🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

В царской России уважающие себя и других люди( в основном не бедные) друг к другу обращались на ВЫ и только холопы ТЫкали... Сегодня каждый раZZИГянец тыкает.. ВЫВОД -- ХОЛОПЫ??

Ответы
Александр S

Респект ... Вот прям от души.) Сколько ж я трачу времени на разных потомков "холопов", чтобы хотя бы достучаться о значении слов вежливость и этикет. Спрашка не исключение. И к великому сожалению почему-то действует правило чем дальше от РФ, тем люди вежливее. Даже если ругаемся и не совпадаем во мнениях. Печаль ...

Митяша

Во многих странах, кроме России, приняты оба обращения, например в Японии, но большинство всё чаще предпочитает тыкать: в Финляндии, Италии, Израиле, особенно в Швеции, Испании. В португальском языке вообще нет обращения на "Вы" к одному человеку, только к группе.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ненужно меня успокаивать.. Я ТЕМУ ПРО РАZZИГЮ поставил а не про остальной мир... ЯСНО???

Митяша

То есть если это происходит в России, это плохо. А если во всем мире то мы на это не обращаем внимание?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не происходит... даже в нашем языке , языке янки или бритов.. есть разница между ты и вы....

Митяша

Разница есть. Но на вы ма

Василий Сычёв

Да. Было такое. Только в трёх случаях начиналось обращение на " ты " ... После того как выпьешь на брудершафт, после совместного посещения бани, и после того как крестил детей. То есть стал " кумом " ..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну судя по тому как тут ТЫкают расиянцы.. они уже и искупались и выпили на бурдер и даже покристили моих детей((((

Василий Сычёв

Комментировать не буду. Потому что сам иной раз перехожу на " ты " .

Larisa. S

Стиль общения меняется... То выкают, то на ты... Сейчас не важно видимо, не факт что из-за неуважения

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Не понял... чоо? что не важно? кому не важно?.. пусть пукину ТЫкают....

Larisa. S

Ой... Из вас вежливость рванула?!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я не тыкаю незнакомым!!!☝️☝️☝️ и Никогда не тыкал

Larisa. S

Ну хоть что то положительное))

Larisa. S

Ок

Уральская Рябинушка

Джеймс, а я к вам когда-либо обращалась на ТЫ? У меня в крови ВЫ. Так что, я-не КАЖДЫЙ, не обобщайте

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. не все.. а многие.. лень было исправлять.. но те кто знает о чём я.. понимает.. вы из понимающих

Уральская Рябинушка

Принято, спасиб

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Мы не первый год с аами обшаемся.. 🤝🤝🤝🎀🎀🎀

Уральская Рябинушка

И я о том же. Понимаете ли, я решила немного съязвить (это тоже у меня в крови)😂

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ай яй яй.. а так и понел😂

Ал
Александр

Разные бывают. И вежливые твари и порядочные из ТЫкающих. Для меня не показатель 🤷🏼‍♂️

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а ВЫ лично.. хто будете???

Ал
Александр

Человек. Разным бываю. И хамить могу и культурно общаться.

Красивая... Жуть

Теперь каждое говно требует себя на вы называть. О времена, о нравы...

Никита Анохин

Это устаревшее понятие. Тех времен, когда были баре и холопы.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

времена прошли ХОЛОПЫ СУКИ ОСТАЛИСЬ

Красивая... Жуть

В жизни никто не тыкает. А философия Сети отрицает иерархию.

Красивая... Жуть

И даже не нукают, предствляете

Красота Неземная

Хамы тыкают . ни к вере, ни к политике это отношение не имеет.

Не
Незнакомка

А вот в древней Руси к врагу обращались на ВЫ

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы ещё вспомните как в яму срать ходили..... блин.....

Костя Чумак

До Петера Раса... даж к царю на ты обращались

Костя Чумак

Гейропейцы покусали вот и выкають

The Queen.

так и советские холопы не тыкали))

Аю
Аюна

А сейчас царская Россия что ли

Владимир Игнашов

и не здороваются вовсе..

Владимир Игнашов

да уж...в одном доме живем..но увы..

Владимир Игнашов

как то так..увы....дочь говорит в Лиссабоне..при входе в дом...абсолютно незнакомые люди говорят..здрасте..)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас в штатах тоже....

Владимир Игнашов

не знаю..не был там..

Звездочет Дальнобой Торонто

да в рашке все холопы

Соня

Тварюки і нелюди...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

дажетне стану начинать спорить🤝🤝🤝

Соня

Дякую, за розуміння

Ал
Александр

согласен...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

рэспэкт🤝🤝🤝 увы, мало кто из ваших соотечественников это понимает... может не их вина.. пропаганда отменно работает по засиранию мозгов... но вот, вы же понимаете... что с остальными то не так?.....

Ал
Александр

дегродация на фоне вседозволенности...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не во вседозволенности дело.. у нас тоже толерантность граничащая с безумием.. но люди понимают куда катиться наша страна... увы.. пока бездействуют.. кроме отдельных груп экстремиски настроеных " поцтреотов" которые с оружием в руках думают переделать страну(((

По
Полтавчанка

таки да

Igor Kanevskiy

💯😂