Альбина

Эгоизм, здоровое ли это чувство?

Ответы
Vlad Alexeev

Нас в прошлом учили всех альтруизму: все для народа, все для будущего страны, все для детей...В итоге во власти оказалось много проходимцев, предприятия ушли в руки проходимцев...А на западе, а позже и у нас стали учить эгоизму: все для себя и для своей семьи...В итоге стеклянную лавку приходят слоны и рушат все стеклянное, без учета интереса своих сородичей...

Денис Долгов

Вполне, более того, адекватный эгоизм обязан присутствовать в каждом человеке, иначе он просто будет заклёван чужими проявлениями эгоизма)

Рябов Руслан

Эгоизм это реакция на то что не пресуще Белому человеку! Если он подвержен к рекламной интрепритации то в силу всупает Эгоизм.

Галина Золотарева

Да, зделай каждый себе хорошо, ни у кого проблем не будет, еще Чернышевский проповедовал теорию РАЗУМНОГО ЭГОИЗМА!

Вячеслав Майборода

Нет. Я эгоист (вырос один у матери) .Жена выросла в большой семье и совсем по другому смотрит на мир

Весёлый Ватерполист

Сложный вопрос...Я вот считаю, что эгоист это тот, кто думает о себе больше чем...обо мне!

u_
ufo _

любое чувство может быть доведено до абсурда) К тому же эгоизм - эт вообще не чувство))

Елена Данилова

Как и альтруизм. По отдельности это не то. А вместе круто. И все в тебе . И то и другое

Талгат Ишемгулов

Это чувство собственника. На дворе капитализм-порождение человеческого эгоизма.

Сергей Креч

ЭТО - ОДНО ИЗ СОСТАВЛЯЮЩИХ ГОРДЫНИ.А ГОРДЫНЯ ЕСТЬ - ОДИН ИЗ САМЫХ ТЯЖКИХ ГРЕХОВ.

Альбина

вы так далеко зашли.

Татьяна Семирикова

эгоизм мешает жить другим, а если не мешает, то .то просто человек себя любит

Владимир Шибнев

Отчасти все эгоистичны. Главное, чтоб он не был основной чертой характера

Ирина

да. иначе как возлюбишь ближнего как самого себя, если себя-то и не любишь?

Сергей Корчагин

я эгоист просто это признаю но я это не предумышленно оно само так

Наталия Чагаева

Здоровое даже необходимое. Если форма не гипертрофированная

Юрий Цыганков

И здоровое и нужное. Только распоряжаться им следует с умом.

Svetik Kotik

Эгоизм присущ всем,мне кажется,другое дело,в какой степени.

az
anatoliy zelenskiy72

немножечко я хотел бы позаимствовать для себя (заразиться)

Трофимов Владимир

чрезмерное себялюбие - прямой путь к непомерной гордыне..

Семён

Эго ... это "Я" ... так что эгоизм ... это вполне нормаотно ...