Ек
Екатерина

Не раз слышу о особой любви в еде к горькому перцу. Какую пользу или вред он даёт при условии переносимости ЖКТ?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Горький перец вообще не встречал. А острый - люблю, и сам заготавливаю. На вкус отличаю мексиканский от чилийского. Оба они широко применяются в корейской кухне, которую я исповедаю.

Сергей Пастухов

Гипотеза такая - острые специи распространились из жарких стран, где пища быстро портилась и необходимо было остротой маскировать её противность.

Александр Петрович Кудрявцев

способствует растворению жиров мне кажется. Народы где популярны острые кухни как правило не имеют проблем с ожирением

Юр
Юрий

Сильную возбудимость. Все кавказцы очень любят приправленную перцем пищу. Все знают, что такое кавказский характер.

Леонид Музафаров

Возбуждает аппетит. Применяется в Кавказской и азиатской кухнях, там где жарко (на жаре аппетит уменьшается).

Ал
Алекс

Перец (я сам его выращиваю ) чистит сосуды , повышает тестостерон у мужчин и просто приятен на вкус .

Юрий Хор. (Молодой)

Очищает от вредных микробов, но с дозировкой надо быть осторожней, а то можно ожоги получить.

Суфия Каримова

Горький перец помогает выводу желчи из желчного пузыря,провоцирует его для выброса желчи!

Сергій

Улучшает метаболизм кишечника, и является естественным консервантом для пищи

Адам Адамов

Свежий горький перец лечит нос. То есть, когда не можешь дышать через нос

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Дезинфекция кишечника, борьба с паразитами, повышение иммунитета . . .

Олег Пустохайлов

Гоняет кровь, стимулирует сердце. Вред только если больной желудок.

Майя Петрова

Позволяет меньше солить пищу (как и другие специи), согревает

Александр

Чистит кишечник. От всяких нежелательных элементов.

He
Helen

У любителей, видать их много 😁

Re
Remodel_Pro_Expert

острый перец дает вкус.....но также дает гострит

Вячеслав Чистяков

Люблю сильно, косапцин вещество там такое

Майя Петрова

капсаицин

Алексей Генералов

Он дает остроту и вкус. В меру всё можно.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Владимир Никитенко

Что-то писали про очистку сосудов.

Улугбек

Заместитель адреналина!!!☝️😁👍