Олег Овечкин

Как Вы оцениваете сериал "Молодая гвардия" (Первый канал, 2015)?

Ответы
Особенная Особа

..хм..есть три фильма..я их вывела все на один экран и смотрела.. пришла к выводу..что их даже сравнивать нельзя..потому что режиссёры хотели сказать и показать разное..последний фильм поставлен так, чтобы смог заинтересовать молодое поколение...и задача в принципе выполнена.( я работаю со студентами).хотя, тогда люди такими небыли..ну объяснить это не составило труда кому это стало интересно..за то многие потом прочитали произведение ..да и старый фильм посмотрели=)

Олег Овечкин

а второй фильм - Вы имеете ввиду "Последняя исповедь"?

Невушка Невушкина

Меня не затронул. Фильм, на мой взгляд, постановочный. Но дочери понравился. Она постоянно спрашивала: "Что, так всё и было?" Пусть молодежь хотя бы так больше узнаёт о том, что такой ВОВ. Я была в шоке, когда она, будучи в 7-м классе не смогла мне внятно сказать, что такое была ВОВ. Кто с кем воевал и с каким результатом. В 7-м !!!классе.

Олег Овечкин

бывает

Невушка Невушкина

К сожалею СЛИШКОМ часто.

Олег Овечкин

так Вы видите как сейчас преподают, учителя сами много не знают...

Невушка Невушкина

Согласна.

Олег Овечкин

диву иногда даешься...

Ирина Макарова

Слабенький, но вот дочь (27 лет) сказала, что в конце сериала разыгрались и она даже заплакала, чего с ней вообще никогда не бывает, растрогала ее видно судьба молодых...а старый я все как то в голове держала, помнила...поэтому считаю несколько слабовата игра актеров

Олег Овечкин

последняя серия - напряженная, действительно выдержана в героической традиции

Ирина Макарова

Ну хоть концовка удалась, горестная концовка

Олег Овечкин

да...

Нурия Шагабиева

Если честно ,не смотрела. У нас в деревне есть семья . Их отец был там и все видел. Его жребий был зайти в землянку и расстрелять там фашистов. Там был цех по пошиву из человечьей кожи сумок ,перчаток . Он был в шоке от это и сидел в ступоре

Олег Овечкин

да....

Нурия Шагабиева

Как это страшно. И он видел как молодогвардейцев всех спустили в шахту и залили водой.

Олег Овечкин

это ист. факт, отраженный и в романе Фадеева.

Нурия Шагабиева

Да ,я читала в школе когда училась.

Ан
Анжелика

у меня тоже был такой вопрос. вообще не соответствуют герои книге. и снято как-то обрывками. как типо захватывающий фильм. а в чем захватывает отдельные куски какие-то. и потом используют слова которые раньше и не знали.

Олег Овечкин

так сериал снят не по роману Фадеева, а по событиям в Краснодоне...

Ирина Лавелина

Не понравился. Старый - вот это фильм. Актеры с современными мордашками, откормленные красавчики. несерьезно. Зачем делать римейки. Ни одного удачного не видела. Современных историй не хватает что-ли.

Олег Овечкин

очень верный взгляд на тв...

Ирина Лавелина

К сожалению досмотреть до конца не смогла. Но вот скажем, Ленинград - 46 мне понравился. Своя история, время хорошо показано. Артисты интересные. Единственно - Гармаш разочаровал. Мне он здесь не понравился совершенно. Ну не профессор он.

Олег Овечкин

не смотрел...

Ирина Лавелина

Советую посмотреть, можно скачать на Шаремане. Сначала пару серий смотрела с неохотой. А потом все интереснее. 32 серии.

Олег Овечкин

спс

Ирина Лавелина

Всего хорошего.

Олег Овечкин

Удачи!

Елена Целичина

не смотрела, хотя и пробовала, почему-то не зацепило. А вот "А зори здесь тихие не смотрела демонстративно, все равно перед глазами стоят те артисты из старого фильма, лучше их для меня нет никого

Олег Овечкин

ну почему, восприятие одной культуры через призму другой... как и др. вариант, Россия же снимала сериал про Ш. Холмса (который признан лучшим, - даже самими англичанами!)

Елена Целичина

да, нашего Шерлока я тоже считаю классикой и сомым лучшим из всех Холмсов. современный - хорош, но все равно не то. это мое мнение.

Олег Овечкин

Но китайские "А зори..." - весьма неплохой вариант...

Елена Целичина

если в жизни будет возможность, попробую познакомиться, если осилю столько серий

Олег Овечкин

удачи!

И)
Илона )))

Хороший фильм, поучительный для молодого поколения, а то молодёжь многое не знает о войне, какие были ребята в 16 лет патриоты, сейчас такого нет, сейчас многие от армии отлынивают!

Надежда Кузовенкова

Если честно, то очень уж наиграно. Первый фильм мне кажется был поставлен лучше. Там снимались если помните такие актёры как Мордюкова, Смирнова, Тихонов, Олейноков и.т.д.

Олег Овечкин

Да, первый фильм помню, но он был снят по роману Фадеева... а сериал по событиям в Краснодоне...

Надежда Кузовенкова

Всё равно наиграно.

Олег Овечкин

фарс...

Елена Николаевна

Туфта...в очередной раз занялись переписыванием истории, переложили на современное мышление...хотя актеры играли прилично...сама концепция фильма расстроила...

Олег Овечкин

да, фарс.

Владимир Карпов

Чем дальше от событий, тем больше выдумки, и актеры которые играли раньше, проживали свои роли. И архивные детали пусть отдадут на откуп кинодокументалистам.

Олег Овечкин

да, нечего историю превращать в фарс, тем более сценарий - не по роману Фадеева, тогда и название другое взяли бы...

Владимир Карпов

Может это поиск новой аудитории. Для молодого поколения это новое, свежее видение, может быть тем, чем для нас была наша Молодая гвардия. Но название точно надо сменить. Сырой сценарий, недоосмысленный.

Олег Овечкин

да, допустим название "Герои Краснодона", или что-то в этом духе...

Елена Скарлат

Хороший сериал , снятый для современной молодежи. Старый они не видели и смотреть не будут, не любят они старые фильмы. Этот- для них. Прекрасная игра актеров.

Олег Овечкин

да...

Елена Скарлат

Вам не понравился?

Олег Овечкин

не очень, если честно...

Елена Скарлат

Мне поначалу тоже, а досмотрев до конца- поменяла мнение. Пусть хоть так историю учат.

Олег Овечкин

тем более не стоит его сравнивать с романом, это не по роману...

Елена Скарлат

Время вносит свои коррективы.

Олег Овечкин

согласен... Третьякев - в сериале не предатель, а у Фадеева...

Кобра 13*****

кошмары не смотрю вообще, ни старые, не новые. но из эпизодов в рекламе и кадров в журналах - думаю, что очередная фальшивка со спец.эффектами.

Олег Овечкин

фарс, одним словом...

Кобра 13*****

возможно...

Майя Доева

К сожалению тоже не смотрела . У меня очень трепетное отношение к этому произведению.Боюсь мне не хочется менять старую версию на новую.

Олег Овечкин

и каждая серия законченная...

Майя Доева

Да,удобно смотреть.

Майя Доева

Классные актеры в сериале,сплоченная команда,обаяшки.

Олег Овечкин

ну да

Раиса Глинкина

На взгляд домохозяйки, беда всех сериалов в том, что каждая новая серия слабее предыдущей. Есть заказ на определенное количество серий?

Олег Овечкин

может быть и так...

Валентина Коростелева

смотреть не хочу,мы выросли по своим рассказам и книгам,а сейчас даже противно,снимают те кто даже не видел как все это было

Олег Овечкин

Да, действительно - фарс

Валентина Коростелева

Фарс?Да просто смотреть и слушать противно!зачем мешать грязью то,чего вы сами не проходили?

Олег Овечкин

вот именно, тема серьезная, а тут...

Валентина Коростелева

а что тут?самое интересное все что было в войну уже переписали,а вот после революции не особо

Raisa Andriyash

я его не смотрела, но могу сказать, что фильм должен быть отличным, для молодежи познавательный,нужный и своевременный

Олег Овечкин

в целом - да

Елена Греченко

не удалось , увы посмотреть....только урывками....но хотела....наверно потом через инет посмотрю..а Ваше мнение?

Олег Овечкин

двойственное, этот сериал не по роману Фадеева, но может быть с совр. позиций вполне смотрибельный...

Елена Греченко

спасибо

Олег Овечкин

и вам спс

Яна Кулевич

После "старого" фильма и книги Фадеева не воспринимается как-то. Может это зависит от моего мировоззрения?!

Олег Овечкин

этот сериал не по роману Фадеева, создателям нужно было иначе назвать сериал...

Яна Кулевич

Смотрела не сначала и вначале вообще понять не могла, но ведь имена героев те же?

Олег Овечкин

так Фадеев же писал на ист. материале...

Яна Кулевич

Так и фильм прежний близок к ист. материалу. А вы, как оцениваете новый фильм?

Морошка

первая половина затянута и наигранна. Вторая убедительна. Кошевой вообще не понравился. Никакой харизмы.

Олег Овечкин

последняя серия - кровавая...

Морошка

так и было. Чего уж там