Лю
Людмила

Как быстро меняется все в мире, еще 50 лет назад жизнь и люди были совсем другие. Как вы думаете, нам повезло, что мы были свидетелями таких изменений? А интересно, что будет еще через 50 лет ?!

Ответы
Юр
Юрий

Мы являемся свидетелями таких событий, а наши внуки будут свидетелями ещё более потрясающих исторических событий. Наши бабушки жили вообще без телефона, и они бы с ужасом увидели, что ни один человек не ходит без какой-то штуковины, по которой можно не только звонить куда угодно, но и смотреть кино, слушать музыку.

Лю
Людмила

Все верно Вы сказали😊

Иван Кузнецов

Интересно пообщаться с человеком, который видел мир 50 лет назад и нынешний. Да, за это время мир сильно изменился. Какие-то изменения очевидны, их можно легко проследить, например, изучая историю. Людмила, расскажите, как по-Вашему, что за это время изменилось в лучшую сторону, а что наоборот - в худшую?

Лю
Людмила

Извините, но я не согласна. Я не говорила, что изменения к худшему, проблему отцов и детей никто не отменял, время другое и большие перемены..... Во все века были разные эпидемии, они косили людей, уходили миллионы. Я не знаю, что будет, возможно многие погибнут, но молодые и дети останутся и жизнь продолжится. И я верю, что настанет такое время когда люди пройдя испытания, будут лучше, чем мы и жизнь будет прекрасной

Иван Кузнецов

Вы меня тоже извините. Я ещё раз перечитал своё последнее сообщение и понял, что неточно сформулировал свою мысль. Я не имел ввиду, что человечество будет уничтожено какой-либо войной или эпидемией, как Вы подумали. Я хотел сказать, что согласно Библии, настанет такое время, когда человечество будет стоять на грани самоуничтожения. И только вмешательство Бога сможет предотвратить гибель людей и Земли. А затем наступит время, когда чистые душой люди будут строить новую жизнь, без войн, как Вы и говорили. Именно Библия поможет людям приобрести хорошие качества, как доброта, честность, справедливость, а также думать не только о себе, но и о других.
Я заметил, что те мысли, которые Вы говорите, согласуются с тем, что записано в Библии. А Вы уже читали эту книгу?

Лю
Людмила

Очень давно читала. У меня есть библия.

Иван Кузнецов

Возвращаясь к Вашему первоначальному вопросу "что же будет через 50 лет?", я бы хотел, чтобы Вы сами нашли ответ на этот вопрос в книге Библия, которая у Вас имеется. Если Вы откроете в Библии книгу Псалмов (или Псалтирь), 36 главу, 29 стих (текст), то найдёте ответ на этот вопрос. Это то самое обещание, которое, я уверен, исполнится уже в самые ближайшие годы.

Лю
Людмила

Спасибо за совет

Елена

Нам действительно повезло, что мы можем наблюдать скачок технического прогресса, все развивается очень быстро и думаю, что все то, что раньше было фантастикой станет реальностью. Кто знает, может доживем еще до тех времен, когда люди полетят на другие планеты или наступит бессмертие.

Лю
Людмила

Бессмертие не нужно, я так думаю!😁Спасибо за ответ

Эл
Элексей

а я помню свою бабушку рассказы родителей мы уже были другие . я например был стиляга . мать в сельский совет вызывали за то что я так хожу . она им сказала а я ничего не делаю сам перешивает сам стирает и гладит . он в колхозе летом зарабатывает и рубашки покупает . говорила промолчали

Эл
Элексей

такое время было . проявишь себя втык дадут . не проявишь хорошоооо

Александр Колосов

Сестра старше меня на 8,5 лет, но её воспитание такое же, как у меня, школа была прекрасная, не как сейчас. Понимаю, перемены нужны, но не так, как в 90-х, просто подложили Россию под америкосов. Я не националист, и в США есть люди, я про политиков.

Лю
Людмила

Спасибо

Александр Колосов

Давняя поговорка у японцев и китайцев, как проклятие: "Чтоб ты жил в эпоху перемен". У них же: Если долго сидеть на берегу, то увидишь проплывающий труп своего врага.

Александр Колосов

Им, в Древние и Средние века можно было так философствовать, а что мы на сейчас своим оружием сделали, кск богатеи и политики рознь между разжигают, природу уничтожают! - тем и не снилось

Лю
Людмила

Спасибо

Александр Колосов

Да мне-то за что, это все видят.

Михаил Черевичный

Я считаю, что у меня было и счастливое детство, и красивая юность-каждое поколение будет считать своё время самым лучшим. Что будет через 50 лет? Меня точно не будет, поэтому так далеко я не загадываю.

Лю
Людмила

😊Спасибо

Дм
Дмитрий

То, что было 50 лет назад, я не помню, не родился еще) То, что будет через 50 лет, мы озвучить не можем. Развитие идет нелинейно, возрастая в прогрессии степени. Невозможно сказать что будет в будущем.

Лю
Людмила

Я поняла

Са
Самосвета

Я боюсь, что компы научатся передавать физические ощущения. Человечество... перестанет размножаться 🤔 Молодые парни конкретно прекратят бегать за девушками🙄

Са
Самосвета

Шутки шутками, но мобильники относительно недавно фантастикой казались. И реально проблема инет-зависимости встаёт. Так что вдруг и это...

Лю
Людмила

Думаю до этого не дойдет!😁

Са
Самосвета

Надеюсь🤔

Иван Козловский

Как сказал знаменитый русский философ Иван Ильин - никогда не жалуйся на то время в котором ты живешь, ибо ты рожден для того, чтобы сделать это время лучше

Лю
Людмила

Я и не жалуюсь, я ведь о другом

Иван Козловский

Я и говорю что мы живем для того, чтоб Мы делали этот мир лучше, и от Нас зависит каким будет мир через 50 лет.

Светлана

Мысль понравилась у Питера Хёга... "всего несколько десятилетий назад мы из джунглей шагнули в зоопарк". Думаю, что мы шагнем дальше - в зверинец...

᠌ ᠌

Ну, если сами себя не укокошим, в том числе образованием современным и прогрессия останется прежней, то и через 20 будет весьма интересно.))

Лю
Людмила

Спасибо😁

᠌ ᠌

Есть шансы увидеть.)))

А. П.

Да, перемены разительные. Повезло, конечно. Я вот, например, в детстве, начитавшись фантастики, мечтал дожить до интернета. Дожил...

А. П.

А вот до телепорта не доживу.

А. П.

👌

Олег Таб

колличество людей резко уменьшится,все будут делать андроиды,и люди будут совсем другие,даже предствить сложно сейчас.

Лю
Людмила

Спасибо

Адам Адамов

На не повезло, но извлечь пользу можно. А что буде через 50 лет? кто знает, но если не сменим кумиров на Разум, будет хуже

Салман Алиев

разумеется повезло, сейчас век технологии, люди становятся более цивилизованнее чем было когда то в древние времена.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А будет меняться ещё быстрее. При достижении некоторых возможностей и технологий будет гораздо быстрее всё меняться

Лю
Людмила

Очень даже согласна с Вами😊

Яду Хари

Род приходит - род уходит; что было - то будет; что делалось - то будет делаться; и нет ничего нового под этим Солнцем

Александр Шебалин .

Да,и очень повезло.Раньше были времена!А теперь мгновения.А что дальше будет,одному только Богу известно.

Анжела Никулина

В нашец стране- да. В США все было ну почти так как сейчас, ну не считая стремительного скачка НТР.

Лю
Людмила

Понятно

Вячеслав Серкин

Думаю есть возможность элиту человечества сохранить. В смысле детей, специалистов, ученых.