Татьяна Юрьевна

Итак, мои дорогие.....МУЖЧИНЫ! Вопрос провокация: Что в вашем понимании, щедрость?

Ответы
Василий Про

В славянских странах щедрость связана с достатком, избытком и умением делиться. Особенностью славянского смысла щедрости является тот факт, что этим словом могут переводиться различные иностранные слова, означающие зажиточность, милосердие, благодарность, платежеспособность и даже свободу. В быту и фольклоре славянских народов существует целый ряд слов, производных от щедрости: Щедрование, Щедрый вечер, Щедрик. Этимологически щедрость сближается с глаголом щадить, т.е. проявлять милосердие.

Pələng

Кто сердце щедрое имеет
И тот, кто бедному подал
Того рука не оскудеет
Взаймы он Богу дал
Давай! добро к тебе вернется
Не разочаруешься, поверь!
Господь в долгах не остается
Ты перед Ним не лицемерь
Кто сыплет щедро, тот, и щедро жнет
Ты поделился, дал от хлеба своего
И завтра, на тебя рукой, Он тоже не махнет
Не отойдет благословение от дома твоего.

Александр

Мне не хватало широты души,
Чтоб всех жалеть. Я экономил жалость.
Для вас, бойцы. Для вас, карандаши.
Вас, спички-палочки (так это называлось). Я вас жалел.
А немцев не жалел!
Я радовался цифрам их потерь,
Нулям, раздувшимся немецкой кровью.
Работай, смерть! Не уставай! Потей!
Рабочим потом! Бей их на здоровье! (С) Б. Слуцкий.

Владимир Браткин

когда сломался каблук у не знакомого человека на рынке или...(не важно) берешь каблук и отдаешь в срочный ремонт сапожнику.оплачиваешь и помогаешь присесть в ожидании конца ремонта и не берешь оплату

Александр Паталах

Щедрость, это подарки, то есть способность разделить то что имеешь! Свои чувства, свои достижения, деньги, это эквивалент успеха, приятно делать подарки, не приятно метать бисер перед свиньями

А$
Александр $$$$$$$

Не жалеть себя когда отдаёшся женщине!!!!😀😀😀😀😀😀А,что,милые Дамы,Вы наверное ждёте ответ;Деньгами сорить???😀😀😀😀😀

Валентин Федоров

каждый человек достоин того, чего он хочет, а не только того в чем нуждается, вот эта возможность давать человеку желаемое и есть щедрость.

Татьяна Юрьевна

👍Браво!!!

Arkadiy Gladilov

Щедрость - это когда вам говорят близкие, что вы дурак, делая такие подарки... Щедрость радует только того, кто получает. Остальных злит!

Татьяна Юрьевна

Благодарю.

Владимир Стасевич

Это желание добровольно делать своему близкому, а может и не очень, приятные подарки. А у многих женщин щедрость- халява!

Мужик - Ром

а вот смотреть на любимую - когда ходишь с ней в магазинах !! и купить то что ей показалось - очень дорогим ))))))))

Федор Михайлов

"Я дал тебе 10 долларов, а он - 20, из чего ты решила, что он более щедрый, Но у него было 100 долларов, а у меня - 10".

Татьяна Юрьевна

Для вас материальный вопрос в понятии, щедрость?

Федор Михайлов

Смысл в том, что автор отдал ВСЁ, что у него было.

Федор Михайлов

"Я дал тебе 10 долларов, а он - 20, из чего ты решила, что он более щедрый, Но у него было 100 долларов, а у меня - 10".

Юрий Юрченко

Есть щедрость материальная, а есть душевная. И та и другая проистекает от возможностей и желания.

Максим Павлов

чаевые оставлять официантам , барменам , таксистам . особенно женщины любят это наблюдать

Николай Кочубей

Щедрость это противоположность жадности! Щедрых людей часто путают с простофилями.

Андрей Хованов

Щедрость идет от души. Главное - постоянное внимание,забота,а не стоимость подарка.

Татьяна Юрьевна

Ай молодец!👍👍👍

Андрей Хованов

Я такой....

Татьяна Юрьевна

Берегите в себе это качество. Оно дорогого стоит.

Андрей Хованов

Обязательно.

Юрий Молотов

Отсутствие лимита в чём либо, в деньгах, в любви, в подзатыльниках, пожопниках ит.д.

А Б

это бдительность мужчины в ответ на внезапную нежность и/или внимание женщины

Олег Демидов

Не думать о щедрости или скупости.....Женщина достойно того, чего она - достойна!

Николай Богомазов

Трудно объяснить но это не разбрасывание денег. благотворительность! помощь,

Татьяна Юрьевна

Совершенно верно.