Сергей Куля

В реальности творческую силу дает женщина, а в библии написано что мир создавали 3 мужчины(святая троица), вам не кажется это подозрительным? В индуизме то все в порядке, мир творила Шакти, богиня-мать.

Ответы
Th
Theodore

Вы рассуждаете как материалист. Святая Троица прежде всего понятие духовное, а вы приводите мирские аналогии. Между тем, даже электрический ток толком объяснить нельзя, только модель какая-то.

Сергей Куля

Кто-то мудрый сказал, что то что вверху подобно тому что внизу. По-моему это был Гермес Трисмегист

Ася Бакаева

Я согласна,что женщина - катализатор для мужчины и вдохновитель.Индийским Ведам более 5 тысяч лет.Так что восточные философии насчёт роли женщины более близки к истине.

Марина

Значит , в каждой религии были свои творцы? Не кажется ли Вам это странным?

Сергей Куля

Нет, было что-то одно, а вот интерпретаций происходящего может быть много. И разная интерпретация на человека воздействует по-разному.

Вероника Храковская

Женщина, как мужской придаток ,своего имени не имеет- по всем религиям

Сергей Куля

Не по всем религиям. Без Шакти, Шива -- ничто, как револьвер без обоймы.

Вероника Храковская

Христианство и ислам,да и иудаизм тоже.

Сергей Куля

Индуизм -- нет. Хотя под индуизмом сейчас понимается множество разных течений.

Вероника Храковская

Индуизм мне не близок,жен там сжигали с умершим мужем

Сергей Куля

Это не совсем правда. Жены, которые любили своих мужей, сами шли на костер со своим мужем. Но было время, когда жен принуждали йти на костер, но это уже отклонение, в писаниях таких предписаний нет.

Кто-То Из Толпы

Ух ты!...Сергей, а в какой книге Библии написано о сотворении мира?

Сергей Куля

Бытие.

Кто-То Из Толпы

и где же там про трёх мужчин? В каком стихе?

Сергей Куля

Первые 6 дней творения. Женщины богини там не упоминается. Иисус говорил также в евангелиях, что был при сотворении мира.

Кто-То Из Толпы

половая принадлежность присуща плоти. Есть разница - духовный мир и материальный

Валентина

Далека от столь глубоких познаний сотворения мира.

Даша Шерстобитова

библия? ее еще кто то читает?)

Ойка Накойку

да пидары библию писали....

Сергей Куля

Я тоже так думаю. Пидары может ее просто переписали под свой манер. Врятли они могли ее с нуля написать.

Lady Winter 🇷🇺

да врут они.. придумали..

Алихан Темрали

Я мусульман

Аврил

а разве у мусульман другое представление о сотворении мира? Бог у мусульман тоже мужского рода