Владимир Черемушкин

Как самостоятельно контролировать уровень своего здоровья? Есть ли простые методы?

Ответы
Ал
Александр

Есть.Простейший - Вы не принимаете постоянно медпрепараты раз, всегда готовы посмяться шутке это два, и интересуетесь противоположным полом, не обязательно с физическим контактом, но всегда готовы - три. Если эти три параметра есть, здоровье в полном порядке.

Светлана Костина

Это только для дядек рецепт🙃

Ал
Александр

Ага.

Владимир Черемушкин

Отлично! Я для себя примерно также сформулировал ТРИ признака наличия здоровья: 1) хороший аппетит; 2) хочется двигаться; 3) хочется общаться с любимым человеком. Но есть ещё секреты, более конкретные. Например: 1)_длительность Контрольной Паузы по методу Бутейко; 2)_нет на шее коричневых висячих родинок (признак полипов в толстом кишечнике, т.е. предрака толстого кишечника); 3)_ хороший лёгкий стул и кал почти без запаха; 4)_светлая прозрачная моча почти без запаха; 5)_нежные молодые ногти на пальцах рук (хорошее состяние суставов). Но есть ещё технические средства на основе компьютерной техники. Это уже начинает применяться в условиях квартиры или офиса. Кстати.
Я нашёл новинку по диагностике здоровья в домашних условиях. Не могу понять что это такое. А Вы можете разобраться? Вот ссылка (предлагают для смартфона Мобильное Приложение Life Tracker): https://pulse-academy.org/%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b8%d1%82%d1%8c/

Ал
Александр

Поцелуйте меня в затылок.Вы же тоже издалека начали.

Ирина Славянка

Конечно. Измерять давление, проверять кровь на анализ в поликлинике. Спать, сколько хочется, есть , по возможности, разнообразную пищу и обязательны прогулки! Очень неплохо делать зарядку.

Владимир Черемушкин

Спасибо! Вы использовали важное слово "измерять". Да, артериальное давление, пульс, Контрольная Пауза по методу Бутейко. Кстати. Я нашёл новинку по диагностике здоровья в домашних условиях. Не могу понять что это такое. А Вы можете разобраться? Вот ссылка (предлагают для смартфона Мобильное Приложение Life Tracker): https://pulse-academy.org/%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b8%d1%82%d1%8c/

Ирина Славянка

Нет, у меня такая штука не открывается. На досуге может сами попытаетесь разобраться?

Владимир Черемушкин

Надо не кликать по ссылке здесь, а скопировать эту ссылку мышкой в буферную память, потом перейти в поисковую систему Yandex и скинуть эту ссылку в браузерную строку и тогда эта ссылка приведёт Вас на нужный сайт Пульсовой Академии Сергея Федотова. Успехов!

Ирина Славянка

У меня мышки нет, я в смартфоне.

Ел
Елена

У меня свои есть. Розовый язык. Подвижные суставы. Утренний стул. Если его нет-уже сбой в организме. И конечно настроение. Если на нуле, то....

Владимир Черемушкин

Отлично! А следить за Контрольной Паузой по методу Бутейко - не пробовали? Есть ещё измерение параметров БАТ по методу Леднёва. Есть ещё 6-точечная пульсовая диагностика (контроль здоровья всех 12-ти внутренних органов). Если Вам эти методы интересны, то давайте ближе познакомимся и всё это будем исследовать.

Ел
Елена

Нет. Ничего такого не знаю. Давайте.

Владимир Черемушкин

Суть метода Бутейко (честный, грамотный доктор медицинских наук, создал свой метод мощного оздоровления организма на основе упражнений по специальному дыханию): приучить организм дышать так, чтобы в крови было достаточно не только кислорода, но и углектслого газа. Это Вам лучше почитать книги Бутейко. Суть проверки уровня здоровья путём измерения КП (контрольной паузы дыхания пациента): пациент садится на стул или ложится, поза - удобная, тело - расслаблено, пациент дышит как обычно примерно 1 минуту и после очередного выдоха НЕ ДЕЛАЕТ вдоха и засекает время по секундомеру до первой трудности (появления явного желания сделать вдох). Это время свободного пребывания без вдоха в секундах называется КП (контрольная пауза по методу Бутейко). Обычно она у человека со средним здоровьем составляет 25-30 секунд. Более хороший результат - 40-45 секунд. Отличный результат: 60 секунд или более.

Ел
Елена

Спасибо. Попробую

Александр Силютин

Выпивать 2 литра воды особенно утром перед едой и стараться как можно меньше волноваться.В Библии сказано-Спокойное сердце как врачество

Александр Силютин

Но согласитесь Владимир если есть законы,значит есть и Законодатель,который создал все эти законы.Это,как в какой-либо стране есть свои законы,но можно ли сказать,что эти законы появились сами по себе.Нет,сидят люди,которые издают эти законы. Так и во Вселенной.Например,когда Ньютон открыл закон Всемирного тяготения,он же не сказал,я создал этот закон.Ньютон сказал,что он только открыл его.Представляете сколько знаний и исследований нужно,чтобы открыть какой-то закон,а теперь представьте какими знаниями нужно обладать,чтобы создать какой-то закон.

Владимир Черемушкин

Нет! Это мы шаблонно мыслим и по себе пытаемся судить (строить модели). Законы Вселенной и вся Вселенная - ВЕЧНЫЕ! ВСЁ ВЕЧНО-ИЗНАЧАЛЬНО-ПРИНЦИПИАЛЬНО ГАРМОНИЧНО и КРАСИВО! И в этом-то и заключается высшая мудрость современности. ВСЁ - ВЗАИМОСВЯЗАНО и НЕРАЗДЕЛИМО! Четыре Категории - это наша научная (искусственная, абстрактная) модель Мироздания. Первым часто о принципиальной гармоничности Вселенной начал писать великий Лейбниц (его любимое выражение: "Предустановленная гармония Вселенной"). А что же Вы не привели мне вариант формулировки Высшего Закона Вселенной? ЕЩЁ: какое у Вас образование и имеете ли отношение к науке?

Александр Силютин

А высший закон Вселенной в том,что есть Законодатель,который и создал все законы.

Владимир Черемушкин

Живите по своим упрощённым убеждениям. Но останетесь на обочине истины.

Александр Силютин

Давайте не будем забегать вперёд.Время истинный судья и оно всё расставит по своим местам,кто будет на обочине истины,а кто на пути истины.Как сказано в Библии-Праведность мудрости подтверждается делами,а не словами.

Максик Ласковый )

Есть. Прислушаттся к самому себе. Когда нужно - поголодать, если хочется чего-то конкретного - съесть. Хочется отдыха - отдохнуть... И т.д.

Владимир Черемушкин

Есть разные методы на основе технических средств. Я вот об этом спрашиваю Выясняется, что народ совершенно ничего незнает.

Максик Ласковый )

Как ты сам думаешь, обезьяна только что слезшая с дерева, где-нить в Мумбае или Путапарти, глядя на самописец энцифалограммы много сможет постичь про своё здоровье? Так сказать, техническим методом... 😜😆 Это что ж надо каждого хомо-сапиенса ещё и учить медицине, помимо физики и программирования? А моя методика не проще ли?

Владимир Черемушкин

Дружно болейте на здоровье!

Максик Ласковый )

И Вам того же желаю!👍😆

Снежана

Конечно. Вес, давление, сахар в крови вы можете контролировать сами. Больше движений, меньше жратвы, ну и высыпаться всласть)

Владимир Черемушкин

Вы - УМНИЦА!

Снежана

да ладно.... засмущали)

Владимир Черемушкин

Я предлагаю Вам начать заниматься созданием новой медицинской техники типа Персональный Медицинский Диагностический Комплекс. У Вас какое образование? Мне нужны медики, физиологи и программисты.

Снежана

Увы, я музыкант)

Юленька Кузнецова

Есть, принимать витамины и нужные для организма кислоты, и очень скоро забудете о врачах и лекарствах

Владимир Черемушкин

Спасибо! Но контролировать своё здоровье не помешает.

Юленька Кузнецова

Вот и я о том же

Владимир Черемушкин

Контролировать технически! Я нашёл новинку по диагностике здоровья в домашних условиях. Не могу понять что это такое. А Вы можете разобраться? Вот ссылка (предлагают для смартфона Мобильное Приложение Life Tracker): https://pulse-academy.org/%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b8%d1%82%d1%8c/

Юленька Кузнецова

Трекеры вы имеете ввиду? Я вам попозже напишу в личку

Владимир Черемушкин

А что такое трекеры? Я не понимаю.

Юленька Кузнецова

Я напишу

Se
Sergeo

интересует устройство человека?
если нет , то бесполезно
зная причины, можно ожидать последствия

Владимир Черемушкин

Кстати.
Я нашёл новинку по диагностике здоровья в домашних условиях. Не могу понять что это такое. А Вы можете разобраться? Вот ссылка (предлагают для смартфона Мобильное Приложение Life Tracker): https://pulse-academy.org/%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b8%d1%82%d1%8c/

Галина

ПРОБЕЖКУ ДАЙТЕ ПО МОЩНЕЕ И ПУЛЬС ПОСМОТРИТЕ . ГЛАВНОЕ СЕРДЦЕ .ОСТАЛЬНОЕ САМО ПОКАЖЕТ БОЛЯМИ .

Галина

ХОРОШАЯ МЫСЛЬ И МЕЧТА, А БАЗА ЕСТЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ ,ТО МОЖНО СМЕЛО НАЧИНАТЬ И НЕ ТЯНУТЬ РЕЗИНУ . УДАЧИ И УСПЕХА ХОРОШЕГО .

Галина

спасибо скажите, когда центр здоровья заработает, вот тогда и Ваше спасибо приму ,а пока не принимаю,если приму приму центра не будет, потому не за что взяла спасибо ,тогда надеюсь по льготной цене пройду диагностику . .

Владимир Черемушкин

Хорошо. Договорились.

Галина

УДАЧИ .

Игорь

При любой непонятной ситуации со здоровьем, обращаться к врачу.

Владимир Черемушкин

Вижу: люди отвечают однообразно. Приучили людей доводить себя до стадии клинического проявления болезней. Врач Вас примет только тогда, когда вылечить (излечить, а не снимать симптомы) Вас будет невозможно.

Андрей Акбаров

Не получается, пока что нибудь не заболит ...

Владимир Черемушкин

Уважаемый господин! Надо научиться следить за своим здоровьем. Есть большая группа неинфекционных заболеваний, которые очень коварны тем, что на начальной стадии (доклинической) они не проявляются в виде симптомов.

Rima Kravcenko

в материалах медицины много написано

Владимир Черемушкин

Я вижу, что народ наш совершенно ничего не знает о здоровье человека. Врачам - раздолье!

Rima Kravcenko

всего человек не может знать

Вера Гудкова

Контролировать анализы раз в год.

Владимир Черемушкин

Это не помешает. Но есть методы на основе компьютерной техники, которые позволяют на ранней стадии (доклинической) выявлять НЕИНФЕКЦИОННЫЕ заболевания всех 12-ти внутренних органов. Каждый внутренний орган может пребывать в одном из трёх состояний: "Норма", "Гиперфункция", "Гипофункция". Надо раз в квартал следить (проверять), чтобы каждый внутренний орган находился в состоянии "Норма".

Вера Гудкова

Проверялась,но не думаю,что эти методы дают объективную оценку.

Владимир Черемушкин

Надо проверяться только у грамотного честного врача-диагноста. Много - обманщиков.

Вера Гудкова

Согласна.

Александр

От пола отжиматься не пробовали.

Владимир Черемушкин

Отлично! Но больше интересуют технические средства. Кстати.
Я нашёл новинку по диагностике здоровья в домашних условиях. Не могу понять что это такое. А Вы можете разобраться? Вот ссылка (предлагают для смартфона Мобильное Приложение Life Tracker): https://pulse-academy.org/%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b8%d1%82%d1%8c/

А Задрали Все!

Может, не уровень, а состояние?

Владимир Черемушкин

Состояние: есть здоровье или нет. Это - не точно и не конкретно. Но если измерять техническими средствами, получаем количественные характеристики. А вто что измерять?

Евгения

Вести здоровый образ жизни))))

Владимир Черемушкин

Да, Это правильно. Но ЗОЖ это - далеко не всё. Например, где гарантия, что у Вас не начнёт незаметно развиватья неинфекционное заболевание одного из внутренних органов? Неинфекционные заболевания внутренних органов возникают скрытно, т.е. без симптомов и это - большая проблема. Люди не знают ничего о коварстве НЕИНФЕКЦИОННЫХ заболеваний и доводят себя до второй стадии таких заболеваний (клинической стадии), когда излечение уже НЕВОЗМОЖНО. Поэтому, надо знать современные методы компьютерной диагностики неинфекционных заболеваний ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ на ранней стадии.

Люд- Мила

раз в год сдавать анализы

Владимир Черемушкин

Да. Тоже надо. Но я имел в виду контроль уровня здоровья с помощью технических средств. Кстати. Я нашёл новинку по диагностике здоровья в домашних условиях. Не могу понять что это такое. А Вы можете разобраться? Вот ссылка (предлагают для смартфона Мобильное Приложение Life Tracker): https://pulse-academy.org/%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b8%d1%82%d1%8c/

Люд- Мила

Нет доверия этим приборам, они слишком примитивны, чтобы по ним оценивать уровень здоровья. А по Вашей ссылке разные пульсометры, которые сейчас актуальны из-за ковида. Бизнес быстро реагирует. Поберегите лучше свои денежки.

Андрей Евдокимов

Осилил 0,7....значит здоров

Владимир Черемушкин

В этом что-то есть... Но существуют более грамотные методы. Ищите информацию в Интернете. Кроме того, важно знать что все заболевания классифицируются (подразделяются на группы). Конкретно: инфекционные, НЕинфекционные, травматические, отравления, врождённые, психические. Для медицины мира после ВОВ и по наше время наиболее проблемными оказались неинфекционные заболевания. А в последний год и инфекционные. Например, коронавирус. Надо каждому человеку научиться грамотно контролировать уровень своего здоровья.

Nn

Да.
Ничо не болит-здоров

Nn

😁

Владимир Черемушкин

Друзья! Спасибо за юмор и за жизнерадостную позицию. Но речь идёт о методах контроля здоровья на основе технических средств.

Nn

Это каких-таких средств?
Если надумаете на улице с помощью компьютера весь организм проверять-то советую. Набрешут и денег сдерут

Nn

Не советую***

Владимир Черемушкин

Правильно! Не следите за своим здоровьем и добросовестно болейте!

Альфахомяк

Все умрём. Что страшно?

Владимир Черемушкин

Одни - завтра, а умные - в возрасте 120 лет.

Альфахомяк

Ну да,что бы з@ебать всех.