Чашка Coffe. С-Петербург

Известен ли вам факт: После того, как водитель грузовика из Канады посмотрел в 1977 году "Звездные войны", он уволился с работы и пошел работать в кино............Этого водителя грузовика звали Джеймс Кэмерон. Без него мир никогда бы не увидел фильмы "Терминатор", "Титаник" и "Аватар", навсегда изменившие технологии в кино.?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Наверное... А Вы знаете вот такой факт: ездил-ездил по просторам Америки шофер, иногда на заправках диски записывал для себя. Однажды оставил на одной заправке запись песни "Blue Suede Shoes", - через три дня на обратном пути его спросили, готов ли он оплатить тираж 5 тысяч дисков, перспектива успеха. Пока он размышлял, RCA Victor запросила тираж в 5 миллионов - и местная студия предпочла перепродать права. Через месяц песню исполнил Элвис Пресли. Оба исполнения, шофера, и Элвиса - это записи в Зале Славы Рок'н'ролла. Шофера звали Карл Ли Перкинс.

Надежда Волкова

истории о золушках)))

Чашка Coffe. С-Петербург

О гениях, оказавшихся в нужном месте и т.д.

Надежда Волкова

сказка о золушке о том же))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага, - о том, как в полночь у нее тампакс в тыкву превратился

Надежда Волкова

фу какой ты)))

Александр Slang Dog

нельзя вот так , взять и сказать наверняка, что было бы без него, что мир увидел бы , не будь Кэмерона. но я уверен, что если бы его и не было., нашёлся бы кто-то другой, и мы бы увидели что-то другое, какие то новые идеи, фантазии....например: Титаник, увидели бы, но он был бы снят другим человеком, и по другому..

Чашка Coffe. С-Петербург

Бесспорно и разумно

Дмитрий Мальдинов

думаю не много б человечество потеряло если б не появилось этих посредственных, ничего в себе не несущих фильмов. Только терминатора посмотрел по молодости лет. Титаника на 15 минут хватила, аватара на 10

Андрей R@

Если бы он продолжил шоферить, для меня лично мир не сильно бы изменился. А во без Гайдая мир бы очень обеднел.

Th
Theodore

Ага, а ещё он принимал участие как продюссер в фильме Санктум, такая дрянь, если честно.

Чашка Coffe. С-Петербург

Я и Аватар не люблю. Терминатор кое-как терплю. Титаник нравится

Th
Theodore

Терминаторов целая куча, есть удачные и скорее уже и без его участия.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

В от так просто сходу бросил баранку и стал снимать блокбастеры?...

Скромница

Да,историю всегда делают взбалмошные,авантюрные,смелые люди.

Юрий Constrictor Ковалёв

уважение его целеустремленности, а ещё он кажется океанограф

Чашка Coffe. С-Петербург

Не в курсе. Врать не буду

Belich Roman

И без ентого придурка не получилась бы ангельская власть... ;-))

Анатолий Лапшин

Так это он инициировал выход Великобритании из ЕС?

Чашка Coffe. С-Петербург

Поволокло по политике

Анатолий Лапшин

А Вас на Год кино?

Чашка Coffe. С-Петербург

Нет, надоело о ЕС, об Украине.

Анатолий Лапшин

Звёздные войны очень любит президент США Барак Обама с супругой. Давайте продолжайте не то политике.

Koroleva Severa

Ага )) Всем бы так!. *мечтательно закатывает глаза*

Александр Бойцов

теперь понятно что эти фильмы мне напоминали...

Чашка Coffe. С-Петербург

Титаник только

Александр Бойцов

согласен...из этих самый стоящий...

Чашка Coffe. С-Петербург

Смотрела последний Терминатор в кинотеатре - лучше бы я умела перед сеансом.

Александр Бойцов

Удачи Вам, Ирина...

Михаил Бердников

он просто подумал: "а может, и я на что сгожусь?"

Чашка Coffe. С-Петербург

На Титаник

Niherasebeblia

вот гад,и даже ВГИК закончить не удосужился!

Григорий Ногин

СМОТРИТЕ СВОИ КИНО, а не кемерона какого то.

Чашка Coffe. С-Петербург

Посмотрю на днях

Григорий Ногин

и ещё итальянский Посвящается Стелле.

Чашка Coffe. С-Петербург

Постараюсь не забыть

Григорий Ногин

спокойной ночи

Чашка Coffe. С-Петербург

Спокойной ночи

Евгений Локостов

вот как вредно заниматься не своим делом

Андрей Акбаров

Нечего страшного, не увидел и не надо....

Ддд

Да вы чтооо!... Неужели уж так было?...

Роман

Хренассе, тоже, что ли, уволиться..

Роман

Несостоявшиеся зрители скорбят

Роман

Колобки тоже

Роман

Ща у колобков истерика начнётся)

Александр Непокорный

нет...меня америка не интересует.