Татьяна Мечникова

🎶 Можно ли наложить мелодию на теорию струн?

Ответы
Серж Новиков

я только поэтически сумел) ...Струны души и струны гитары
Словно сплелись в бесподобном экстазе.
Вспыхнули в мыслях волшебные чары
И зазвенели в печальном рассказе -

О птице, парящей в высотах небесных,
Об осени, шуме дождя и о листьях...
О мыслях, о поиске снов неизвестных,
О душах живущих, божественно чистых...

О прожитой жизни, о том, что случалось,
О том, что прошло и навеки минуло -
Того не вернуть, как бы не вспоминалось.
Худое забылось, в годах утонуло.

Аккорды надежду опять всколыхнули
И вспыхнул во тьме долгожданный луч света!
Сомненья в безмолвное небо канули:
Опять есть дорога, а значит ждут где-то!

Давно уж вдали нам руками махали
И жизнь даровала дороги знаменья
Туда, где любили и искренне ждали...
Затихла гитара... Вперед, к приключеньям!

Алекс Венцель

Разные вещи, но у каждой ноты есть гармоники. Если вы , к примеру, извлекли на каком-то инструменте ноту Ля первой октавы, то в принципе это заставит колебаться и Ля других октав, как в восходящем, так и в нисходящем порядке...Явление резонанса...

Анатолий Дроздов

Музыка теории струн. Хотя теория струн покончила с предшествующей концепцией элементарных частиц, лишенных внутренней структуры ... Конечно, струны слишком малы, чтобы можно было осуществить такой эксперимент в буквальном смысле слова.

Cergei Efremow

. Где-то читал, что шизофреники могут строить блестяще организованные логические конструкции, единственным недостатком которых является то, что они построены на изначально бредовых допущениях.

Алексей Пигулевский

Наверное, да. Только наложит мелодию на теорию - сложновато будет, придётся всю теорию перестраивать, а физика - она такая... не любит перестроей под мелодии, да еще и попсы...

Александр Гаврилов

на теорию струн можно положить кое что другое... и вообще теория безграмотных чуд шарлатанов от науки должна лететь на помойку. в связи с несостоятельностью.

Александр Шунько

По большому счёту... ДА! Квантовики вообще уже говорят... ВСЕЛЕННАЯ, ЭТО МУЗЫКА... и математики записали с музыкантами число Пи...! Звучит СУПЕР...!

Философ Из Приднестровья

Да, если нотным станом обвить мелодию Любви; струнами связать Отношения и вымостить нотами Путь... С улыбкой из Приднестровья

Валерий Рудаков

конструкция той или иной балалайки рассчитана по определенной теории а мелодию БРЫНЧАНИЯ накладывает умелец--конечно можно

Ник 137

Можно...но исполнять её должен исключительно Кот Шрёдингера, причём верьхом на сферическом Коне в вакууме.

Александр Себихов

При желании всё можно! Но чтобы уловить эту мелодию нужно, для начала, сделаться бессмертными...

Nowhere Man

Все космологические теории плохо верифицируемы. Так, что не исключено, что и это можно.

Андрей Гусс

Если Вы знаете ноты,то об чём базар?Но мелодии рождаются в башке,остальное от лукавого.

Yoni Ribalsky

Разве не мелодично представить себе многомерность измерений элементарных частиц...

Сергей Хрулёв

Это как??? Я музыкант, но даже далекому от музыки человеку этот вопрос порежет уши

Марат Жакупов

Свободно,как и на теорию относительности,если они на бумаге...бери и накладывай...

Дмитрий Брунёв

Можно. Будет теория струн в оперном изложении. Такая забавная фигня получится...

Ma
Marshall

все элементы нашей вселенной, и являются своеобразной мелодией суперструн...

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Пронизывающих всю галактику? Наверное, но мы ещё не в состоянии это сделать.

Тиморфей Жданко

да, конечно, струны содержат реальность, и ты можешь сыграть свою мелодию