Ринат Нагимов

У меня вопрос я военнослужащий контрактник находящийся на спецоперации отказался ехать на передог я нахожусь из за этого под следствием что может грозить?

–6
Ответы
Иван Егоров

Да, ничего. Если взять с вас нечего. В смысле материально нечем наказать и главное взыскать. Промурыжат и отпустят. Здесь главное жизнь сохранить и не остаться калекой. А остальные - пошли в сраку. Со своей войной. Пусть богачи защищают свои капиталы. А ты живи и не марай руки ради их будущего благополучия.

Ринат Нагимов

Я на передке ни разу не был

Иван Егоров

И нечего там делать. Во время ВОВ воевали за родину и родных. А сейчас воюют с целью защитить дворцы ВВП И Ко. За нефтяные компании олигархов. Вы умрёте, в они будут пожинать плоды, и не вспомнят о вас, даже добрыми словами. Я считаю это унизительно, умереть за их счастливое и сытное будущее.

Ринат Нагимов

Значит меня оправдают?

Ринат Нагимов

То есть не посадят?

Иван Егоров

Насчёт не посадят, не уверен. Но много не дадут и сильно не накажут. А жизнь ценнее. Из двух зол, выбирают меньшее. Пословицу. Выйдешь из тюрьмы, если еще останется здоровье, разберёшься с обидчиками. Делов то.

Табуретыч

трибунал, невыполнение контракта может грозить до 10 лет лишения свободы, но могут и расстрелять..

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

В военное время это приравнивается к дезертирству. Некуй было контракт заключать.

Чанга Чунга Чунгович

В будущем - уважение и почёт и реабилитация. А сейчас творится полный беспредел.

Alla Lala

а.. а ты мечтал грабить мирных жителей и детей насиловать? а тут такой облом-с😄

Ал
Алексей

ну нельзя точно сказать от увольнения до отсидки в рф беспредел и что они с вами сделают зависит не от законов а от них

Natalja Seleznjova

А зачем контракт подписывал,думать надо перед тем как подписываешь что-то

Ira Bondarenko

Зачем же контракт подписывали ? Теперь наверное отказался не актуально

Ур.

Сумніваюся что вообще наказами будет деньгами разве что вычтут

Владимир Беккер

что бы ни грозило это лучше чем подохнуть на передовой

Звездочет Дальнобой Торонто

ренат мой совет не пачкай руки в украинскую кровь

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

я согласен с астрономом полностью❗даже если тебя посадят....через несколько месяцев война закончится и будет всеобщая амнистия❗

Татьяна Скулова

А ты когда оставался по контракту о чем думал?

Ирина Гонта (Филатова)

Будет срок. Это точно. Это как дизертирство.

Алевтина

В контракте есть этот пункт?

Валерий Ратников 🇨🇳

Расстреляют по тихому.

Тимербулатов Рамис

Раньше расстреливали ,

Светлана

Разжалуют наверно

Ринат Нагимов

Возможно просто штраф будет

Светлана

Вполне

Алик. Грек.

Контракт нужно выполнять. Слово контракт не всегда бывает хорош, но контракт есть контракт.

Александр Макаров

Посадить могут как изменника. Штрафбата сейчас нет.

Алик. Грек.

Отсидишь-поумнеешь.

Александр Макаров

Если бы....!!!

Майя💖

что такое передог?

Собеседник

Передог - это что?

Толян. V

утопят в сортире

~ Евгения ~

Не свисти