Ва
Валентина

В чем отличие понятий "безразличие" и "равнодушие"?

Ответы
᠌ ᠌

Безразличен, значит, я не отличаю его от других, он слит в массу с остальными..

Равнодушный человек, это человек без эмпатии, нельзя сказать «безразличный человек», можно или «ему это безразлично», либо «он мне/ему/ей безразличен». Безразличен, значит, я не отличаю его от других, он слит в массу с остальными.. Это конкретное отношение к конкретному, а равнодушие свойство человека вообще.

Ва
Валентина

Спасибо!

᠌ ᠌

Спасибо за вопросы.)

Штурмхонд Николай Ланцов

Безразличие касается только этого человека. Ему просто пофиг, что происходит вокруг.
Равнодушие - опасно для общества. Это отсутствие сочувствия и желания помочь нуждающимся в помощи.

Ва
Валентина

Спасибо!

Владимир Ревазов

в разности слов, а смысл один.

Rima Kravcenko

такие синонимы и не понятны