Catch Me

Забавная фраза при расставании .."мы разные люди" . Это естественно , анатомически разные , интеллектуально разные , с разными привычками и тд Неужели жить и общаться нужно с клонами ?

Ответы
Натали

Иногда люди сходятся потому что дополняют друг друга тем что у одного есть, у другого нет. И смотрят на жизнь с разных точек зрения. Поначалу это интересно, но со временем начинают понимать, что не понимают друг друга и это ихотдаляет. С другой стороны, если люди абсолютно во всем схожи то друг с другом делается скучно...

Александр Семенов

Забавно звучит, но это только на первый взгляд. Смысл, заложенный в ней, гораздо более глубокий. Имеется в виду, что у вас с кем-то не носы разные, а менталитет. Образно говоря, вы люди из разных миров, с абсолютно разной системой ценностей. Сытый голодному не товарищ, уж поверьте, я знаю, о чем говорю, к сожалению...

Catch Me

Да . В ваших словах , если в них вникнуть , есть своя правда . Верю .

A.l.i.c.e.

Анатомически похожие так то... Когда такое говорят, имеется в виду, что для совместной жизни - слишком разные. С совершенно разными целями, например, может даже взаимоисключающими. С очень разными взглядами или отношением к жизни. Ну это если слова сказаны не в качестве отмазки))

Catch Me

У меня аллергия на них )))

A.l.i.c.e.

Давно?))

Catch Me

Это лишняя инфа ))))

A.l.i.c.e.

Нет не лишняя! Я подозреваю, что ты эту аллергию только что недавно придумал🧐

Catch Me

Можешь провести обследование , если не веришь ))))

Veleslav Yarumar Vran

Да. А мне вдвойне забавно: моя названная сестренка отгородилась от меня на ВК, внеся в ЧС именно с таким каментом, добавив: зла я не держу, но у нас разные пути. Правда, ее подруга внесла ясность: "ты слепой, или дурак, или слепой дурак? Оксана ГОД по тебе СОХЛА!" Такие дела.

Catch Me

Бывает ....

..
.......

нет, мне тоже такую фразу говорили, но я в корне с ней не согласен) полюса у контактов тоже разные - плюс и минус, однако, притягиваются друг к другу на раз! мы со своей бывшей женой совершенно разные, что не помешало прожить 10 лет относительно счастливо и хорошо)

Catch Me

Вот и я об этом . Жить с клоном это каторга .

..
.......

да, скорей всего))

Catch Me

..
.......

😉👍

Павел

Отмазка! честно в лицо и себе и ему ,признать себя потухшим, или мертвецом ,как же, ведь признать что не любишь, это тоже самое что мертв!!поэтому им выгодно жить в своей иллюзии в своем сне ,они думают что любят они думают что верят,а на сердце пустота

Catch Me

Соглашусь с вами .

Ол
Олеся

Это лень души и эгоизм, больше ничего, попользовались друг другом, насладились, а когда приелись и наслаждение закончилось, то сразу разными все становятся. Не с того отношения строятся в нашем обществе, поэтому одиноких людей сейчас много.

Catch Me

Наследственное , не моя заслуга )))

Ол
Олеся

Первый раз такое слышу, чтобы юмор предавался по наследству)))

Catch Me

Это был эксперимент в генной инженерии)))

Ол
Олеся

Ну тогда понятно))

Catch Me

😁

Ан
Анастасия

Нет конечно, говоря о том что разные люди - подразумевается то, что интересов общих нет вообще, реакция на то или иное разная в связи с этим часты моменты недопонимания, не все справляются - выход расставание.... или другими словами побег....)

Ин
Инна

Тут имеются в виду разные вкусы, привычки. Например, он слушает шансон, а она рок. Он домосед, а она не может жить без путешествий. Он любит боевики, а она детективы. И так далее. Точек пересечения нет.

MคLꭵήค

Разные не в смысле: разные темпераменты, а в отсутствии общих интересов, разнящиеся цели в жизни, присутствуют серьёзные разногласия при решении различных, жизненных вопросов ..

Δυ
Δυσφορέω

Это же крайности.) Обычно же хорошо общаются с людьми схожего (не одинакового) менталитета, чувства юмора, уровня интеллекта/образования. Относительно золотая середина.)

Светлана ```

После расставания что только не говорят.. но я думаю, это типично тем кто и при нахождении вместе не особо следили за этим, поэтому таким действительно лучше расстаться

Crazy Snowman

Речь идёт о том, что нет сходимости. У каждого из вас разные родители, разные семьи, воспитывались в разной среде, отношения это расхождение должны нивелировать.

Kitsune

мне тоже так же однажды ответили, моему возмущению не было предела, это ж надо было такое сказать, просто человек даже не удосужился что-то придумать толковое

Catch Me

Зря вы возмущаетесь на примитив .. Не тратьте нервы .

Kitsune

учту)

Catch Me

🙂

Юлия Степанова

жить и общаться нужно с теми, с чьими "странностями" ты готов мириться... а не наступать каждый раз себе на горло от того, что у вас, видите ли, взгляды разные

Елена

Это тупо съезд, ну или настолько разные, что русскому хорошо, то немцу смерть - тогда да, смысл абьюзных отношений, если один не вывозит, а у вторго сил нет

Catch Me

Так нет смысла )

Елена

А не все это понимают)

Илья

с клонами нереально, скорее с шаблонами.
Жена тупо домохозяйка
А муж это типичный работник.

Хотелось бы чтобы люди отходили от стандартного стереотипа

Тамара Мигачева

Не нужно. Нужно просто уметь договариваться. Ну а если общего языка найти невозможно, то и мучаться не следует, разбегаться надо подальше друг от друга.

Soul

Думаю, это мягкая фраза - "мы разные люди" подразумевает "мне невыносимо и чуждо нечто в тебе, чтобы поддерживать положительные чувства и наш союз"

Ел
Елена

Когда расстаются хочется побыстрее всё прекратить и не важно что говорить. Причина же не в том что мы разные, а в том что не стали родными.