Елена Костикова

Как избавиться от статического тока или напряжения(не знаю как правильно сформулировать)? А то я уже боюсь в квартире за что-нибудь металлическое браться.

Ответы
Ви
Виктор

Статическое электричество "набираете ногами" на синтетике. Паласы, линолеум, синтетический паркет. Один способ Вам предложили: увлажнение воздуха, Можно купить тапочки на "резиновой," (токонепроводяшей) основе. Есть средство в магазинах наз. "антистатик", с инструкцией.

Вадим

Значит,в доме кто то заземлил эл.приборы на систему отопления или воды Из-за этого у меня плохо работала автоматика котла отопления.Причём, в моём случае " билась током" газовая труба( полный идиотизма) Сделайте своё заземление.Или заявите в полицию,пожарную...

Дмитрий Иваныч

Никак не избавитесь. Я в таких случаях достаю из кармана что нибудь металлическое (ключ от замка), крепко его сжимаю пальцами, чтобы контакт был получше и разряжаюсь этим ключом обо что нибудь металлическое заземленное (батарея отопления, например).

Владимир Коробейников

носите хлопок,шёлк,синтетику дезодоранты- исключить,да-расчёска либо деревянная или металлическая к постельному белью требования те же, уборку в квартире производить с антистатиком

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 если всерез,избавтесь от одежды искуственного материала,ползуйте чистый хлопок,шерсть,свила,а иначе разрежайтесь на крана в кухни,он отводить заряд в земле

Елена Костикова

Хожу в х/б. А кран как раз один из моих "террористов")))

Елена Костикова

Хлопок

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

сомневаюсь,а то если на етикетке написано 100%хлопок,возможно и нету и 1%...особо если китайское производство и не только...електричество доказывает

Алексей Шныткин

Есть антистатические жидкости обработайте одежду и те предметы которые бьют током Меньше носите синтетику Увеличьте влажность в квартире с помощью увлажнителя

Кручинин Владимир

У Вас ОЧЕНЬ сухой воздух. Поставьте увлажнитель. Аквариум. Или чаще проветривайте комнаты. В крайнем случае развесьте на батареях влажные простыни или подобное.

Елена Костикова

Вы правы, воздух сухой, на ночь увлажнитель включаем. Не думала, что из-за этого меня постоянно током бьет. Спасибо.

Кручинин Владимир

Мои дети развлекались тем, что просили: "Покажи молнию!" Стягивал через голову майку - она искрила на всю спальню. Зимой воздух и так сух, да еще и батареи сушат. Попробуйте фокус с мокрой простыней на батарее. Влажность - убийца статического электричества.

Aleks Zinik

Это не статика похоже на пробой проводки или плохая масса прверте эл пробником и обратитесь а жеу к электрикам еще вариант кто-то из соседей крадет эл энергиэ

Aleks Zinik

Это не статика похоже на пробой проводки или плохая масса прверте эл пробником и обратитесь а жеу к электрикам еще вариант кто-то из соседей крадет эл энергиэ

Алекс С

у меня кошки и те статическим током наэлекризовались))раньше была дезодорант типа непомню не то лана не то прима в балончиках,да и сейчас наверняка есть))))

Александр Конюхов

Есть жидкость в баллончиках(обработав которой одежду-можно избежать наэлектризованности одежды и соответственно-перехода этих зарядов на тело.)

Сердар Муратгельдыев

Вызовите хорошего электрика пусть проверит в доме все .но вас больше ничо не ударит .а так пусть меня ударит за вас .такую прелесть нельзя обижать

Сердар Муратгельдыев

Умничка вот улыбайся так мило выглядишь и не какой провод не сташен

Шынар Карабаева

У меня такая же проблема. ..и в основном зимой....хотя синтетику я не ношу так как аллергия. ...уже боюсь за ручки дверей металлических браться...

******* *****

в шерстяных носках ходить и синтетику носить , Лучше даже не ходить а слегка скользить Главно чтобы в доме сухо Чтобы дыбом шерсть кота

Владимир К

та же проблема:как правило это происходит зимой при очень сухом воздухе и ношении синтетической одежды...либо контакту с покрытиями)

Dzhanik Он Же Alexey

Статическое электричество. Заземлите все стационарные бытовые приборы. Или вилку от шнура холодильника разверните в розетке.

Владимир Беккер Германия

Не носить что то синтетическое и ещё надо чтоб в квартире была нормальная влажность. При сухом воздухе всегда бьёт током.

Константин

заземлить все)))помнишь раньше у машин сзади такая фигня болталась прям до земли? это от статического напряжения

Олег Тамакулов

Не носить синтетику, или пользоваться анти статиком типа "Лана",или приходя в квартиру,рукой провести по щитку

Светлана

ходИте босиком...) я тоже обо все билась....или--корейский антистатик,очень хороший,продается в Класс--Маркет)