Олег *

Если у моего прадеда преступная советская власть отобрала двухэтажный дом с мезонином, можно ил его вернуть наследникам?

Прадеда расстреляли за то что враг народа - был кулаком, т. е. московским купцом при царе, делал пуговицы и имел 2 мастерские. А сейчас-то этот домик в Москве миллионы стоит))

Алёна Валерьевна

исключительно насиьственным путём, или выкупить за деньги.

вы уже проехали, см. Закон РФ О реабилитации жертв политических репрессий, consultant.ru

Vera Gulyaeva

А если у моих предков в каменном веке была пещерка на территории современного Парижа, то как?!..

Юлия

Попробуй. Некоторым это удавалось.

Валентин Зворыкин

Не вернешь отобрали по закону ...правда они сами его и придумали.. . но юридически здесь не подкопаешься.

Сергей Серов

Да кто же тебе сейчас добровольно отдаст такое состояние.

Аня

для примера-рпц доказала, что храмы были в собственности у церкви, не у государства (частью которого она была) потому что так захотела признать власть.

Гена Сампара

Нет, но можно тебя на Соловки отправить, для профилактики....

Александр Черевков

Забудь.
Твой прадед был такой же, как нынешние.. . 2-х ...3-х.... и прочие многоэтажники.
Прадеду досталось, и эти отхватят.

Ксюша Становова

Подождите. пока закончится эта млятская большевистская власть.

Ольга Логодо

Если документы остались - то можно вернуть, в Латвии, Украине такое возможно.

Оксана Чернышева

хе
тогда половину Санкт-Петербурга надо вернуть владельцам истинным законным. точнее их наследникам
и со всех этих дворцов и особняков гнать паганой метлой все эти офисы, забегаловки, коммуналки и публичные дома
а также тогда верните все из музеев наследникам. все золото, посуду и картины
верните все иконы церкви
а также престол - романовым
)ну про отнятое имущество у "кулаков" я уж молчу. а за жизнь вот отнятую кто и как ответит?

Айна Юсупова

репатриация в России запрещена законом. Люди возвращают через выкуп.

Славинский Игорь

Пока удалось только Пороховщикову...

Св
Светлана

Даже Шаляпина обобрали до нитки.

Олеся Омельчук

Юрик, ты прав .Грамотно объяснил, что поезд ушел .Законы написаны для холопов, но не для "элиты".