Ва
Валера

Вы умеете пользоваться компасом, такой встали в сторону севера и поняли что вам надо налево, как засечь азимут, чтобы вовремя и без ругани вернуться домой?

Ответы
Armen Avanesov

В лес
Армен Аванесов
Я намедни попал в заколдованный лес,
(Вот дурак, захотелось грибочков)
И попутал меня приснопамятый бес -
Ну какого пошел в одиночку?
Ну возьми хоть топор, в идеале ружье -
Только маленький нож и лукошко,
Говорили сбежало из леса зверье,
- Не боись, там теперь только мошка!
Там грибов говорят хоть косою коси,
Сплошь опята, хватает и белых,
Но в болото попасть бог тебя упаси,
Там пропало не счесть шибко смелых!
Не соврали, грибами там устлано всё
Я спешил от пенечка к пенечку
Не заметил, как в самую чащу забрёл,
Уходя от грибочка к грибочку.
Я собрал сколько мог, мне теперь бы домой
Только лес впереди стал стеною
А вдали за спиной вдруг послышался вой
Страх во мне подымался волною
Я ведь компас припас, только он туповат,
(Тупо тычет стрелою на север),
Толку мне, раз не знаю, как выйти назад...
Нет сети, надвигается вечер.
Вой все ближе, рванулся вперед наугад,
Ветки бьют по лицу и по телу,
В нос ударил какой то немыслимый смрад
Не забудешь такой за неделю!
Я не помню как бросил корзинку свою,
К топи вышел и понял - приплыли,
Мне по пояс уже, смирно в страхе стою,
Слышу только как сзади завыли!
Так всю ночь простоял, ни назад, ни вперёд
Вой надсадный стих только к рассвету
Возвращаюсь домой, если мне повезет
Напишу про поход свой в газету!

И*
Ирина *Z

чтобы на сто процентов не ошибиться, то лучше включить ГИС-2.. и получить местоположение, а потом забить в поиск место куда надо попасть и проложить маршрут....
сегодня компас нужен лишь тем, кто занимается феншуем, чтобы понять где точно в квартире находится север, а где фасад.. и куда поворачиваться лицом, чтобы определить где лучше всего вселенная слышит просьбы, чтобы быстрее исполнились все желания. ..

Алексей Генералов

Умею. Ориентироваться устанавливать точку стояния надо перед входом в лес, засечь азимут, ну и ориентировки разные запоминать. В общем ничего сложного, немного теории и практики.

Чужой

Родился и до 12 лет прожил в таёжном геологическом посёлке. Без компаса сколько бы по тайге не ходил, всегда знаю где в неё заходил.

Ва
Валера

а на болоте

Чужой

У нас нет болот, но думается и там разберусь.

Ва
Валера

болото оно везде одинаковое, тропинок нет, звук глушит...да еще и топи есть...

Чужой

Ну не ходил не знаю.

Лю
Любовь

Не умею, а вот муж в любом лесу ведет себя спокойно и всегда может точно вернуться к тому месту, откуда зашли в лес. НУ КАК!!!!?

Со
Солнце.

Не умею пользоваться даже яндекс навигатором 🤦‍♀️. Спрашиваю у людей улици)

Татьяна

нет. Не умею ориентироваться на местности и могу заплутать в трех соснах

Fenix🇱🇹

Умею пользоваться компасом , умею ориентироваться по Солнцу и звёздам .

Ел
Елизавета

В школе мы это проходили на практике. Только я уже плохо всё помню.

Ва
Валера

Походы на лево, на практике....плохо помню.... -Наверное хороший был поход!

Замир Умир

Для этого мультимедиа в машине изобрели. С компасом и навигатором

Черная Мамба 🇷🇺

Вот компасом не умею))) могу найти дорогу по деревьям и траве)))

Черная Мамба 🇷🇺

А это что?)))🖼

Павел Пахин

💋 я тебя обожаю ! Своих слов нет ...мои кажись 😂😂

Черная Мамба 🇷🇺

Твое твое лизанье, ))) я макрону не подлизываю)))

Павел Пахин

Что поделать , ежели ты хабалка базарная и не имеешь понятия про культуру общения 😂

Черная Мамба 🇷🇺

Обзываешся ты, я тебя ни разу не обозвала))) впрочем для лизающих зад ЕС и США это нормально))))

Женя Пивнёв

Если пойду на лево, домой не вернусь.😁

Ольга Ивашиненко

можно навигатор на телефоне включить

Виктор Дайвер

Конечно, раньше не было навигаторов

Konstantin Leytan

"Если заблудился иди домой" 🤷‍♂️

Елена

Муж все умеет. Я без него никуда)).

Суфия Каримова

Дорогу домой и без компаса знаю!!!

Андрей Акбаров

умею и всегда пользуюсь на охоте

Ергалиев Жомарт

Это ещё со школы, обязаны знать..

Светлана Из Деревни Нагаркот

Меня в ПСО Лиза Алерт учили)))))