Оксана Егорова

могут ли работники силовых структур отказаться выполнять тупые приказы и гибнуть за тупорылых властителей?

Ответы
Александр Никулин

Конечно могут. И в той стране где они откажутся подчиняться приказам властителя, наступит анархия, разгул преступности и Гражданская Война. Это мы скоро увидим и прочувствуем на примере Украины. Но вот лично для меня в России лучше пусть будет Царь Путин, чем Гражданская война. Я хочу жить в спокойной и мирной России , с олигархами и коррупционерами, с царём Путиным, чем в горящей огнем межнациональной, межконфессиональной Гражданской Войной России

Акакий Акакиевич

Могут, конечно. В истории были такие случаи. Только их задача - не рассуждать, а выполнять приказы. Потому они и работники силовых структур

?????????? ???????????????

НЕт не может . Потому что " Кто умеет делать-делает, кто не умеет делать - учит, кто не может ни делать,ни учить , управляет .

Михаил Буравель

Не могут, уйдите, если не в моготу. Определение степени тупорылости не в их компетишн. Иначе бардак не избежен. 😞

Ольга Прыгун

Не могут. Тупорылые властители найдут других, от рук которых...В общем, может быть гражданская война!

В П

После выполнения приказа - обжаловать. Силовые структуры созданы для защиты существующей власти.

Константин Сафонов

и приняли присягу

Оксана Егорова

ага-обжаловать после-когда убьют...

Константин Сафонов

Выполнение приказа до конца - подвиг, не выполнение - предательство.

R.
Raduga .

Они принимали присягу, а значит не имеют право отказаться от выполнения приказа.

Юлия Ломакина

естественно но для этого им нужно уйти с этой работы и найти другую

Иван К

Любой приказ тупой с одной стороны, все зависит на какой стороне ты

Алексей Лебедев

А вы будучи защитником страны,смогли бы не исполнить приказ?

Оксана Егорова

не знаю.но вот умирать на площади как в 90-х за дядю Васю-уже неохота

Алексей Лебедев

А если-это касаетса ваших близких?

Оксана Егорова

было дело-сказала-будут давить-увольняйся-нет ничего дороже жизни.никакие деньги её не заменят.никакие компенсации-Родину защищать-да-если полезут.а дядю Борю-нет

Алексей Лебедев

во блин,народ пошел-сплош и рядом:китайский кросворд 😄

Cветлана

приказы не обсуждают, а надо бы иногда делать исключение...

Курмангазы Абишев

не могут,потому как на властителей тоже давят сверху

Любовь Шишкина

лучше бы тупорылый народ в своих перестал стрелять.

Любовь Шишкина

это не героизм, а дебилизм.

Оксана Егорова

а я про что-а они не верят-обижаются))спрашивают-зачем я так-про всех

Любовь Шишкина

ну значит вы не одна - я с вами!

Оксана Егорова

))))ну вот-еще один союзник

Любовь Шишкина

спасибо.

Таня Гронзицкая

могут, но лучше бы им жить рядом со своими семьями!

Dima Antik

не могут,или они должны уволиться из структур

Анна .......

да, но это увольнение за невыполнение приказа

Su
Sunshine

нет, но это их работа....опасная работа....

Александр Ткачёв

да могут если дальнейшая жизнь невожна

Valeryi Gerasimiuk

Могут, если перейдут на другую работу.

Светлана Гуль

Могут, это уже военный переворот....

Светлана Гуль

Сами выбираем их!!!

Оксана Егорова

ну да-когда из 5-ых придурков-выбери лучшего

Светлана Гуль

Кого надо , тот и будет!!!

Светлана Гуль

Кого надо , тот и будет!!