Mihail Kazachenko

2 года,в лучшем развед. центре цру готовили разведчика для работы в СССР.Забросили,приземлился,переоделся,пришел в ближайшее село.Увидел старуху в огороде ,умело иммитируюя местный диалект попросил у бабки попить:" Матушка,дай водицы испити,кладезь то чай есть" ?Бабка :"Есть ,вон в огороде -пей.Да ,милок,а ты случайно не американский шпион то будешь" Вопрос :как бабка догадалась или на чём разведчик "прокололся"( спалился ) ?

Ответы
Наталья Павлова - Санкт Петербург

Мне приходится решать множество жизненных загадок на работе и в свой досуг я предпочитаю простое общение.........без вывертов.........

Mr. Zenker

Во времена СССР слово "кладезь" уже не употреблялось в его первоначальном смысле -колодец, а только в переносном.

Lena ***

Я затрудняюсь ответить но по моему в словах : Кладезь то чай есть? Жду ответа Самой интересно

Руслан

Ух ты, интересная история, но мне не известная. Как же бабка расколола ЦРУ-шника?

М@r$** Ель

Наши так не просят, они требуют так, попробуй откажи....)

Ба
Бастинда

больно вежливый -наш бы сказал так-й старая! дай воды!

Ро
Роза

диалект сымитировал, а интонация осталась

Ан
Анна

Диалекта кладезь чай бабка не слыхала?)))

Особенная Особа=)

бабушка проста на прозапас спросила=)))

Александр

может потому что у нас так не говорят.

Азиз Хубиев

Имитация ни есть местный диалект....

Виталий Нечаев

На каком языке он спросил у бабки?

Валя Гущина

Ключевое слово провала - кладезь.

Анатолий Филатов

может быть кладезь ума, а не воды

Mihail Kazachenko

ДА НЕ ВОДЫ,ПРОСТО ОН БЫЛ НЕГРОМ

Марала

слишком правильная русская речь

Олеся Козырева

Блиин...ААА-он негром оказался!!!

Mihail Kazachenko

именно

Александр Бабаскин

так он же черный,товарищ бурда!

Pawel Minenkov

Афроамериканцев был наверное

Юрий Макаров

По цвету кожи: агент был негр!

Mihail Kazachenko

да

Sonia Den

Парашют забыл отстегнуть?