Л Ю Б Я Щ И Й

Самая известная Вам лошадиная кличка ?

Ответы
Зинаида Костусенко

Абсент
Самая знаменитая лошадь СССР. В 1960 году на Олимпийских играх в Риме он завоевал в выездке первую высшую олимпийскую награду в истории советского конного спорта. Родился на Луговском конезаводе, где ему сегодня установлен памятник. Недавно исследователи пришли к выводу, что Абсент не был чистокровным ахалтекинцем: его отцом был арабский Казбек (любимец маршала Жукова), а мать - ахалтекинская кобыла. Советскому спорту Абсент служил до 18 лет, затем из него едва не сварили казы по причине халатности работников конезавода. После столь сильного морального потрясения конь попал в конюшню московских армейцев. "Демобилизовавшись", Абсент вновь вернулся на родину, а затем был переправлен доживать свой век в 54-й Иссык-Кульский конезавод. Его сын Абакан тоже оставил свой отпечаток подковы в истории: в 1976 году стал призером чемпионата мира по выездке, в течение восьми лет входил в состав сборной страны.

Таша Игнатова

Учитывая что я родилася в год лошади - любая кличка кто как назовет - по-любому моя лошадиная))))

Александр Чебынкин- Ярославль

Буцефал. А Ваша рожа(аватар) напомнила сериал "меч" про похитителя детей - фокусничек

Николай Сухов

Я только - что обнаружил просвет в своем образовании(

Дайлова Надежда Гомель

Фаворит,Орлик,Пегас,Мавр,Воронок,Гнедой......их много

Наталия Natali

Буцефал-лошадь Александра Македонского.

Людмила Сервитник

Буран.. я как-то к лошадям никаким боком..

Ирина Кобушко

Клички у воров. У лошадей - имена. Булат.

Сергей Смоляник

Я с лошадьми еще не знакомился!

Алена Рыбалт

Фубля, это не лошади, но все же

Василий

Буцефал, Солёный, Сивка-Бурка

Сергей

ИХ несколько. Гранат, Буцефал

S*
Sasha *****

уж очень тяжелая не подыму...

Леди В Пледе

Волчья сыть,травяной мешок

Ирина Суняйкина

не знаю вообще их кличек)

Leonid Tsigelnitski

Прожевальский

Л Ю Б Я Щ И Й

*Пржевальский