Сергей Александрович

Долгое время терзает вопрос,куда этот мир катится...мужики перестают быть настоящими мужиками,женщины-женщинами шутка ли выйти в магазин который находится под боком это практически подвиг,а стирка с помощью стиральной машинки это во обще пик за..баности, мужики сидят на попе ровно,ни тебе гвоздь забить не тебе лампочку в крутить у всех бизнес,в случаи чего найму людей.а кто нибудь задумывался кто будет работать если все крутятся в бизнесе?Я не против бизнеса,но надо же и руками что то уметь дела

Ответы
На
Наталья

И гвоздь забить, и паяльником пользоваться, сварочным, болгарской, рубанком, даже самостоятельно токарный станок освоил. Огород пашет, картошку окучивает.... Знаком стосновами кулинарии и может даже приготовить и накормить. И много еще чего умеет. Но при необходимости я сама могу взять и молоток и паяльник, шуруповерт... Виртуозно владею отверткой

Оля

пффф... я тебе щас скажу проблему.... у меня электропила, цепь два раза слетала последний раз (дров дохрена на даче)... подтягивала! И провисает в "рабочем" состоянии, где-то 1,5 см.... это нормально. Заменила на запасную. С этой то что делать? Пару звеньев снять? Или нафиг её.... проще новую купить??

Оля

я ж когда цепь меняла шину снимала, вроде норм!

Сергей Александрович

ну так на словах не объяснишь... оно все вроде норм а визуально,когда до этого видил не совсем норм...пошерсти в инете как выглядит выробатка шины и сравниш,ну а если с шиной всё ок,то можеш поколдовать с цепью...только учто неправильно склепаеш и цепи пипец и шину в негодность приведёш...тут как говорится как руки заточены...Но как по мне Оль цепи не так уж и дорого стоят что экономить на этом, не даром же люди говорят: скупой платит дважды-дурак всю жизни

Оля

вооооот... Серёж, и я думаю, хрен с этой цепью, проще новую купить. Только заморачиваюсь темой: а чё ж они летят то так быстро, я конечно понимаю: лето - адгезионка летит в путь с цепи и от температуры (жара летом на улице) зависит, цепь тянется, плюс сучки и влажное дерево.... лишь бы не косяк в пиле))

Сергей Александрович

ты так говориш как будто леса валишь....в бытовых условиях они максимум тупятся...так что если ты пилишь мах 4 дерева в месяц,то это уже проблема в шине...в пиле косяков быть не может если цепь крутит то всё норм другого предносначения у неё нет...хотя как вариант фабричный брак шина крепится на косую,хотя это мало вероятно...ну или как вариант проблема в человеке неправильно ей работает....

Оля

ну естественно лес я не валю. Разберусь. Спасибо.

Анна Синеокая

Я много чего умею делать руками, но будь такая возможность, предпочту, чтобы этого не делать. Пусть постирает машинка, помоет посудомойка... и т. д. Я за облегчение жизни. Но научить базовым навыкам надо. Тут я полностью с вами согласна. Мало ли как жизнь сложится ))

Анна Синеокая

Не догадались

Сергей Александрович

Ну а тогда в чем я не прав? К примеру стирка джинсов штанины выровнял от складок и все...когда одеваешь никаких складок...

Анна Синеокая

Да. А шелковую блузу бесполезняк ровнять. Или трикотаж. Или натуральное х/б.

Сергей Александрович

Возвращаемся к нашим баранам, мои размышления(вопрос так называемый) не все такие многие умеют все и так далее,начинаешь объяснять что это не ко всем а только к некоторым... Сказал что некоторые вещи можно не гладить если правильно повесить и понеслось заново...а попробуй хлопок,шелк и.т.д. Ну неужели здесь такие люди которым необходимо всё расписывать как что и почему...И кстати джинсу лучше стирать щеткой,а не в стиралке...

Анна Синеокая

Какой вопрос, такой и ответ. Если что-то вас не устраивает - не вступайте в полемику.

Лю
Людмила

Вот насчёт стиральной машины- поспорю.Если ее сделали,значит так надо.21 век на дворе- прошло время ,когда женщины горбатились над стиркой,спины гнули.Мужики некоторые носки свои постирать не могут.А женщины обязаны кучу вещей вручную переступать?Увольте.

Сергей Александрович

я не говорю чтоб в ручную стирать, просто после стирки МАШИНКОЙ ненадо делать заёбаный вид как будто поле перекопала...

Лю
Людмила

Я и не делаю.Хотя,порой возникает такое чувство.

Надежда

Миллионы людей работают и не занимаются бизнесом. Мужики действительно перестают быть мужчинами, но таких все таки меньше. А машинку тяжело включить, потому что приходят женщины замученные с работы и шевелиться лень.

Саша Миннесота

какие то совковые стереотипы, взять хотя бы вот это : НАДО ЖЕ..... а если я не хочу делаь что то руками, но неинтересно мне крестиком вышивать, с ключами какие то грязными разводными под машинами валяться, и так далее

Илина Ягафарова

В бездну летим все, к катастрофе огромной. Мозги сьехали. А тех мужиков, которые гвозди забивать умеют скоро только в музеях будут показывать рядом с бабами которые пирог могут испечь или щи сварить.

Галина Мамаева

Взял бы и постирал постельное бельё руками, прополоскал в ледяной воде, вот тогда бы и сказал:"...а стирка с помощью стиральной машинки это во обще пик за..баности"

Сергей Александрович

Мать ты меня не пугай,я живу на поселке и выключение света на пару дней это в порядке вешей,так что стирка руками зимой с уличным краном мне знакома...

Ардак Тастанбекова

У меня братишка такой палец о палец не ударит чтобы хоть лапочку поменять или еще что то. Даже не знаю что он будет делать когда он будет жить отдельно.

Сергей Александрович

а теперь представьте что найдет себе такую же спутницу...и что дальше...

Ардак Тастанбекова

нашел пара сапога

Сергей Александрович

непомню кто сказал история всегда повторяется... так что не далека и эра динозавров...

Natascha Rerich

Вот вот, и обрати внимание сколько женщины стали уметь делать то что раньше считалась мужской работой. Да и вообще всё в мире не правильно как то пошло

Д"
Димитрий "киржачский"

Не переживайте, все не будут. Врожденная способность к бизнесу - примерно у 3% людей, еще примерно у 2$ ее можно развить. Итого 5%...

Фекла Ивановна

Так одно другому не мешает.

Д"
Димитрий "киржачский"

Мешает. Прикиньте, сколько времени займет "самостоятельность" у непрофессионала, и умножте на стоимость его часа если этот час посвящен основной деятельности. И сравните со стоимостью выполнения этой работы специалистом. Поверьте, в 90% случаев оплата мастера меньше неполученного дохода. Про качество молчу.

Фекла Ивановна

Ну так то в крутить лампочку это тогда тоже бизнесс) так что все нормально. ..

Д"
Димитрий "киржачский"

Ну лампочку и крутят. В марази впавших бизнеспиплов не бывает. Они каждую копейку счииают. А электрику за дампочку всё елино полеый вызов оплачивать...

Ли
Лилия

Это вот бизнесмены и электрики, а есть еще офисный планктон. Я вот когда пытаюсь объяснить ребенку о том что надо учиться, в пример привожу дворника и его зарплату (думаю другие мамочки примерно делают тоже самое ) , а потом думаю :а кто же будет убирать улицы и делать грязную работу, если все мамочки готовят своих детей для "белой "работы?

Галина

у меня у мужа руки золотые, все сам, всее сам. и я каждый день и дом уберу, все мою перемываю...и норм все...и много таких, что уж вы

Сергей Александрович

Галочка,я работаю на доставке стройматериалов,и очень много семей вижу в день,я не говорю что все,но очень многие как раз попадают под то что я написал,и что самое смешное отвечают на мои размышления только те кто действительно что то умеют,а как раз те кого касается просто нажимают ПРОПУСТИТЬ...

Галина

аа ясненько .

Ио
Иоанн

Насчет ремонта Вы правы.Но в то же время,если все сами будут дома всё делать,то на что будут жить электрики,сантехники?

Татьяна

Когда появится необходимость-все научаться, кто -забыл-вспомнит, кто не умел-научится. Жизнь штука жёсткая -заставит.

Сергей Александрович

ну подумайте сколько времени человечеству понадобилось чтоб обуздать энергию...?

Татьяна

Много.. Но если нет запроса и потребности делать что-то руками, то всё-равно никто этого делать не будет.

Сергей Александрович

ну вот и ответ эра динозавров не за горами...

Татьяна

Возможно.

Ольга Прасолова

Чёт прям крик души какой-то... нет ни одного знакомого с бизнесом: все пилят, точат, крутятся работая на заводах...

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Согласна с вами, я мужу всегда говорю:'Учи сына всему, что сам умеешь, чтоб потом никто не сказал, что он рукожоп!'

Эн
Энигма

а я могу лампочку вкрутить...............хоть и не мужик, зато не умею вязать и шить, но вышиваю...это плохо или хорошо?

Сергей Александрович

это жизнь...и каждый приспосабливается к ней по свойму...я по большому счету тоже много чего не умел и в общем то оно мне и нафик не надо было...но жизнь заставила научится...

Воттак

Да молодой человек, это все настолько глобально, но все в наших руках, не все так плохо если уже говорим об этом

Наташа Хомякова

Я сама и гвоздь и лампочку, и мебель собрать и кран починить, даже ремень генератора теперь умею менять😎

Юлия К.

Да побольше пусть будет таких рукожопиков, чтобы тем кто все умеет была работа и достойная за нее оплата)

Дмитрий Владимирович Володарский

"но надо же и руками что то уметь дела" - на фига мне строить баньки, когда за массаж сисек больше платят???

Юлия К.

Так вам никто никто и не предлагает, это для желающих)) Какой то странный массаж))