Никола

Мои пульты от теликов через 3 года хуже работают а к 5ти годам вовсе перестают работать. А у вас?

Ответы
Юрий Трущенков

Есть небольшой секрет в этом деле . Выньте батарейки . Раскройте пульт ( обычно - это две половинки , между которыми можно просто завести нож и аккуратно расщёлкнуть ) . Плату и клавиатуру - резинку беспощадно помойте как посуду губкой и моющим средством . Сполосните и т. д. Пусть это всё хорошо просохнет . Потом , уже сухое , спиртовой ваткой ( я пользуюсь асептолином .В аптеке - копейки ). Спирта не жалейте . И после уже собирайте в обратном порядке . Вставьте батарейки и всё ! Результатом будете приятно удивлены .

Никола

Хороший совет, только у меня пульт промазан маслом и на сухую не работает это вопервых а вовторых кнопки работают только приходиться все тщательней и тщательней прицеливаться на телевизор. Видимо посылаемый сигнал слабеет.

Юрий Трущенков

Не понял . Где у Вас в пульте масло ?

Никола

Внутри, на контактах. некий вазелин.

Юрий Трущенков

Тогда пардон . Не знаю .

Майя Петрова

У нас пульт держался 10 лет. Второй 6,5 лет. Сейчас 3-м пользуемся. Телик старый - "Витязь" с кинескопом Филипс, сборка бразильская. Показывает отлично, меняли всего 2 детали: одна сгорела от скачка напряжения в сети, другая разрушилась от времени на 16-м году эксплуатации...

Николай Журавлев

Там на внутренней стороне есть такие медные наплавочки...Почистите их обычным ластиком, протрите спиртом - еще года четыре спокойно будет работать

Никола

Кнопки чувствительность не теряют. Телевизор не видит сигнала, приходиться тщательно прицеливаться.

Николай Журавлев

Грязь на "ответниках" проводимости сигнала не способствует....Я 20 лет телемастером отработал

Никола

У меня там все в вазелине.

Николай Журавлев

А с каких это пор вазелин стал проводником? Ребята, вы физику хоть немного помните?

Никола

На сухую не работает. Проверял на старом.

Vladimir Avramenko

Через 8 лет начал барахлить, купил новый, накрылся через 2 месяца, разобрал старый подчистил все собрал, уже 2 года работает

Надежда Зюзина

Раскрыть и спиртом протереть все контакты, иногда помогает. батарейки предварительно снимите

Николаич

сними крышку и протри спиртом контакты,в крайнем случае постучи пультом об голову

Никола

Разве что об голову да головы с правильной полярностью ненайти. А контакты нынче промаслены и после протирки на сухую неработают вовсе. К тому же не контакты виноваты потому как все работает но приходится тщательно прицеливаться на приемный индикатор телика.

Николаич

меняй индикатор

Никола

На телике? Ну так с новым пультом он работает )))

Светлана Агламазова

а у нас этих пультяшек как у дурака махорки продается..даже универсальные есть

Лю
Людмила

У меня один пульт 3 телевизора включает,поэтому менять не накладно

Никола

Все три стоят рядом?

Лю
Людмила

Нет,в разных комнатах,и кухне

Никола

И пульт таскаете по всей квартире? Вы его не теряете?)))

Лю
Людмила

У меня их два,если честно,просто одной марки телевизоры

Анна Бессмертная

На работу, пробовали ходить? Очень помогает сохранить пульты!

Никола

А вы с работы домой не заходите?

Анна Бессмертная

Захожу, но пульт работает!

Борис

Резинку и контакты нужно почистить, в мастерских сделают...

Никола

Пульт столько не стоит что бы его по мастерским таскать.

Борис

Возможно, если можете новый купить)

На
Наталья

у меня телевизор работать перестал, а пульт работает 😄

Светлана

у меня пульт от ТВ уже 18-й год работает... Вот ужас! )

Tatyana Thelyapova

Мой начинает сдавать-13-ый год беспрерывной работы

Юлия

Это такая примета, пора менять телики на новые.

Никола

Пока замена пульта все решает. )))

Валентина Рязанова

Я меняю батарейки и опять работают нормально.

Татьяна Стручкова

А у меня по 20 лет работают. Рассказать почему?

Никола

Ненадо.

Татьяна Стручкова

Как хотите.

Ets

А у нас нормально, профилактику не забывайте)

Такен Молдакынов

У меня телевизор с резервуарем для ...воды...

Екатерина

А у меня они постоянно падают и ломаются...

Борис Мурзак

Не надо сильно ДАВИТЬ на клавиши

Екатерина

Пульты падают....спешу)))

Людмила Миронычева

Нет,у меня уже пятнадцатый год работает!!!

Олег Кривцов

MOY "PULT" V 62 RABOTAET 4ETKO, MENUJA PROGRAMY TELEKOV "DLJA VZOSLYH"