Вячеслав

Боевые награды дедов...в сохранности?

Ответы
Костя Кузнецов

К сожалению не видел, ни прадеда ни его наград, но я знаю, что, Роженок Вениамин Куприянович, шофёр батареи 120 мм. Миномётчиков был награждён медалью "за отвагу" За, то, что число не помню в феврале 1944г. В районе населённого пункта Боровка, при отражении танковой атаки противника, вывел вверенный ему автомобиль из под сильного обстрела противника, затем устроив засаду на дороге, захватил, немецкую автомашину с грузом убив немецкого шофёра из личного оружия, затем доставил её в штаб полка, при этом сохранив груз и технически исправное состояние вверенного ему автомобиля!

Николай Костров

Нет, пришёл с Армии, исчезла шкатулка, с наградами. Родители получили квартиру, при переезде, её украли. сейчас собираю копии наград, Великой Отечественной, благо есть возможность, быть может Внуки заинтересуются, очень надеюсь, У нас в Эстонии, эта тема под запретом,

Лена

Нет наград. Дед долго числился в пропавших без вести. И только в 2016 я нашла его могилу в Копычинцах (Тернополь). Погиб в апреле 1944, танкист. И ни слова про награды. Захоронен в братской могиле.

Вячеслав

Вечная память.

Лена

Вечная память!

Га
Галина

Я их не видела, моим родителям самим в 1941г. было по 5 лет, они сами не помнят своих отцов, фото не было, жили в деревнях, ....деды оба погибли в первые месяцы войны....🤔

~Глаза Цвета Ночи~

Моего одного деда точно.. все его медали правнук хранит.. мой сын.. все на подушечках и в строго отведенном месте

Вячеслав

Замечательно!

Босяк

А как же,мой дед ушол в 1917,а вернулся в 1947,прошёл всё что было за это время,он меня и воспитывал.

Никита Анохин

Только эти награды ценны. Сейчас посмотришь на военных в форме и жуть от медалей.

Танѩ

Увы,нет!Мне было 12 лет когда бабушка умерла и награды деда забрали родственники.

Алексей Шутов

Да в сохранности!

Танѩ

Молодец!

Вячеслав Серкин

Брат пропил орден красной звезды медаль за отвагу отца. И совесть в придачу.

Лариса Осипова

дед пропал без вести в начале 42,а вот отцовские за Корею и Маньчжурию- храню

Вячеслав Чистяков

Дед у меня зеленых братьев в прибалтике выкуривал, медали за это не давали

Ирина Славянка

Может, у бабушки оставались, не знаю. Фамилия деда выбита на обелиске.

Алексей Пимяков

нет оставил себе зять сестры а мои сын раздал друзьям

Евгений Бригг-Снежин

у дяди были награды ..

Oleg Ы

Нет. Бандиты пришли и орден Ленина у бабушки отобрали

Газинур Шормаков

Да. Племянник хранит.трех моих старших братьев отца

Вячеслав

Вечная память.

Константин

Нет.один до войны умер,а второй в 41 пропал без вести

Вячеслав

Понятно.

Константин

Вообщем нет

Светлана Ахмедова

Да....Вот ...думаю...дети, наверное их потом продадут

Вячеслав

Надо им наказ дать, чтобы берегли.

Екатерина Емелина

Да! Внук любит их время от времени рассматривать.

Любовь Арутюнян

У меня награды папы. Естественно, всё целёхонько.

Галина Смирнова

Мы в детстве ими играли,использовали как деньги.