Василий Бубновский

На дне некоторых северных морей на относительно небольшой глубине можно обнаружить пропаханные борозды, длина которых достигает сотен, а глубина – нескольких метров. Что за "пахарь" их создал?
🖼

Ответы
Александр Апанасенко

Укажите координаты, нужно посмотреть! В свою очередь обратите внимание на холмистую местность на юго-западе от Астрахани. Там явно видны борозды в направлении с востока на запад, Это следствие выплеснутой воды с каспийского моря. Можете представить, что заставило воды каспийского моря выплеснуться на сушу?

Василий Бубновский

Прочтите внимательнее вопрос. Речь идет о СЕВЕРНЫХ морях. Такие борозды пропахали ледники и айсберги

Александр Апанасенко

Я прочел внимательно, попытался увидеть сам с помощью программы Гуглпланета. Увидел много закрашенной (ретушированной) береговой линии, и попросил у вас координаты...

Александр Апанасенко

Предполагаю, при выплёскивается северного Ледовитого океана на Сибирь, большая масса воды волокла за собой глыбы метангидратов и куски породы на сушу... чтобы образовать вечную мерзлоту.

Карлсон

Да не только северных. По всем океанам имеются. И это можно прекрасно увидеть на гугл картах в режиме вида со спутника. Некоторые как по линеечке расчерчены. Но я думаю это творение рук природы-матушки.

Василий Бубновский

Неверно думаешь

Карлсон

А чье? Рептилоидов? Инопланетян?

Василий Бубновский

Всё гораздо проще - это делают ледники и айсберги

Карлсон

Ну так это и есть творение природы.

Па
Павел

Во времена ноя перед потопом атмосферное давление было больше у всех живых существ плазма всегда была насыщена кислородом они были размерами больше и редко уставали

Па
Павел

Василий Бубновский

Всё гораздо проще - это пропахали ледники и айсберги

Ма
Малчонка..

хохлы наверное..они поднаторели в копаниях..Черное море к примеру..они же как утверждают выкопали..

Василий Бубновский

Они бы замёрзли там

Ма
Малчонка..

не думаю..гопак и горилка не дали б эффекта переохлаждения..))

Лена

Что же это такое в море-океане делается ??? 🤷‍♀️ Ну, раз северные моря, то ,наверное, айсберги.

Лена

👌

Светлана Барчанова

не всегда видимо это было дно, а на бывшей суше что только не могло произойти...

Светлана Барчанова

С чего Вы решили что то, что Вы пишите является истиной. Сами придумали, сами поверили, теперь убеждаете других.. и удивляетесь тому, что не все согласны с вашей точкой зрения. У тех, кто плохо воспринимает конструктивную критику.. тоже не мало "имён"..

Василий Бубновский

Вы сейчас описали себя в точности. То, о чём я пишу - наблюдаемый факт, а вот у Вас - фантазия чистой воды, которую вы пытаетесь выдать за абстолютную истину

Светлана Барчанова

Ха-ха. бла, бла, бла... Удачи, она Вам очень.. нужна..хи-хи..

Светлана Барчанова

Ха-ха. бла, бла, бла... Удачи, она Вам очень.. нужна..хи-хи..

Василий Бубновский

У меня удача, таки, будет

Zаиц Харофый

Ты только борозды видишь? Я пирамиду рассмотрел возле Северной Кореи.

Василий Бубновский

На дне некоторых северных морей! Читай вопрос внимательно!

Zаиц Харофый

Я про дны морей и говорю.

᠌ ᠌

Метеориты, что чиркали по Земле, пока она не имела атмосферы.)

Василий Бубновский

Нет. Более того - процесс наблюдаем в наше время

᠌ ᠌

Трещит земля, как пустой орех.))))?

Василий Бубновский

Нет. Всё гораздо проще

᠌ ᠌

Чаще всего так и бывает

᠌ ᠌

Ледники.)))?

На
Наталья

Разломы.Как и Байкал и Мариинская впадина.Только по-меньше.

Василий Бубновский

Нет. Всё гораздо проще

На
Наталья

Ну говорите

Василий Бубновский

Айсберги и ледники

На
Наталья

Спасибо.

Ко
Кончита

Правильно мыслишь)) Видела закрытую лесопилка и лысую гору

Василий Бубновский

Савсэм лысую?

Ко
Кончита

Да Под горнолыжку хотели приспособить Но пустая стоит

Bokrov Z

Думаю лунные дела там действуют вулканические функции..

Василий Бубновский

Всё гораздо проще - это айсберги и ледники

Bokrov Z

Да согласен!но иное тож действует без нашего ведома..?

Давыд Феттер

да это же Ванька с соседнего села, как выпьет так чудит)

Василий Бубновский

Не, это Лёва Шнипельзон с Малой Арнаутской улицы хернёй страдает!

Давыд Феттер

ну ничего себе, надо Ваньке сказать что его обгоняют)

Лекса

Льды наверное. Ну или хохлы пытались море углубить...

Лекса

Неее...евреям так холодно.

Василий Бубновский

На самом деле евреи и арабы - морозоустойчивые

Лекса

Живучие.

Василий Бубновский

Дело в том, что в пустыни ночью далеко не жара. Иногда бывает до -5

Лекса

Да...я в курсе...а днем на солнышке более +60

Алекс Венцель

Возможно метеориты или просто трещины земной коры...

Василий Бубновский

Гораздо проще - это ледники и айсберги

Светлана Васильева

Природа.На месте моря была когда-то суша и наоборот

Василий Бубновский

Гораздо проще и сейчас наблюдаемо.

Liza

какой нить скат дно лопатил на предмет моллюсков

К М

Наверное русские, они всегда что-то придумывают

К М

Думаю, не Вы не я не подозревали о её существовании. Признавайтесь, кто подсказал? 🤣

Василий Бубновский

Вообще-то я Вам о ней поведал (см. выше)

К М

Я видела, не волнуйтесь

Василий Бубновский

В чём вы углядели волнение? Вы выдаёте желаемое за действительное?

К М

Я жадная, я не выдаю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это Нептун на морских коньках впахивал борозды.

Василий Бубновский

Гипотеза хорошая, но нет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Там ранее была суша и это были некие насыпи или городские стены, крепость, которая ушла под воду в какой то период катаклизмов или планетарных катастроф.

Василий Бубновский

Всё гораздо проще - это сделали айсберги и ледники

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как одна из гипотез.))

Василий Бубновский

Это не гипотеза, а наблюдаемый факт

Alone In The Dark

Кто придумал и зачем - все уперлось в бабло))

Марина

Может там действительно раньше пахали? 🤔

Василий Бубновский

Всё гораздо проще - это ледники и айсберги