Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Кто является основателем боевого искусства Jeet-kun-do ?

Ответы
Александр Колосов

Понятия не имею. Харлапива помню, основателя самбо, самого учили боевому самбо, но не могу вспомнить фамилию основателя системы, его же товарища, что на основе физики, что закон Архимеда про рычаг, применили для этой системы. А там просто, даже движений особо не надо, А противники падают. Смотрео фильм документальный, как полковник спецподготовки спецназа ГРУ обезоруживвет противника, легко и просто, как приехал к нам спецназ морской пехоты США, он, полковник, просто мыслью заставлял падать их бойцов, те просто охеревали, как готовят наших спецназовцев.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Офиц версия отёк гол мозга из за препарата, он до этого даже сознание терял говорили, в больнице сказали опухоль в голове вроде, может здоровье и подкосило, он же всё испытывал даже электроток на себе. Сын погиб из за выстрела, пробило живот и позвоночник, судьба, отец и сын.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Все его фильмы видел, у меня диск есть. "Выход дракона" хороший фильм последний его, там Боло Янг играет ещё, Джон Сэксон, Джеки Чан в эпизоде и др.

Александр Колосов

Я помню, что в 90-х его начинали показывать, но тогда такое засилье на экранах разными карате, кунг-фу и тому подобным мордобоем шло, что не досмотрел. Нас тренер учил: у вас в руках невидимое оружие, пользоваться им можно только, если тебе, или рядом с тобой стоящим людям угрожает смертельная опасность. Брюс, в принципе, и пропагандиртвал своë искусство, как защиту на крайний случай. Вот только на основе фильмов с его участием, понаделали разной гадости. А Харлампиева помню, что киномехаником в школе работал и показывал фильм "Непобедимый", что Андрей Ростоцкий в главной роли.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Вот этот фильм "Выход Дракона", первый голливудский фильм с восточ единоборствами. Он кассовые сборы собрал тогда по миру рекордные. Брюс Ли умер за две недели до премьеры.

Александр Колосов

Спасибо, как-нибудь посмотрю.

Виктор Шаламов

Кака то стерва, как говорил Гришка Распутин.

Александр

Мистер Ли. Брюс Ли.

Анатолий Муйтуев

Никитка Хрущев!

Arhangelblaicke

Брюс💪✌️

Pələng

Брюсом Ли.

Марго Беккер

оспадяя😱

Николай Лаптандер

Брюс Ли.

Во
Вовка

Брюс Ли

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

или Ли Джэнь Фэнь. Он на четверть по крови был немец.

Мария Луговая

Брюс Ли

Склифосовский

Брюс Ли

Оксана

путин

Ви
Виктор

Брюс

Ви
Виктор

он дал начало и микс файту

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Ну микс файт позже появилось. Ну Брюс и был сторонник просто боя, комбинируя разные стили, чтоб бой был эффективный, поэтому и создал на базе своих знаний кунг-фу, бокса, карате итд. Джит-Кун-До. Он и говорил пояс нужен для того чтоб штаны не упали. Короче он не был сторонник какого то боев искусства где чел ограничен только этим видом в рамках движений, ударов. Ибо как он говорил на улице нужно быть готовым ко всему. Ну это и есть смешанное единоборство.

Ви
Виктор

да вот и я о том он первый сказал что идеальный стиль это отсутствие стиля

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Да, он говорил ещё кажлый чел разный, и каждый должен выработать ту технику под себя, которая эффективна будет для него. Ну он тогда это уже видел, на перспективу, он получается реформатор в боев искусствах.

Ви
Виктор

точно

Кто-То

ты