Anton

Вот раньше свадьбы были с размахом.. Генрих Наварский когда женился на Маргарите Валуа... Отпразновали свадьбу с размахом.. 15 000 трупов... Не то, что сейчас.. даже морды и то редко бьют...

Ответы
Галина.ярославль

Свадебная церемония тоже была довольно комичной: на вопрос проводившего венчание кардинала Бурбона согласна ли Маргарита стать женой короля Наваррского, та презрительно молчала, и стоявший сзади король Карл просто отвесил капризной сестренке подзатыльник, да такой, что Марго аж взвыла от боли и немного склонила голову. Этот жест был расценен кардиналом, как согласие невесты.

Anton

А когда Генриха спросили. Тот просто заржал ))))

Галина.ярославль

"О времена, о нравы"

Anton

Гугенот и католичка...

Галина.ярославль

неравный брак -расходимся дело раскрыто

Похахонтас

Нынче у невест запросы ограниченные: выездная свадьба, арка из цветов, танец молодожёнов, танец с отцом, торт с феерверком, пьяные танцы и тамадун (часто мешающий своей болтовнёй). Вот и весь сценарий. Женихам вообще сине-фиолетово, как пройдёт свадьба, лишь бы благоверная была довольна и не надувала щёчки.🙂

Anton

Вот и я об том же... скукотень

Уральская Рябинушка

И не один день шла резня. Вот это драка. А Катерина Медичи руки потирала от удовольствия-И дочь выдала, и гугенотам отомстила. И....от изобилия драгоценностей на одежде Марго Валуа не могла идти самостоятельно и Генриху пришлось нести её на руках. Пошла традиция-ношение невесты на руках

Уральская Рябинушка

Есть, обращаться

Anton

История наука забавная.

Уральская Рябинушка

Как миф, как легенда.

Anton

И это тоже

Sergey Zimin

Да ну …. Я когда первый раз женился … так на моей свадьбе пошли стенка на стенку . Троих в реанимацию увезли . Пятеро с переломами.. вот гуляли раньше

Anton

И не говори. Но там было круче... Они ж еще и Ла Рошель проебали.

Sergey Zimin

Да без базаров .

Ти
Тиара

На одной дагестанской свадьбе гость (родственник жениха) случайно застрелил невесту, недавно новость прочитала

Anton

Бывает

Селия Вымри

А Изабелла Кастильская и Фердинан Арагонский, вот дятлы были. Женились и давай всех косить направо и налево.

Зингершухер Цыля

вы тоже можете положить в свою копилку 150 тысяч. Так что перепрыгнули вы своими аппетитами через королей.

Wolf Werwolf

нужно много трупов??? так их есть у нас... вот только главное это долго не ждать, а то смердить начнут...

Елена Мазырко

Варфоломеевскую ночь устроил далеко не Генрих. Вырезали практически всех его друзей- гугенотов...

Anton

Так не про Генриха речь. А резнб замутила теща его.

Елена Мазырко

Да, королева та ещё ведьма злобная была. "Подарочек" на свадьбу своей дочери и зятю приподнесла...

Anton

Генриху фартануло.

Елена Мазырко

Интересно, а нынче могла бы сработать мотивация женитьбы, дабы обеспечить мир между представителями разных конфессий? Впрочем, что-то меня занесло...)

Ку
Куропатка

Ужас.Ненормальный.И зачем люди ворочают грязь католическую.(секту вонючую).Делом займитесь.

Anton

Ты о чем?

Ку
Куропатка

о вашей грязи

Ку
Куропатка

и низости

Anton

И в чем выражается грязь и низость?

Ку
Куропатка

всего хорошего вам

Anton

Так претензия то в чем?

Екатерина Емелина

Свадьба - это праздник! А то, что у вас описано - горе и осадок на душе у новобрачных.

Anton

Это исторический факт.

Екатерина Емелина

Это понятно, но создалось впечатление, что Вам этого не хватает в современных свадьбах🤔😏

Anton

А обязательно надо быть серьезным?

Екатерина Емелина

Понятно...надо было поюморить, только вот не хочется, тема не та.......ну, наверно, только для меня, извините.

Лаура Сырбу-Швец

Кстати сделала этническое исследования,оказалось мои корни оттуда,была удивлена

Слава З С У !

Зато хоронят с размахом. Сколько там затоптали на похоронах сталина?)

Слава З С У !

Так где ссылка на подтверждение вашей информации?

Anton

Ну так читай.

Слава З С У !

Что?)

Anton

Источники

Бо
Бока

Надо свериться будет

Максим Jw

Сходи на свадьбу. Исправь положение 🙂 потом нам расскажешь 🙂

Я- Агаф-Он

Дык, Вы можете все исправить по своему вкусу и пристрастиям.

Олег

Да и не ходи на свадьбы. Никто не заметит твоего отсутствия.

Галина

за морду будет несколько морд . а больше им и не требуется .

Лора

так мы и не короли, как говорится что разрешено Юпитеру.....

Anton

Не, ну всетаки.... какой размах..

Лора

🤷‍♀️

(◆_◆)

Ипать! И это люди, которые называли русских дикарями...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Тогда были кровавые времена, развлекались как умели