Formidable

Завязался спор-алкоголики больные несчастные люди и их надо жалеть и лечить?Или ссылать в резервации ,по типу вытрезвителей,где они будут работать ,без алкоголя и становится нормальными членами общества?

Ответы
Neo Gint

нет однозначного ответа..,в основном алкоголики несчастные и добрые люди,они и стали такими по воле случая или из-за какого нибудь негодяя,но есть и натуральные подлецы-приспособленцы...,лично знаю одного несчастного..,он имел всё,дом, машину,дачу,кафедру в университете..,он потерял всё в течении года,из-за кляузы на работе...,другой человек вернулся из заключения,падла жена выписала из квартиры,развелась и домой привела ёбаря на 12 лет младше,кстати и на зону он попал по вине жены,она задавила на машине ребёнка,а он взял на себя...,ну так что есть вопросы?нужно-ли наказывать людей побитых жизнью?

Formidable

Наказывать нет.Но жалеть- тоже нет.дать возможность изменить все и измениться самому

Neo Gint

вы пробовали изменить кого-либо?

Formidable

Себя

Neo Gint

za sebja legche otvetitj

Fedor Shkenev

Не надо ни того, ни другого. Ну хочет человек бухать-и пусть его... Хочет завязать-можно и помочь. Пока он не совершает ради этого(или в этом состоянии) поступков, которые описаны в одном из кодексов-его право. А то, что Вам он не нравится-так мало ли кто мне не нравится... У меня вот на лестнице живет дама-так я-если попадаю на площадку после ее прохода-лифт не жду и не сажусь в него-пешком бегу-чтобы не задохнуться от ее парфюма... Он, может, и неплохой-но не душ же в нем принимать... А она-ничего... Вполне собой довольна...

Formidable

Ой да.....парфюмный шлейф ничем не лучше других амбре.Все хорошо в меру.

Елена

Не все так однозначно. Безусловно, алкоголизм большое зло для окружающих алкаша людей. Но с другой стороны каждый человек выбирает свой путь и если ему так нравится, пусть пьет. Пока не сдохнет. Захочет бросить ( реально захочет), то можно поддержать. А если нет- то надо его оставить.

Formidable

Да

Елена Островская

Выступала врач -нарколог по телевизору, давно передача была. Говорит, я доктор с тридцатилетним стажем, так вот, никакие методики не могут их вылечить, этих больных, кроме одного - Церкви."Я,- говорит,- объяснить этого не могу, но это факт" ....Такая вот информация ....

Елена Островская

Чтобы быть верующим, не обязательно жить и пребывать в монастыре ....Можно быть воцерковленным и заниматься обычными делами рядового гражданина ...

Виктор Алексеенков

Я О ЛЕЧЕНИИ АЛКОГОЛИЗМА ГОВОРЮ

Елена Островская

И я о нем....

Виктор Алексеенков

НУ И КАКАЯ МЕТОДИКА ПРОСМАТРИВАЕТСЯ?

Елена Островская

Я анамнез не наблюдала ....

Валерий Шилов

алкоголизм - сильный демон, я от него самостоятельно избавиться не смог, врачи помогли. С героина, в своё время, соскочил самостоятельно, а тут - никак. Зато после кодировки бросил курить самостоятельно. Я считаю - болезнь. В первую очередь - психологическая.

Formidable

Респект

Валерий Шилов

теперь сам освоил самовнушение

Formidable

внушайте исключительно хорошее.Вы сильный человек.

Ксения М.

Ну и славно, трам пам пам. Нелегко, но всё таки можно )))))это радует

Formidable

Да)

Виталий Алпысбаев

Алкоголики разные бывают Вика. Кого-то в тюрьму за пьянство раза два-три на годик посадить, и всё, он пить перестанет из страха опять попасть туда. Кого-то действительно надо пожалеть, помочь, полечить. А кого-то бей, хоть убей! Он как пил, так и будет пить...

Лидия Котляр

у нас недавно такой же разговор.Мне жалко наркоманов .алкоголиков.У них же есть родители,близкие.Им их тоже жалко.Надо лечить.помочь им выйти из этого состояния.А сын мне говорит пусть живут как хотят ,им так нравится жить.Они же умирают молодыми.

Денис Хофманн

Ебнулись?)это как вообще?человек обычный нормальный будет жить закрытый от общества,от интернета,от телевизора полноценного??)давайте тогда сразу в психиатрическую больницу отправлять простого человека который любит пиво и веселое кино))

Formidable

А разве речь идёт о спокойных любителях пива?и где написано-без благ цивилизации?

Денис Хофманн

не спокойные вам сломают вытрезвитель)а потом вы будете в тюрьме за свои эксперименты)знаю какие нервные любители выпить

Formidable

Я не буду)прикинусь контингентом

Денис Хофманн

нужно как в СССР)там делали по хитрому все)вшивали капсулу под кожу)говорили это если выпьешь то будет тошнить и сдохнуть можно)и внушали это не гипнозом а словами просто по человечески...и парень или женщина верили в это и боялись выпить а если пили их реально тошнило и плохо было от самовнушения

Уральская Рябинушка

Нормальными не станут, выйдут оттуда, по новой начнут. Бывших алкоголиков не бывает. Алкоголизм не излечим. Только сила воли и огромное желание самого типа может остановить. Жалеть их не надо-в рот им никто насильно не наливал

Александр Вольхин

У меня внук один . без отца растёт. \ гавнюк страшный\. но мой . надо помогать.

Formidable

Да.а ещё дети редко запоминают ,что мы говорим, но отлично помнят, что мы делаем.Вы для него сейчас единственный пример по которому он формируется как мужчина.

Александр Вольхин

Вот поэтому . трезвым Я у него пользуюсь авторитетом . могу и взгреть . по делу.

Formidable

Вот видите.у Вас огромный стимул сохранять трезвый ум.

Александр Вольхин

Но сила привычки осталась . купить марочную бутылочку и убрать в коллекцию. за три года большая набралась . Была и семилетняя . свадьбу сыну справляли . а потом Я помог и понеслось.

Светлана Костина

Они и больные,и несчастные,но......лечиться не желают.Те кто рядом,жены,дети ,родители в разы несчастнее.Поэтому с Вами полностью согласна,в резервации и трудиться без алкоголя.Вылечиться-милости просим в дом,семью.

Andreas Aisenstein

Жалеть и лечить. Сейчас хорошо лечат. У меня друг спился. Но вот уже трижды подшивался и все ок. Вполне нормальный,адекватный человек. Работает,на грядках на даче ковыряется,книжки читает. Короче- жалеть и лечить!!!!

Ефимов Виктор

алкоголиков надо диагностировать на раннем этапе заболевания и кодировать, при желании избавиться от зависимости, в запущенных случаях изолировать и ликвидировать зависимость, потом адаптировать в общество.

Armen Avanesov

Алкоголики действительно больные и несчастные люди,но жалеть и лечить их практически бессмысленно,но и резервации не сделают из них нормальных людей,где вы видели,чтобы в тюрьме люди становились нормальными

Иван

Если у человека нет понимания что его губит, если он не стремится ни к чему и если его такая жизнь устраивает, то ни ссылка, ни труд, не зашивки и кодировки не помогут.
Все зависит от самого человека.

Л3
Лилия 312

Алкоголе зависимость это болезнь тяжёлая, неприятная и трудноизлечимая, ведь больной должен ПОЖЕЛАТЬ вылечиться и только в этом случае возможно полное изличение. А резервации это не панацея.

Formidable

Зато мешать не будут и пользу приносить начнут.Все лучше,чем в пьяном угаре близких изводить

Л3
Лилия 312

И как долго, вы считаете, нужно находиться в резервации?

Л3
Лилия 312

и как долго они должны там находиться?

Се
Сергей

Есть два типа алкоголиков: это склонные к алкоголю люди которых уже не вылечить и которые стали ими через неудачи. Первых не вылечить, надо резервировать, а вторых можно и вылечить.

Се
Сергей

Замечательно. Улыбок сейчас очень мало. А я люблю когда улыбаются)

Formidable

Я тоже)

Се
Сергей

Много в Харькове хороших людей, ещё раз в этом убедился)))))🌹

Formidable

Не только в Харькове)Хороших людей вообще много.

Се
Сергей

Я в этом и не сомневаюсь🌹

Fallen Angel

Мне кажется надо сначала разобраться в причинах по которым пьёт человек и насколько он социмльно опасен для общества и в первую очередь тех с кем он живёт под одной крышей.

Сергей Бабкин

Жалеть и лечить надо наше изуродованное общество. От паразитов, в том числе. Алкоголики - тоже они, паразиты. Трудовая резервация - да, пожалуй подойдет. А зарплату - семье.

Roman Litvinov

Из поля зрения выводится правильный ( рабочий ) вариант - не производить и не продавать алкоголь , уничтожить всю культуру поощряющее бУхач ,ну и наладится общество ..

Formidable

Это нереально к сожалению.хотя и идеально

Bлaduмиp

к сожалению алкоголики бывшими не бывают и 20 лет труда в терпении и тренировке себя может перечеркнуть 1 день срыва .....главное быть трезвым именно сегодня и сейчас

Formidable

Согласна.И так каждый день.Всегда.

Bлaduмиp

да сознание меняется навсегда