Максим Русский

Почему нельзя кормить кошек собачьим кормом и наоборот?

Ответы
Татьяна Склабинская

Если ваш мурчащий друг будет регулярно красть корм у своего гавкающего сожителя, то он рискует получить опасное сердечное заболевание миокарда от нехватки таурина. Таурин ответственен за сердечно-сосудистую и нервную систему, а также за состояние глаз. От нехватки данного компонента будет снижаться репродукция животного. У кошек аминокислота таурин не вырабатывается организмом вообще, они получают ее только из еды.
У собак наоборот. У них таурин воспроизводиться организмом самостоятельно. И поедая кошачий корм, «тузик» получает излишнюю дозу таурина, что ведет к заболеваниям кожи и глаз, а также к почечной недостаточности.

Максим Русский

Исчерпывающий ответ.Хотя в корне вопроса был обычный прикол.Но тем не менее 👍 👍 👍 👍 👍

Татьяна Склабинская

но всегда классно получить что-то полезненькое😜

Максим Русский

да,абсолютно так

Владимир Терентьев

Как страстью снова
Тавал
Как страстью снова я пылаю
И не секрет – тебя желаю.
Быть может, вдруг «не ровен час»
Пошлешь меня опять в запас?

Свои я чувства не скрываю,
Тебя любимой называю
И образ в памяти храню,
Так рад я каждой встрече, дню…

Не мучают меня расспросы,
Не задаю тебе вопросы.
Какая ты сегодня есть,
А для меня большая честь!
02 сентября 2017 года

Владимир Терентьев

Сегодня славно
Тавал
Сегодня славно получилось…
Не говори, что всё приснилось,
Как мы задумали сперва,
Так получилось, ты права!

Решаем все проблемы сами
И наслаждаемся часами.
Никто не скажет слово нам,
Так, потому не верим снам.

Ничто не может нам присниться…
- Хочу воды! Мне дай напиться!
Всегда ли время в пользу нас?
Сейчас наступит звёздный час.

Довольной будь всегда собою,
Любуюсь я тобой любою.
Как прежде ты мне сердцем верь,
Не разлучить любовь теперь.
16 ноября 2017 года.....Спасибо!

Владимир Терентьев

Рязанову сегодня девяносто
Тавал
Рязанову сегодня девяносто
И в это не поверит уж никто.
Ты спросишь: «Почему?» - а так всё просто,
Он в нашей жизни каждый день давно.
«Ирония судьбы…» и вся эпоха
Достойна имени его на век.
Снимал, творил для нас он без подвоха,
Чтоб радовался фильмом человек.

Комедии из жизни взяты нашей,
Достойны и без лести, похвалы.
Наполнят смыслом, чувством, полной чашей…
На радость хватит доброй всем молвы.
Всегда, везде он будет вместе снами:
В быту, и в праздник, и на Новый год!
Благодарим тебя, Эльдар, словами,
Что память добрую хранит народ.
18 ноября 2017 года
P.S. Советский, российский кинорежиссёр,
сценарист и актёр. Поэт, драматург и продюсер.
Народный артист СССР (родился 18 ноября 1927 г.)

Максим Русский

у вас есть профиль на стихире?

Владимир Терентьев

Да! Меня найдете по псевдониму "Тавал".Я убедился
Тавал
Я убедился снова
Прекрасна ты собой,
А ты на всё готова,
Предстала вот такой.
Знакомая улыбка,
В глазах опять вопрос.
И неужели пытка?
За всё в итоге спрос?!
Услышу нежный голос,
Коснёшься вдруг руки.
Поправил в спешке волос,
Желанью вопреки.
Возьму и поцелую
И с глаз взмахну слезу.
Тебя я не ревную,
Хоть отведу грозу.
Так будет очень мило
Всегда вдвоём идти.
Лишь солнце нам светило,
Чтоб не сойти с пути.
07 декабря 2017 года
..Приглашаю!...

Валентина Резцова

Люди!!!не кормите их сухими кормами..мой кот и кошка уже перенесли 2 операции это него..кот умер..не выжил..теперь я перевела кошку на обычную еду..и она принесла нам котят..хорошеньких..несмотря на преклонный возраст..ей 9 лет и она ещё не рожала ранее)))

MคLꭵήค

Кошкам необходим больший процент белка, чем собакам. Рацион кошек должен содержать аминокислоту таурин, в то время как организм собак вырабатывает ее самостоятельно....Кроме этого кошкам необходимо другое количество витамина А, чем собакам...

Максим Русский

Загадку притягательности красивой девушки...

MคLꭵήค

Вроде никого не пытаюсь притянуть))

Максим Русский

И не нужно.они сделают это за вас...

MคLꭵήค

Глаза?

Benny Judmann

потому , что если ты будешь кормить кошку собачьим кормом, то у производителей СОБАЧЬЕГО корма будут финансовые проблемы. И наоборот. А им НАДО ДЕНЕГ. Не создавай бедным людям проблемы, им на яхты и шампанское для проституток не хватает)

Татьяна Стручкова

Почему нельзя? У меня ели. Правда не специально, просто кошачий корм наверное вкуснее, по этому собака первая прибегала на кухню, съедала кошачий корм, а кошка несчастная потом сидела, грызла собачий, явно неохотно, просто от голода.

Ирина Кормилицина

Для каждого типа животных используются в кормах свои ингредиенты, комплекс витаминов и различных добавок. Но будьте осторожны, в некоторых кормах бывает большое содержание соли, а это равносильно шоку для кошек.

Максим Русский

Чтобы не удивляться почему Васька или Мурка внезапно стали лаять на соседей,поднимать лапку,выть,скулить и отзываться на кличку "Шарик".А любимого Рекса залезть на крышу потянуло и он внезапно стал мурлыкать и приносить мышей

Ирина Кормилицина

Это можно и без корма, просто если кошка воспитывается вместе с собакой с маленького возраста, то соответственно могут перенять привычки друг друга. У меня котёнок бегал за собакой высунув язык.

Максим Русский

главное чтобы муж за новой соседкой так не бегал....

Вредина

У меня две собаки и кошка, они часто лезут в миски друг к другу. Я спрашивала у ветеринара -на сколько это опасно? Она сказала:- если вы кормите хорошими кормами то ничего страшно в этом нет! Я кормлю роял канином

Максим Русский

Правильно делаешь.Но корм еще необходим ради витаминов,которые там содержаться,особенно зимой

Максим Русский

Пожалуйста!

Дмитрий Носырев

Одной из причин того, мяукалок не рекомендуется кормить собачьим кормом является то, что потребность кошек в протеинах впятеро больше, чем у собак. Белков им будет не хватать, элементарно...

Анна

Вам с физиологической точки зрения изложить или попроще, с обывательской? Или это очередной прикол наподобие "вау, чтобы кошки не стали собаками, а собаки кошками"...

Анна

Да шучу я )))

Максим Русский

я уже понял...Но вы меня натолкнули на мысль)

Анна

Ну-ка?)))

Максим Русский

у меня появился новый вопрос.Скоро вы его увидите

Анна

Ок

Сергей Шевцов

Собак вполне можно кормить кошачьим! Как муж ветеринара знаю! Кошек кормить собачьим - эпизодически, но не регулярно. А в принципе, котейки сами от него откажутся!..

Максим Русский

по возрасту тоже нельзя я так считаю.Надо спасать до последнего

Сергей Шевцов

Моя жена была ветеринаром. Известным в Киеве... Тянула больного "до последнего", надеясь, что за последние 20 минут сделают лекарство, которое спасёт животное! За всю практику лично усыпила 2-х собак, после чего её приходилось "приводить в чувство" порядка 2-х недель. А всё из-за того, что она "лечит животных, а на умерщвлять - есть масса специалистов: ответственности никакой!"

Максим Русский

с вами полностью согласен

Сергей Шевцов

И на том - СПАСИБО!

Максим Русский

Пожалуйста!Здоровья Вам и Вашим близким!

Майя Петрова

Можно: у нас мама плохо видит (ей за 80), как-то по ошибке купила коту пакетик собачьего корма. Кот сожрал с аппетитом, не залаял, ничего плохого с ним не случилось...

Максим Русский

он только тихо заскулил и поднял лапку

Майя Петрова

Нет, всё как всегда у котов, было

Максим Русский

Мышей ловит?

Майя Петрова

Всех ловит: мышей, птиц, ящериц - охотник знатный

Максим Русский

и людей отлавливает?

Майя Петрова

Нет пока.

Максим Русский

но это пока

Элен Elen

Кошачий корм гораздо более питательный и "протеиновый", что собаке не хорошо.
А в собачьем больше минералов, что не годится кошке. + нет таурина и малый % белка.

Максим Русский

исчерпывающе!Спасибо!

Элен Elen

🙂

Анатолий

А что - они от этого звереют? ))) каждой скотине нужны свои биодобавки: те, которые нужны и полезны кошкам, могут навредить собакам, равно как и наоборот

Елена Вячкилева

А кто-то пробовал? Подруга приходит часто в гости со своей собачкой, так она постоянно съедает корм у моих котов. Ничего не сдохла!

Елена Вячкилева

Вольно!

Максим Русский

👍 Взаимно рад познакомится....Вы служите в каких войсках?

Елена Вячкилева

Минобороны, а сейчас в МЧС

Максим Русский

Почетно!

Елена Вячкилева

Спасибо!

Ма
Маша

Не знаю,у нас ротвейлер когда мы его только принесли в дом кошкину иду всю за раз сьел у нас еще и сфинксы в доме живут)))

Пчелка

Кто сказал,что нельзя? Собаки кошачий едят с удовольствием. Собачий крупный его нужно размочить и кошки уплетают.

Максим Русский

Тогда не удивляйтесь если почему-то Васька или Мурка внезапно стали лаять на соседей,поднимать лапку,выть,скулить и отзываться на кличку "Шарик".А любимого Рекса залезть на крышу потянуло и он внезапно стал мурлыкать и приносить мышей

Пчелка

Вы такую чушь несете. Я же сказала не по наслышке.

Максим Русский

Улыбнитесь...С вами шутят...Вы уже не на научной конференции

Пчелка

Да я и так посмеялась над вашим ответом.

Максим Русский

😄 тогда где вы увидели чушь?

Татьяна Ушакова

Они меня не спрашивают и иногда сами едят.Мне сказали,что конкуренция у них между собой и все нормально.

Максим Русский

Тогда не удивляйтесь если почему-то Васька или Мурка внезапно стали лаять на соседей,поднимать лапку,выть,скулить и отзываться на кличку "Шарик".А любимого Рекса залезть на крышу потянуло и он внезапно стал мурлыкать и приносить мышей

Татьяна Ушакова

Я уже ничему не удивляюсь.Котенка принесли,так собачка-девочка не рожавшая,стала мамой для него.

Максим Русский

Хорошо что ежик не стал отцом!

Татьяна Ушакова

Все надо принимать и не пытаться доказывать обратное.Мне нравятся отношения моих животных.

Максим Русский

Улыбнитесь...Ведь это шутка

Татьяна Ушакова

Тогда я рада ,что мои животные ведут себя как сами того хотят .Улыбаюсь. 😉

Светлана Добрая

у них кислотность в желудке разная , и у собак корм более калорийный , кошкам нельзя толстые будут

Максим Русский

Очень оригинально

Юрий

кошек можно кормить собачьим кормом. а наоборот нельзя. потому что кошачий корм "более кислый"

Максим Русский

Однако моя псина обожает кошачий корм больше чем свой

Юрий

согласен. это им вкусно. но нельзя.))