Михаил Корсанов

Почему все больше умных, образованных людей с высоким общественным положением, и состоятельных, и с обычным доходом, становятся вегетарианцами?

Ответы
Елена

разные люди становятся, абсолютно. У меня подруга в деревне живет и вегетарианка (кроме рыбы)

Елена

Ну вот например о себе не могу сказать, так как все-таки не вегетарианка. Подруга мне говорила ,что "пришла к этому после просмотренного видео что делают с животными " ...Мне скинула , действительно, жуткое зрелище

Михаил Корсанов

но не настолько, чтобы изменить мясу? )

Елена

видимо настолько....

Михаил Корсанов

не очень понял мысль - настолько, чтобы изменить мясу - т.е. вы стали вегетарианкой? или не настолько, поэтому не стали?

Елена

а, нет, я о ней а не о себе .она-полностью, я-нет

Светлана Агламазова

А состоятельные в молодости кровушки человеческой попили..вот теперь и вегетарианство.

Михаил Корсанов

замаливают грехи?

Светлана Агламазова

Пытаются.

Михаил Корсанов

интересная версия. свежая 🙂

Танѩ

Умный и образованный человек не перейдёт только на растителтную пищу!

Михаил Корсанов

а как? скажите вы, как правильно, если я понял вас неверно. никакого цирка я не устраиваю, просто пытаюсь понять ход вашей мысли

Танѩ

Я всего лишь рассказала ,что со мной произошло...не подходила ни под какую концепцию а вы что выше написали...если бы я рассуждала как вы я бы должна была начать убеждать ,что только христианство спасает и так далее и доказывать свое ,спорят с вами...я же этого не делала,а вы перевернув мои слова с ног на голову пытаетесь высмеять меня. ..Поэтому,интуитивно чувствую ваше настроение я выше на стала углубляться в полемики. ..я могу это делать только,когда вижу смысл или человек хочет сам узнать что-то...смысл мне пытаться доказывать истинность Библии, если вы это отметаете априорно! !!

Михаил Корсанов

Во-1, я не пытаюсь вас высмеять - вы чувствуете что-то свое, ко мне не относящееся. во-2, я так и не понял, почему вы веруете, что Библия - целиком истина? можете объяснить?

Танѩ

Именно потому,что никто не станет добавлять или что-изымать из Библии, там есть и напуьсивие ,что это делать нельзя!

Михаил Корсанов

Так уже добавили и изменили, специально. И клали те, кто изменял, на напутствие. Эта информация открытая - вы можете сами сравнить перевод Торы и Ветхого Завета - там немало поправили. Об этом говорят раввины своим - иудеям, т.е. остальные об этом тоже могут узнать. А есть ведь еще скрытые от всех вещи, даже от евреев - кто когда и зачем писал это всё, даже Тору. Если бы вы были элитой, вот этими беспринципными но рационально мыслящими людьми, разве это не выгодно использовать религию и священные книги, чтобы рабам вложить в голову идеологию, которая позволит их контролировать? Вы правда верите, что мировая элита не использовала эти рычаги власти?

~L
~Eva Lansca~

Потому что нас вынуждают на это производители мяса и мясных продуктов

Михаил Корсанов

как же вынуждают?

~L
~Eva Lansca~

А скотину кормят женскими гормонами для быстрого роста

Михаил Корсанов

к чему это приводит?

Realistka

потому, что жалко им братьев своих меньших пожирать.

Михаил Корсанов

а вам?

Realistka

мне тоже

Михаил Корсанов

но пожираете? ) или вегетарианка?

Realistka

очень редко пожираю. Только в гостях, когда неудобно отказаться и по большим праздникам.

Михаил Корсанов

ага. а остальное время просто едите? 😇 в гостях - самое время сказать что ты вегетарианка. когда я хожу в гости, всем остальным неудобно что они при мне едят мясо 😆 а мне очень удобно его не есть.

Елена Демидова

хотят жить долго и качественно, это же так понятно

Елена Демидова

ну я не чистый веган, но мясо не ем уже давно.... хотя людям с первой группой крови от мяса все-же отказываться не стоит

Михаил Корсанов

и рыбу?

Елена Демидова

рыбу люблю, но не ем, поскольку купить свежую невозможно, продают "жалкую пародию на рыбу"

Михаил Корсанов

и как себя ощущаете? без мяса-рыбы

Елена Демидова

изумительно, если и были какие-то болячки - исчезли сами по себе, настроение всегда хорошее, ничего не раздражает, все супер!!!!

Бегущая По Волнам

потому что презирают бойню

Бегущая По Волнам

я рыбу люблю

Михаил Корсанов

в каком смысле, что не едите? или наоборот, едите?

Бегущая По Волнам

зачем Вам знать,что я ем,а что нет?

Михаил Корсанов

обсудим )

Бегущая По Волнам

не хочу

Л.....

Модно..хотят 200 лет жить)

Михаил Корсанов

цитата: В официальном заключении рабочей группы Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) о новом понимании белковых потребностей организма сказано: "Постепенно медицина пришла к осознанию того факта, что даже в полностью вегетарианском рационе питания, содержащем разнообразные продукты, происходит взаимодополнение аминокислот из разных видов растительной пищи. Если такой рацион питания удовлетворяет все энергетические потребности организма ребенка или взрослого человека - он автоматически обеспечивает и все его белковые потребности".

Позиция Американской ассоциации диетологов относительно вегетарианства(1997)

Позиция Американской ассоциации диетологов (АDА) следующая: правильно спланированный вегетарианский рацион является полноценным, а также полезным для профилактики и лечения определенных заболеваний.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=5191

Л.....

Еще скиньте мне,что там британские ученые доказали😅у нас соседка ..была педантр чистоты....знаете от чего она умерла...?инфекционное заболевание😔

Михаил Корсанов

верно. иммунитет потому что не тренированный. я не фанат и не педант чистоты) в меру. и речь не про британских ученых) а ВОЗ - всемирная организация здравоохранения. конечно врать могут. но то что животных убивают ради нашего удовольствия - тут не надо и ВОЗ) и так понятно

Л.....

Ладно..много букв надо писать😄

Михаил Корсанов

а насчет этики как же?

And Dtch

Легко программируемы.

Михаил Корсанов

в чем же программа?

And Dtch

В последние годы активно муссируется в СМИ тема ЗОЖ. Здоровое, читай - вегетарианское питание, подснежниковый мед, отсутствие глютена, etc. В то же время, упускается из виду, что все люди разные, у кого глаза карие, у кого )\(опа толстая. И здоровое питание тоже для всех разное. Но, реклама, двигатель торговли, и народ ведется. И, в качестве завершения разговора -

Михаил Корсанов

зачем и кто программирует?

Angela На Метле

мода, наверно

Angela На Метле

святой дух по-любому полезнее

Михаил Корсанов

полезнее. но его можно с растениями сочетать довольно хорошо 😉 святые мясо не ели в большинстве, почему-то

Angela На Метле

им лень охотиться было

Михаил Корсанов

им могли поломники мясо приносить. но они не брали

Angela На Метле

их дело. я ем и без половников