Pe
Petp

Дипломатия состоит в том, чтобы гладить собаку до тех пор, пока намордник не будет готов?

Ответы
Lira Ziyaeva

это русское агрессивное понимание. а дипломатия должна привести к миру. только наша статуя свободы с мечом в руке.

Pe
Petp

Высказывание то ли Бисмарка, то ли Ницше... Оба немцы. При чём тут русские, ума не приложу.

Lira Ziyaeva

потому что ты выбрал это определение. оно агрессивное.

Pe
Petp

Я спросил, это разные вещи.

Lira Ziyaeva

согласна.

Та
Танита

Вообще, хорошая ученая собака без разрешения хозяина чужого гладить ее не подпустит))) Так что Бисмарк не все учел)

Екатерина Куимова

Точнее мы гладим собаку, пока она на привязи. Если сорвалась - нервничаем, избегаем, злимся, перестаём любить.

Инна Баханцева

Это один составляющий момент. Теоретически. А практически - возможны варианты и отклонения по ситуации.

Pe
Petp

Ага.

Галина Мамаева

У меня была собака, так она позволяла гладить её столько,сколько ей хотелось, а потом показывала зубы)))

Людмила Семенова

А вот и нет!-этоспособность объяснить собаке.когда сняли с нее намордник.что она самая умная и добрая!

Дилмали Грегори

Вам не только собак, никого бы вокруг не надо. С такой философией в душе. Только не ссылаться на юмор.

Pe
Petp

Зря Вы так.

Дилмали Грегори

Тогда, прошу прощения. Судя по Вашей реплике, Вы совсем другой. У меня озлобленных собак не было. Даже за подобранного боксёра мы кидались хвататься за ошейник нападавших собак.

Pe
Petp

Я поясню... Я очень люблю собак... Мне самому безумно жаль, когда охотника держат в городе и годами не выпускают побегать в лесу... Есть бойцы. Булю редкостно доброму сОбаку, который ласков и игрив со своими, безусловно приходится надевать "строгий" ошейник на прогулку, так как насмерть бьёт овчарок, одним движением челюстей... Овчарки - грех их держать в городе, им воля нужна - и тогда верее и добрее друга среди них не найти. Можно писать часами) Быть добру! А вопрос этот - из фразы Ницше сотворён.

Дилмали Грегори

На счёт буля. Наши семейные собаки - афганы. Сейчас уже четвёртый у нас. Параллельно в доме кто то есть подобранный. У моей подруги муж взял щенка буля, но гулять пришлось ей. Все щенки подчиняются и обожают взрослых собак. Так мы гуляли с год неполный.Однажды к нам на прогулке присоединился мужчина с булем, ровестником нашему. Как они стали играть между собой! Мой афган терпел, терпел нарушение субординации и не выдержал. Стал "чужака" оттеснять. Мы не поняли, в какой момент наш булька вцепился в ногу моему афгану. Моя подруга даже голос подать не могла, от ужаса просто осела на траву. Я знаю, что челюсти буля в этот момент разжимают только мощнейшим ударом по лбу. Вы бы видели глаза наших собак! У моего - от боли и ужаса. А булька Лилин - челюсть не разжимает и такое же выражение ужаса. Пытаюсь разжать его челюсти, ору на мужика, чтобы убирал своего буля, уговариваю афгана, даже вспоминать страшно. И всё-таки булька, хоть и под моими руками, разжал челюсти. Видимо и маленький он ещё был и в душе у меня не было к нему агрессии. На наше счастье, у афгана не были порваны сухожилия и не переломаны косточки. Хотя порвал Лилин моего сильно. Не заживало долго.

Pe
Petp

Вот-вот. Мой знакомый своего булика надрессировал) При слове "гулять" булька с улыбкой во весь рот несёт поводок, ошейник и намордник.

Дилмали Грегори

Лилин булька обожал сидеть с нами за столом. Конечно, недолго. Забирался на стул, усаживался попой своей на этом стуле, Лиля ему лапы передние на стол вытягивала. Сидит пёс так немного, начинает сползать. О детях и собаках могу с утра до вечера толковать. Больше мы рядом не гуляли. Но странно, если завидим друг друга, собаки остановятся, посмотрят друг на друга, и пойдут другой дорогой. Но злости в них, по отношению друг к другу, не проявлялось.

Саша Молин

Или закатать человека в консервную банку,ни сделав ни одного движенья,силой мысли в связке с языком

Та
Танита

или...Дипломатия - это искусство говорить "хоро-о-ошая собачка", пока не найдешь камень поувесистей)

Нелиса Даццкая

А лучче, еслиф вы не уверены в своей собачке, запастись энтим прэдмэтом заранее... мммм... Петя))))))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

И не снимая гладить ??.))

Владимир Литяйкин

Ну неплохо- на первый раз- сочиняйте, сочиняйте- сказал Путин, поглаживая своего лабрадора

Эл )))

Дипломатия это когда намордник давно одет, но никто не испытывает неудобств, все довольны

Зверо Love

а везение состоит в том, чтобы безнаказанно гладить собаку, пока она без намордника?

Ирина Андронова

Это не дипломатия..-это страх!....Дипломатия-сделать так.что б "собака" тебя-любила..

Nikolai Chelyschkov

Извращённая какая-то дипломатия. Так с друзьями нельзя, только с "партнёрами" 🙂

Nikolai Chelyschkov

Это да. Непонятно, как люди не понимают...

Pe
Petp

Они не думают. Им так удобнее... Чужие страдания и мучения - не свои. Смотришь, а не ощущаешь. И в этом скотство... Те же собачьи бои...

Nikolai Chelyschkov

Нет, это не скотство. Это что-то другое, от дьявола. У меня всегда кошки-собаки, и они умеют сопереживать. А собачьи бои... Тут даже слов нет, это бесы играются.

Pe
Petp

Доброго Вам в жизни, Вашей семье и питомцам!!!

Nikolai Chelyschkov

Спасибо. И вам тоже!

Кручинин Владимир

Дипломатия состоит в том, чтобы гладить собаку, подыскивая палку поувесистее.

Та
Танита

Дипломатія - це мистецтво говорити "Гарний песику" допоки не знайдеш камінюку

Надежда Теплова

да, отличный приём в дипломатии и фраза хороша. Вот только забыла, кто автор?

Pe
Petp

Ницше, вроде...

Надежда Теплова

точно!

Pe
Petp

Или Бисмарк?

Надежда Теплова

нет, Ницше правильный ответ

Pe
Petp

Ну и хорошо)

Vladimir Tr

Дипломатия состоит в том,чтобы собака сама надела намордник,после ласки

Та
Танита

Идеально вообще не связываться с существами, которым нужен намордник )