Местная Неизвесная

как называются веточки с жёлтыми круглыми цветами которые пронято дарить женщинам 8 марта(название всего растения)

Ответы
Надежда Иванова

МИМОЗА!

Местная Неизвесная

вопрос о жёлтых-- мимоза -сиреневая и другогва цвета не бывает

Надежда Иванова

ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ, ЧТО МИМОЗА СИРЕНЕВОГО ЦВЕТА!

Местная Неизвесная

жйлтая это акация которую из за сходства листвы в народе называют мимозой На самом деле мимоза сиреневого или светло фиолетового (в зависимости от произростания) цвета и выше 90 см не вырастает все остальные кусты и деревья акация(побережье Италии и в России Черноморское)