Светик

Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют. Главное понять это сразу..С.Есенин. Как же он прав был?!

Ответы
Сохранённый Диэлектрик

"Как-то Лао-Цзы путешествовал с учениками,
и они пришли в лес, где рубили деревья. Почти весь лес
был уже вырублен, за исключением одного огромного дерева.
Лао-Цзы попросил учеников узнать, почему это дерево
не срубили. Они спросили лесорубов, и те ответили:

- Это дерево совершенно бесполезно. У него нет ни одной
прямой ветки и так много сучьев, что оно не пригодно для
изготовления мебели. Его дым вреден для глаз, поэтому на
дрова его тоже не пустить. От этого дерева нет никакой
пользы.

Ученики пересказали слова дровосеков Лао-Цзы, тот
засмеялся и сказал:

- Будьте, как это дерево. Если вы полезны - вас срубят,
вы станете мебелью в чьем-нибудь доме. Будьте, как это
дерево, абсолютно бесполезны, и тогда вы вырастите в
могучее дерево, и тысячи людей найдут тень под вашими
ветвями.

Ни
Николай

Ну с парнями не пробела все легко понять мне) а вот если девчонка понравилась очень , там уже голова мало соображает , а другое место)) и уже не раз наступал на одни и те же грабли)) С этим у меня беда определить))

Константин

Добрый клинок, рубят им нещадно. упиваются в бою, используют на все 200, но при этом ценят больше жизни. Реликвия пращуров, как такой вариант?

Неизвестно Неизвестно

...он был молод и был не прав!☝️ Нас используют на столько, насколько МЫ это позволяем. ☝️ Дело не в людях, дело в НАС самих☝️

Грач Налбандян

Ну, девушка! Это ещё до Есенина сказали, при том давно. Ещё со времён Римской Империи. Давно известная истина. Правы, естественно.

Павел

Бог говорит если тебя используют поддайся и дай больше чем хотят, кого мне слушать, есенина или Бога? а мож Василиску))?

Александр Мартьянов

Ценить надобно по делам....Ежели просят помоги если можеш ...награда не потеряется..🤔 😏 🙌 💐

Alexander Tyan

Одно и тоже по большому счету. Просто думаю надо понять что это нормально

Анатолий Белоконь

Ну и что..., известная истина..все равно хотим быть любимыми и любящими..

Светик

Но не такой ценой

Анатолий Белоконь

это да. согласен..но и вы согласитесь когда в омут ... счастья..блин не до головы...

Александр Мамедов

Очень очень прав. Меня так хотят использовать задарма.Диву даешся,

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Молодец Есенин...☝️!!! что напомнил о древних философах☝️

Владимир Чибриков

Научитесь оценивать своих собеседников-друг он тебе или враг.

Александр Некрасов

Есть ещё третий вариант: ты никому нахрен не нужен (не нужна).

Светик

Печально...но факт!!

Светик

Спасибо

Ирина

Ну а что плохого,сли используют,использует от слова-польза

Я По Твою Душу...

Мы это поняли,но без ствола,трудно уйти от использования)

Владимир Ефимов

Потому по максимуму спешил пользоваться и тем и другим...

Владислав

Это точно. Приятно, если используют-ЦЕНЯ, что редкость.

Светик

🙂 🙂

Вячеслав ( Весы)

И какой вывод сделан, Вас любят и ценят ИЛИ используют?

Светик

В моей жизни встречались всякие.....

Женя Сергеев

А зачастую сначала оценят,а потом используют)

Al
Alex

За то великих людей и ценят , что они правы .