закономерность

Марлен Масимжанов

Невский проспект, эта единственная улица ,по которой приходилось ходить туда-сюда, много раз...

Морошка

почти как я....пока по подворотням не пошла

Марлен Масимжанов

Зато запомнилось на всю жизнь!

Морошка

:))))))))))))))))

Viktor Nnn

ленин, мао, гитлер, сталин, наполеон? тесла, пеле, марадона, цой? ну не знаю я кумиров! лимонов?

Viktor Nnn

не знаю сдаюсь, здаюсь, юсь

Морошка

Джон Леннон

Viktor Nnn

ууууууу. наркоман тот, ясно.

Морошка

но все же...

Viktor Nnn

вот горшок был, это да! а иностранцев я плохо знаю, мож они и достойные люди.

Крысанов Андрей

знаю что есть улица Джона Леннона . но по моему это просто некий дворик посвященный ему.

Морошка

именно...несколько метров подворотни

Александр Кочубеев

Это Вы о чём? Вроде, всегда таковой считалась улица Зодчего Росси. Или я не прав? о_О

Морошка

😜 Я там была

Александр Кочубеев

Дык, и я там был! 🙂

Морошка

чего не пересеклись?

Александр Кочубеев

Не знаю!

Морошка

пичалька

Максим

Погуглил,Песковский переулок.Я живу в Сочи,наш проспект Пушкина всего 200 метров)

Морошка

есть еще короче. Песковский-это официально

Сергей Геннадьевич

Чес слово - не знаю.Но вижу, на данный момент 104 ответа.Люди знают. 😃

Морошка

мало кто

Валентин Алексеев

У нас в Таганроге это переулок Трамвайный на нем всего один дом

Алексей Попович

промелькнуло где то в памяти имя жив кумира русского корейца

Морошка

Не в моей:)))) Улица Джона Леннона

Алексей Попович

А в цое сколько?

Морошка

я не наткнулась на нее

Алексей Попович

хахахаха

Морошка

наверное, совсем не заметная

Музыкальный Кот 🐈

Да это кто угодно может быть. У миллионов что, кумиров мало?

Морошка

ну насчет миллионов я сиииильно сомневаюсь

Морошка

а какие ваши доказательства?

Музыкальный Кот 🐈

12 миллионов счастливых обладателей игры Half-Life 2)))

Морошка

я его не знаю

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Это.. Леннон солист из Битлз. А его честь и назвали улицу!

Морошка

да

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Сволочь или кто его тогда застрелил.. зависть видимо.. вроде на западе законы а убивают звезд..

Морошка

и президентов

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Та пусть их валят не жалко.. хоть всех президентов) а вот актёров певцов или научных деятелей.. жаль конечно..

Морошка

жаль однозначно