Классика Солла

Кто сталкивался с нанотехнологиями в реальной жизни?

Ответы
Хажак Григорян

В XX веке многое из того, что мы сейчас называем нанотехнологиями, наукой о наноматериалах, называлось коллоидной химией. «Коллоидная химия», может, звучит не так привлекательно и искристо, как «нанотехнологии», но на самом деле это очень близкие понятия.

Классика Солла

Химия вообще близка к нанотехнологии может вообще её заменить при желании

Турчик Владимир

Вот, читал, еще и раньше Чубайса. Чудовищная афера. Серьезные ученые в этой области считают, что эффективность внедрения ННТ будет только через 70 лет. Это связано не с физ процессами, а необходимой управляющей аппаратурой....

Амон

Только с телевизоров, где Роснано заявляет, что у них есть нанотехнологии. Но вот только не показывают их. Видимо, они положили свои нанотехнологии в наносейф, а потом не смогли найти его)))

Алекс Венцель

У нас почему-то уже давно пытаются чёрное выдавать за белое: Нанотехнологии это всё, что меньше молекулы... Нет, не приходилось сталкиваться...

Валерий Иванчик

постоянно сталкиваемся- чубайс уже столько денег (освоил) или присвоил, можно было бы всем россиянам в турции не по одному сезону отдохнуть...

Green Snake

у нас на работее механізірованное проізводство, поставлі конвейр, но он не работает, і 3 негра снімают с него продукцію, і поносят в ручную)

Green Snake

у вас в городе нету?

Green Snake

dtptn dfc)

Green Snake

везет вам

Классика Солла

Почему?) Гарлем номер два организовали?)

Евгений Волков

да почти все. Все гаджеты и компы используют нанотехнологии, например процессоры у этих устройств созданы по нанотехнологиям.

Классика Солла

Где спёрли то?))) у пришельцев?)))

Евгений Волков

да у русских как всегда, я уверен)

Евгений Волков

есть ученый у нас создал такой двиг, но его конечно не внедряют. Он говорит что если поставить на машину скорость будет как у самолета да и земли не нужно касаться. Одна заправка на 50 лет! До Марса за пару недель долететь можно.

Марк Корецкий

Поговаривают, что вирусы и бактерии результат экспериментирования в этой области предыдущих волн разума на Земле..)))

Классика Солла

Каким образом?

Кира Маевская

...волнообразным

Классика Солла

Хорошо не спиралеподобным

Кира Маевская

..вот знаток😉

Марк Корецкий

Образов..)))😉

Андрей Гонуров

вот было 5 млн. руб в местной администрации на ремонт дорог... И дороги остались прежними и деньги наноботы съели....

Классика Солла

Вы просто не оценили новое нанопокрытие вашей дороги)

Андрей Гонуров

как его оценить то без микроскопа?

Классика Солла

Кто не дает микроскоп?))

Андрей Гонуров

ни кто не дает...а нету в наличии.

Классика Солла

Кста, до меня дошло - Левша ведь был нанокузнецом)))

Андрей Гонуров

Уф! Вот же ёмаё...

Ju

Пока только наблюдаем .дорого это все ..доступно только развитым странам.например жидкая кожа (хирургическая)

Alex Teslenko

Фильтрация воды у меня дома. Система обратного осмоса.Там последний фильтр пропускает только молекулы воды.

Классика Солла

Дорого

Alex Teslenko

Да не так уж дорого 11-15 тысяч рублей с установкой. Обслуживание 2000-3000 р. каждые полгода.

Alex Teslenko

Пить воду из под крана или да же покупную в магазине, якобы хорошо очищенную это очень опасно, столько онкологии в наше время.

Классика Солла

Онкология? То есть яды в воде?

Alex Teslenko

Я живу сразу в нескольких городах в течении недели и вода в некоторых из них временами жёлтого цвета и пахнет. Проводил экспертизу только в Москве, вода по госту, но это далеко от идеала, поэтому поставил систему очистки воды, вода в 10 раз чище чем по госту.. А учитывая, что вода главное вещество в обмене веществ в организме от её качества многое зависит!

Классика Солла

Мда уж

Вадим Сперанский

Нанотехнологии это всего лишь микроэлектроника в технологиях с длиной канала транзистора меньше 1 микрона.

Классика Солла

телефоны?

Вадим Сперанский

😑 микроэлектронные компоненты. Телефон это целый комплекс устройств. И там нанометрические технологии... Ну разве что самые грубые. 0.8 микрона в цифровых элементах

Серый

Реальная жизнь она вот, рядом. А где нанотехнологии? Нам пока до них не добраться по этому и не сталкиваемся.

Серый

Это не нано.

Классика Солла

Уже нано

Серый

Меня учить начали с таких слов: компьютер - дурак. Он ни одного шага не сделает пока ты нужную кнопочку не нажмёшь. А нано это высшая материя.

Классика Солла

Давно Вас учили ,видимо. Техника уже кучу поколений сменила, в том числе и материалах. Нано это еще и химия, гляньте в ответах

Серый

Я доказывать не буду. Просто каждый останется со своими мыслями.

Dmitri Poroublev

Реальная жизнь давно наступила! Книга о технологиях ("Да клонированию человека") в теме: https://vk.com/club29355547

Сердар Муратгельдыев

Нет до этого еще рано .но семя есть а когда оно взойдет это неизвестно .но процесс неизбежен это точно.

Саша Васильев

вы знаете стрейч ? ну упаковочный материел ? тонюююююююююююсенький !!!!! ТАК ОН МНОГОСЛОЙНЫЙ !!!!!!!!!!!!!

Роман Паршуков

да, это зарплата тех персонала в школе. это проявление нанотехнологий. я бы платил им больше.

Классика Солла

Техперсрнал в школе работает же не по 9-10 часов в день, не так ли?

Ник Ци (Student)

Это всё, что закручено ключом меньше чем на 14??😀😀😀 Каждый день👍👍

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

У нас в стране нанотехнологиями считается всё, что сделано ключом, менше чем на 24.

Дмитрий А, Читатель

Ваучеры получали от Чубайса. Он глава Роснано...Такая вот опосредованная связь....