Юлий Кузин

Решетка - это лист железа с прорубленными в нем отверстиями?

Ответы
Наталья Никешина

Хм... если подумать, материал может быть любой, да и техника исполнения... Чисто теоретически, материал и способ исполнения отверстий, предлагаемый вами, приемлем, и да, может являться решетом. А чисто практически... возможно все.

Николай Атаманских

НЕТ РЕШЕТКА НЕ ЛИСТ ЖЕЛЕЗА С ПРОРУБ В НИХ ОТВЕРСТИЯМИ - РЕШЕТКА ЭТО ВСЕ ЧТО УГОДНО СДЕЛАННОЕ В ВИДЕ РЕШЕТА
А ЛИСТ ЖЕЛЕЗА С ПРОРУБЛЕННЫМИ ОТВЕРСТИЯМИ - БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ ПОД ОПРЕДЕЛЕНИЕ- СИТО))))))- ТОЛЬКО СТАЛЬНОЕ СИТО)))

Сентябрьская Ночь

цитирую из словаря: РЕШЁТКА - Заграждение из планок, прутьев, проволоки (обычно переплетающихся); устройство из таких переплетений или с чередующимися отверстиями.

Дмитрий Козырь

И это тоже, но чаще это совокупность железных прутьев, которые могут располагаться либо параллельно, либо перпендикулярно друг другу.

Юлий Кузин

а что прорубленные отверстия могут быть по диагонали

Татьяна Овчаренко

если растянуть лист железа после прорубания -возможно и получится решетка.потренируйтесь на примере новогодних фонариков.

Рима Галиева

То, что Вы описали - это скорее дуршлаг или сито, а решетка. Представьте пирог с повидлом, украшенный решеткой из теста... 🙂

Салават Ибатов

Решётка-это решётка,оно бывает из разных материалов,а вот лист железа с отверстиями-это всего лишь дырявое железо.

Маргарита Мещерякова

Решётка она и есть решётка...железо хоть и в дырочку ))) оно и есть - железо)))

Waldemar Onegin

Небо в клеточку и звёздочка вдали

Маргарита Мещерякова

Ну уж ты прямо картинку с грустью и тоской нарисовал)))

Waldemar Onegin

ОК 😉

Маргарита Мещерякова

Ну вот и славненько!!!

Waldemar Onegin

Отлично!!!

Юлий Кузин

слов не осталось про решеточку уже

Станислав Решетов

можно и такую сделать наверное ))) нет это прутки свареные крест на крест))

Мэри Ли

делать больше нечего как их прорубливать, это ж сколько времени надо

Юська

я считаю что это кусочки железа сложенные в определенном порядке

Алексей Ларцев

перфорированный лист металла,сварная из прутьев арматуры и т.д.

Марат Отарбаев

Решетка не только из листа железа, а из арматуры или из прутьев!

Наталья Мойланен

А можно сказать так,это железные отверстия сплетённые в сетку.

Валентина Докучаева

Не только железа. Есть деревянные, веревочные решетки и др.

Валерий Бабенко

Нет, это кусочки неба разделённые железными прутьями

Дима Петухов

Всё зависит от контекста в котором она упоминается.

Татьяна Москвитина

Может и так, но я думаю что это арматура сваренная)))

Валентина Екимсеева

Она бывает изготовлена самыми разными способами.

Andy Vorobiev

чо блин с утра пораньше нельзя папроще ченить а??