Nikola Kozhochinu

В чем разница,закона и благодати?По закону Моисея,прикосновение к прокаженному или мертвому оскверняет человека а что происходит когда к прокаженному или мертвому прикасается Иисус?

Ответы
Татьяна

а каким местом закон к благодати? может закон и милосердие?

Александр Абрамов

ничего не происходило, это позже придумали

Александр Гусев

Возможно, исцеление, воскресение?

Nikola Kozhochinu

Закон Моисея это суд и смерть а Христова благодать это спасение даром всякому уверовавшему и кающемуся грешнику.

Виктория Татарова (Голикова)

не могу ответить

Nikola Kozhochinu

Иисус Новый Завет,по новому завету от прикосновения к мертвому,мертвый оживает а прокаженный очищается.