Юл
Юлия

Если любовь закончилась — она и не начиналась?

Ответы
Константин Южный

Без любви всё - ничто
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.

Юл
Юлия

Согласна с каждым словом 🌹

Алексей Петрухин

Сложный вопрос. Каждый сам для себя определяет, что но считает любовью. Я думаю, любовь трансформируется со временем. Или во что-то положительное вроде уважения взаимного, привязанности и все такое. Либо во взаимное отчуждение . Но следует понимать, что любая трансформация любви точно не делает брак прочнее.

Юл
Юлия

Да вот насчет поменяться прям согласна

Алексей Петрухин

Только, мне кажется, не стоит осуществлять насилие над собой в угоду кому то. Это надо делать либо с желанием, либо не делать.

Юл
Юлия

Я делаю с желанием, да и с возрастом эмоции уже не такие буйные, тоже принимаю его таким , какой он есть

Алексей Петрухин

Это правильно. Главное, чтобы игра в одни ворота не шла.

Юл
Юлия

Да , согласна

Михаил Денисенков Смоленск

Не совсем. Закончится может секс. Любовь это отношения между 2 мя людьми, отношения строятся обоими..., если кому-то надоело.., то они рассыпаются..., но память бережно хранит антураж... Вспомни..., почему Ты полюбила этого человека??? Какой этап отношений Тебе больше нравился? И делай выводы!

Юл
Юлия

делай выводы , один разум , где место душе

Михаил Денисенков Смоленск

Юлия... Вам 30 лет... Пора взрослеть. Наша жизнь - совокупность принятых решений и сделанных выводов... Если Вы принимаете решения на эмоциях, готовьтесь к тому, что когда они закончатся..., то Вас не устроит выбор....

Юл
Юлия

Не согласна , потому как смотря к чему это относится, если это про работу то согласна, если про любовь, то тогда будет проблема одиночества так как идеальный людей не бывает, надо любить людей такими какие они есть, если кирпич упадет на голову , то Ваши близкие могут сказать что Вы им не угодны по велению разума а не сердца

Михаил Денисенков Смоленск

Юлия... конечно же - это всего лишь моё мнение... Мои пылкие дни проходили в институте... А жену я выбирал как машину... Вот сморишь ты на неё и считаешь сможешь Ты её себе позволить или нет... Что это за расчеты воскликните Вы...! А, Я Вам сразу и расскажу свою аналогию... Вот ваша мечта ламборгини в золоте.... стоит она очень дорого.., страховка тоже заоблачная..., обслуживание и ремонт не подъёмные..., бензин не ест, а залпом.... Да она мечта, да вы переполнены эмоциями, но вы сели прокатились и купили калину....

Юл
Юлия

ой ужас машину с женой сравнивать, у меня шуба норковая может ее с дочкой своей сравнить, а мужа с машиной моей . А как насчет выйти замуж за перспективного парня но который пока ничего не имеет ? слабо. Вот я и о том духовности нет сегодня, только практический подход. И тем более где гарантии что Ваша замечательная девушка не начнет Вам потом через лет так 7 рога наставлять или пить будет с подружками. Вы реально думает что все можно спрогнозировать. А как же когда в семье рождается ДЦП или даун, где там прогнозы?

Роман .....

Любви свойственно умирать, как и всему в мире) Конечно бывает любовь одна и до конца. Так что в большинстве ситуаций обвинения (ты лгал(а) мне! Ты никогда не любил(а) меня!) не верны. Просто любовь умерла и этому причины могут быть всякими.

Иван Ефимов

она и не заканчивалась. Когда вы уезжаете откуда-либо - место то не заканчивается. Заканчивается ваше прибывание там. Так вот и тут. Ваши общие интересы и чувства были в той точке, в которой были, но вас там теперь нет

Виталик Максимович

Человеческая жизнь тянется слишком долго для одной любви, просто слишком долго. Любовь чудесна, но кому-то из двух всегда становится скучно, а другой остается ни с чем, застынет и чего-то ждет… ждет как безумный

<=Iliya Georgiyvich=>

Zdrastvuyte Uliya-Iuliya;Dobriy Den'! Ne stoit putat' mejdu soboy,2a ponatiya ih 2u smyslennost'! Lubov' & Vlubchivost'! Eto podchti 1no i toje,no sovershenno raznye veschi! Vlublennost',ona dlitsa ne dolgo,ot nesckol'ckih mesacev do paru let! A Lubov' ona Vechnaya! I Tanetsa do groba! V gore i v Radosti! A esli tack nazyvaemmaya Lubov' proshla,to eto byla ne Lubov' vovse!

Антонина

Началась и прошла. ..........Любить не бойся, как и умереть –
Они находятся за гранью пониманья.
Не испытать любви лишь бойся не успеть,
Ведь никого из нас смерть не оставит без вниманья.

Юл
Юлия

согласна с Вами

Катерина Рудниченко

Не факт) в отношениях бывает и так, что один любит, а второй просто позволял себя любить. В этом случае для первого любовь была и есть, а для второго да-её и не было изначально

Алмаз Камалетдинов

Когда любовь заканчивается один обязательно страдает...если никто не страдает, значит любовь и не начиналась...если страдают оба, любовь еще жива..

Ольга Ольша

это другой период в жизни, уважение. Но когда строишь семью она похожа на дом. Фундамент это уважение, первый этаж - любовь крыша - это дети

Юл
Юлия

🌹

Mariwa

Закончилась у обоих?....Возможно это была влюбленность....тогда не начиналась....Это разные чувства ..Если она была...то она начиналась!!!!

Андрей

От депрессии

Mariwa

От чего она у тебя....от любви?

Андрей

Это долго...есть на то причины

Mariwa

🍍Ну не болей....😉Лечись и выздоравливай!!!✋

Андрей

Благо дарю!

Айша Кожахметова

Я этого тоже еще не понимаю. Бывают и случаи когда пара вместе уже 10-20 лет и после этого разводится, говоря после этого "я разлюбил".

Всё'будет Старик

Не согласен. Если огонь потух это не значит, что его не было. Иначе это уже каким то корпускулярно-волновым дуализмом попахивает

Лик@

ага...любовь это как дерево...надо всегда подкармливать, лелеять, ухаживать, а если не проросло....увы, росток не укрепился

Юл
Юлия

согласна 🌹

Лик@

😄 😉

Макс

Ушиб растает. Кровь подсохнет.
Остудит рану жгучий йод.
Обида схлынет. Боль заглохнет.
А там, глядишь, и жизнь пройдет.

Sasha S

приветик давай пообщаемся по скайпу или агенту вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss@mail.ru жду добавсья или напиши свой)),

Си
Сибирячка

Так и есть!! А потому делаем вывод, что нет никакой любви. Есть влюбчивость, страсть, привычка, страх одиночества

Хаос Психоделический

Любовь зависима от двух людей. Она не сама по себе существует. Если она закончилась, значит кто-то ее прекратил.

Ирина Миронова

Нет, не обязательно, просто все временно. Фраза: я всегда буду тебя любить, или я буду любить тебя вечно - ЛЖИВА!!!